Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6: Точка возврата. Финал





Рано или поздно за все надо платить.

Три дня спустя остатки отрядов клана «Повелители драконов» и объединенные войска светлых и темных эльфов стояли у водопада «Нейтральных территории», близился закат. Впереди альянса стояла не большая группа, состоявшая из бывшего лидера клана «Повелители драконов», двух его детей, двух богинь, двух старых темных эльфов и двух гномов, верней старого гнома и его внучки. Они смотрели в сторону замка Глудио, откуда к ним надвигалась тьма.

- Они идут и их больше чем тогда когда разбили нас, - проворчал Орин, - Боюсь на этот раз, наш клан сгинет окончательно, как и раса эльфов.

- Не ворчи Орин, а то становишься похожим на дагерщика Вика. Он тоже во всем сомневался, но в итоги я его переубедил, - урезонил Алекс старого гнома.

- А вот не надо меня сравнивать с этой ***, - в ответ возмутился Орин, но все вокруг рассмеялись и, поняв, что это шутка гном присоединился к ним.

- Но все, пожалуй, хватит, - успокоившись, произнес Алекс, - Если все будет по плану, все кончится хорошо, и все будут счастливы.

- Просто есть сомнения, что все кончится хорошо.

«К сожаленью Орин прав, если я не справлюсь, то весь этот мир захлебнется в крови эльфов и я стану виновником гибели целого мира. А это пятно я не когда не смогу отмыть. Блин, ну где же Лавр, когда он так нужен», - носились мысли в голове Алекса. Но тут он поймал на себе взгляд Шилен и, посмотрев на нее, слабо улыбнулся. Она ни чего не ответила, а продолжила смотреть на приближающиеся войска камаэльцев. Они шли стройными рядами, словно знали, что это сражение будет за ними. Остановившись в пятистах шагах от войск альянса, камаэльцы изготовились к бою, вперед выступил их лидер, тот самый «первый обращенный».

- Это тот самый камаэлец, что бился с мамой в первом моем бою. Тогда мама чуть не погибла и была ранена, но ее спас Лавр.

- Но, похоже, он хочет поговорить с нами. Ну что ж я пойду, поговорю с ним, - произнес Алекс, почти не слушая Найта, и пошел на середину между двумя армиями, то же самое сделал и лидер камаэльцев.

- Что ж человек. Твое появление испортило многие мои планы, но все, же ты сам пришел ко мне. И это все исправит, я убью тебя.

- Слишком громко сказано для мертвеца. Хоть многое и не исправишь, я предлагаю все же мирно разрешить этот конфликт.

- Нет! Ты умрешь от моей руки прямо сейчас, а потом я убью всех твоих друзей, - прорычал камаэлец и атаковал Алекса.

- Ну что ж выбор сделан. И откуда такая жажда крови? - грустно произнес Алекс, и его клинки скрестились с огромным палашом камаэльца. Дуэль уже длилась минут пять, их силы были почти равны, но камаэлец начал одерживать вверх. Отбив очередную атаку палаша Алекс успел увидеть мелькнувшее лезвие кинжала и почувствовал боль в боку, тело словно парализовало.

- Теперь ты умрешь. Мой кинжал отравлен ядом, - прошипел устало камаэлец и, нанося последний удар палашом, произнес, - жаль ты был достойным противником.

Палаш пробил легкий доспех и прошел насквозь. «Ну, вот все. Я проиграл», - мелькнула мысль в голове Алекса, и он медленно стал оседать на землю. Он не видел, как закричали его друзья и соратники, и как вздох ужаса, пронеся по войскам альянса, но они все, же не дрогнув, бросились в атаку на войска камаэльцов.

- Ну, нет!!! Ты отправишься со мной,- произнес Алекс и, перевернув в руках клинки, ударил их обратной стороной по доспехам камаэльца, разрубив его и самого камаэльца на части.

- Как же так!? – удивился камаэлец и рухнул, развалившись на части. «А теперь, пожалуй, все. Я отомстил за вас Найтария и Джулия. Но к сожаленью не спас, не ваш мир, не мой», - подумал Алекс, упав на землю. Вокруг уже кипела битва. Где то близко звучал голос Найта звавшего его, в глазах темнело, и он было приготовился. «Тебе еще рано умирать милый», - прозвучал рядом знакомый голос, и из тьмы появилась Найтария и Джулия. «Найтария, но почему. Я не смогу исцелить такую рану. Для меня все кончено». «А кристалл, ты забыл о кристалле». Алекс посмотрел на камень, он светился, и свет все разгорался сильней и сильней. «Так что возвращайся и доделай то, что задумал».

Битва кипела уже час, поначалу побеждавший альянс стали теснить, даже сил богинь не хватало на то чтоб сдержать камаэльцев. Лайта и Найт отражая атаки противника, безуспешно пытались найти тело Алекса.

- Да где же он? Ты его видишь Лайта.

- Нет. Хотя постой. Свиток. Примени свиток, и мы его найдем.

- Сейчас.… Великая богиня Шилен! Что это?!

- Где?!

Неожиданно земля затряслась и из того места куда указывал Найт вырвался огромный белоснежный дракон с радужной гривой. Он завис над полем битвы и стал, кого-то высматривать.

- Шилен! Призови своих сыновей. Мне нужна их помощь, - стал взывать дракон к богине.

Облака над драконом сгустились и оттуда вырвались шесть драконов, дети Шилен. Образовав строй драконы, сделав круг, ударили по камаэльцам огненным дыханием. Теперь, с такой поддержкой альянс стал теснить камаэльцев. Наконец камаэльцы были разбиты и окружены. «Я добью их одним заходом», - подумал Алекс, зависнув над окруженным противником. Сложив крылья, он спикировал вниз, остальные драконы последовали за ним. Но, уже ударив огнем, он заметил, странную фигуру, вставшую на пути огня, и огонь разбился об нее как вода, о скалу. «Не может быть», - осенило Алекса.

- Уводи своих детей Шилен. Здесь старшие боги. Скорей, - прокричал громовым голосом Алекс. Шесть драконов тут же взмыли в небо и исчезли. «Ну, посмотрим, насколько ты силен», - подумал Алекс и спикировал еще раз на странную фигуру. Почти долетев до нее, принял снова человеческий образ и атаковал ударом клинков. Высекая искры, клинки скользнули по броне, вскинутой навстречу руке. Время вокруг словно остановилось.

- Остановись «Повелитель драконов». Я хочу с тобой поговорить, - зазвучал знакомой голос.

- Лавр? – удивился Алекс, - Нет, ты не Лавр, ты Грэн Каин старший бог этого мира.

- Да ты прав «Повелитель драконов». Я Грэн Каин бог тьмы это мира. Но я пришел сюда спасти тебя от нарушения «договора» с Нексусом, тем самым спасая твой мир от разрушения. Хоть мне это и чуждо. Не повторяй путь расы гигантов, что когда то жили в этом мире.

- «Договор» с Нексусом? Что ты знаешь о нем? Или ты просто хочешь сохранить жизнь камаэльцам? – спросил Алекс и снова атаковал.

- Если ты его нарушишь, то потеряешь свою силу, - снова вскинув руку блокируя удар, произнес Грэн Каин. Но нарукавник треснул, и ему пришлось отступить, - Так написано в свитке, что хранится в библиотеке богов. А на счет камаэльцов, они покланяются мне и их защита моя обязанность.

- Раз это правда. То, что ты предлагаешь можно назвать «сделка равновесия», - успокоившись, произнес Алекс и опустил клинки, - И я даже знаю теперь, как нам выйти из этой ситуации. Прими мои условия «сделки» взамен я приму твои условия, а потом скажу, как нам поступить дальше.

- Очень мудрое решение «Повелитель драконов». Мои условия очень просты, ты покинешь наш мир и больше не вернешься, а что бы тебя не призвали снова, мы сотрем о тебе память у всех, кто знал тебя.

- Хорошо. Значить мои дети останутся жить в этом мире. Это раз. Но вы сотрете их память о матерях, а у Найтарии и Джулии память о них. Это два. И третье последнее условие. Вы простите Шилен и позволите ее снова появляться во дворце богов.

- Все кроме третьего условия приемлемы. Тут должна решать моя супруга и ее мать.

- И я против этого, - раздался женский голос, и рядом появилась богиня Эйнхазад.

- Но богиня! – воскликнул Алекс, - Ни кто не совершенен. Даже боги. Простите свою дочь, разве вы не видели, что она до сих пор защищает то, что вы помогли ей создать. Разве это не заслуживает вашего прощения.

- Ну что ж посмотрим.

- Спасибо вам и на этом. А теперь вернемся к делу. Как старшие боги этого мира вы можете менять не только облик мира, но оборачивать время вспять. Но вам на этого нужно много энергии и я готов дать ее вам, открыв врата Нексуса.

- Ну, тогда приступим. Сделка совершена, осталось только закрепить ее волшебой.

И мир вокруг стал заливать яркий свет, поглощавший все вокруг.

Конец шестой главы.

Date: 2015-07-10; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию