Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4: Принцесса озера. Часть 2: Исцеление





Боги тоже носят маски.

Первой не выдержала Лайта.

- Ну, и как это понимать!? … Моя мать, верно, служила богине Еве, а ее оракул даже помогать не хочет! … И вообще, зачем мы суда пришли?...

- Лайта! Умерь свою гордыню и придержи свой язык. Лучше расскажи о реликвиях, - перебил ее Алекс, едва сдерживая смех. Таких «благих» выражений он не ожидал услышать от собственной дочери, да и еще в адрес ее собственной богини, Найт в ужасе зажал уши, а Алексис осталась стоять с открытым от удивления ртом.

- Да …! Пришел в наш мир, натворил тут дел! …, - но закончить она не успела. Сильный удар по лицу отбросил ее на пару метров.

- Еще раз так выразишься про свою мать, про Найтарию и богов своего мира отрежу язык, - с угрозой произнес Алекс, - Сейчас не время закатывать истерики. Надо идти дальше.

Но видя, как по лицу Лайты побежали слезы, смягчился, и сев рядом с ней прижал ее голову к груди.

- Если надо поплачь. Не держи это в себе, у тебя все ровно не хватит сил с этим бороться.

- Отец? – начал было Найт.

- Не мешай. Здесь ты ничем помочь не можешь. Она должна пройти через это, иначе это погубит все, что мы уже сделали и то, что нам предстоит сделать, - оборвал его Алекс. Постепенно Лайта успокоилась и, подняв голову, посмотрела в лицо Алекса, но стеклянная маска не дала ей рассмотреть ту бурю эмоций, с которой боролся Алекс.

- Прости… отец…, я не справилась.

- Здесь нет твоей вены дочка. В молодости я тоже был таким. Но сейчас соберись, теперь все зависит от тебя. Я должен знать, что это за реликвии, а ты должна их найти.

- Это три предмета, браслет, ожерелье и свиток стихии воды. Они выглядят, как простые предметы пока их не носит оракул и их будет очень сложно найти.

- Вот это поможет тебе, - Алекс снял маску и надел ее на лицо Лайты, маска тут же изменилась, приняв более удобную для Лайты форму, - Маска будет посильней свитка, и ты сможешь увидеть то, что мы ищем. Осмотри все внимательно.

- Да я вижу три следа ауры водной стихии. Два идут вместе и они не далеко, а один куда-то на юг и тоже не далеко отсюда.

- Вот и хорошо. Сначала идем по парному следу, потом на юг за последним предметом.

Так наши герои после конфуза в пещере «мертвого единорога» двинулись снова в путь, парный след вывел их к стойбищу странных существ. Они готовились к ритуалу, ярко горели огни, была видна суматоха. Чуть поодаль стояла группа камаэльцев.

- Это поклонники огня. И, похоже, они почти готовы к ритуалу уничтожения, - сказала Лайта.

- Ритуал уничтожения? Это как? И зачем? – тут же спросил Алекс.

- Пока существуют источники силы, питающие богиню ее нельзя убить. Но если их уничтожить, когда богиня в земном обличии она станет смертной. А дальше вы уже сами понимаете. Смерть одного из младших богов вызовет гнев старших богов, а они в свою очередь уничтожат весь континент, как это было с гигантами древних времен.

- Значить камаэльцы хотят Армагеддон устроить, - заключил Алекс.

- Так вот что за задание поручила тебе богиня Шилен! – воскликнул Найт, наконец, поняв, о чем шла речь.

- Хорошая сообразительность. Так все готовы. Нам предстоит разбить пару десятков голов.

- Ну что ж, драка так драка, - произнесла Алексис, проверяя молот, - Не зря же я его перековала.

- Атакуем. Камаэльцев не щадить, остальных окружить, - скомандовал Алекс, блеснули клинки и он бросился к стойбищу. Камаэльцы первые заметили опасность, но было поздно, ворвавшись в толпу, Алекс стал крутиться на месте, рубя всех, кто был рядом. Остальные, окружив поклонников огня, не давали им убежать. Тем временем Алекс закончил бой и, убрав клинки, подошел к окруженным поклонникам огня.

- Если хотите остаться в живых просто отдайте то, что принесли те, кого я сейчас уничтожил, - спокойно произнес Алекс. К его ногам тут же упали браслет и ожерелье, подняв их Алекс, показал их эльфийке и та, молча, кивнула, - Ну что ж спасибо за помощь. Сейчас мы уйдем, и вы не должны нас преследовать. Идем дальше.

След последнего предмета привел их к прозрачной стене. Алексис с любопытством стала изучать.

- Не когда не встречала такого материала. Возможно, он магического происхождения и сквозь него можно пройти, - сказала она, просунув руку сквозь препятствие. Но, не успев ее вынуть, провалилась внутрь.

- Алексис! – крикнул Найт и ринулся за ней.

- М - да. Молодежь. Лайта догоняй, - произнес Алекс и прыгнул за Найтом. Лайта не спеша прошла сквозь стену. Внутри оказалась обширная пещера с очень большим монстром, от которого едва-едва отбивалась Алексис, а Алекс и Найт пытались его отвлечь на себя. Отступая, Алексис споткнулась, монстр издал радостный рык и ринулся ее добивать, не смотря на других. Удар, но вовремя подставленный щит Лайты спас.

- Спасибо!

- Потом поговорим. Надо его убить, - произнесла Лайта, доставая меч.

- Мечем, его не возьмешь. Нужна магия. Сдерживайте его, я пока подготовлюсь.

- Подготовишься? К чему?

- Магию применить! Магию!

- Хорошо. Попробуем, - произнес Найт, уворачиваясь от ударов монстра. Когда Найт на секунду обернулся в сторону Алекса, то увидел потрясающую картину, Алекс, делая магические пасы руками, разгонял поток радужной энергии, вырывающийся из кристалла на груди. На конце потока появилась голова дракона, и тогда Алекс рукой направил всю энергию в сторону монстра. Удар оглушил монстра и, отбросив, припечатал к стене, сила потока все нарастала, монстр завизжал от боли, но Алекс только все больше увеличивал поток. Еще секунда и монстра накрыло полностью, и когда заклинание прекратило действовать, на стене остался только отпечаток от монстра и свиток медленно упавший на пол пещеры.

- Уф! Все. Лайта надеюсь это тот свиток?

- Да. Это тот свиток. И что мы будем теперь делать?

- Идти пешком в Аден, а там, в Колизей на встречу с оракулом.

- Пешком!? – удивилась Алексис, она едва держалась на ногах, битва с монстром далась ей с трудом.

- Придется. В Rune нам не прорваться там уже скорей всего ждет как минимум легион камаэльцев. А с таким количеством даже я пока не справлюсь. Так что садись ко мне на спину и пошли.

Алекс знал, что эльфов трудно утомить, да и отдыхать они умели на ходу, сам он тоже мог действовать как эльфы, а вот гномка, гномка все путешествие провела у него на спине. Так они и двигались сутки напролет. Темп они сбавили только на подходе к замку Аден, на заходе солнца.

- Как странно. Здесь должен был быть летний дворец короля. Сколько же лет прошло, чтоб так все изменилось.

- Его разрушили камаэльцы при штурме Адена. А зачем тебе этот дворец? – ответил Найт и тут же задал вопрос.

- В этом дворце первый раз умерла твоя мать, но после я вернул ее, а потом мы соединили наши сердца.

- Странно, но мама мне об этом, ни чего не рассказывала. Она говорила, что вас соединила «ночь». Я так и не понял тогда этой фразы. Но теперь все встала на свои места.

- Ну, хорошо. Нам надо двигаться дальше.

На рассвете следующего дня они вступили в Колизей, здание, стоявшее посреди озера Narsell, на юге от города.

- Оракул! Ты здесь! Мы принесли реликвии, как ты и просила! Покажись оракул!

- Я здесь смертный, - раздался голос сзади, Алекс и остальные обернулись и увидели оракула.

- Хорошо. Лайта передай реликвии оракулу, - произнес тихо Алекс. Но когда девушка отдала предметы, она в удивлении отшатнулась.

- Не может быть! Это вы… - едва вымолвила эльфийка и тут же упала на одно колено.

- Ну вот. Богиня можете предстать в своем истинном облике, вас все равно узнали, - хитро улыбнулся Алекс, ведь он так и не забрал свою маску у Лайты.

- Нет смысла, - был ответ, - но спасибо за спасение и исцеление.

- Тогда может, все же поговорите со своей сестрой. Ведь благодаря Шилен, мы смогли все это сделать. Ей нужна ваша помощь. На кону жизнь всего континента.

- Хорошо я поговорю с ней, - улыбнувшись, сказала Ева и исчезла.

- И это все! Столь долгий и опасный путь ради этого! – воскликнула Алексис.

- Нет не все. Дальше будет только тяжелей, - ответил Алекс, взгляд его был затуманен, словно он смотрел не на реальный мир, а на поток времени.

Конец четвертой главы.

Date: 2015-07-10; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию