Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2: Горечь возвращение





«Я явился в этот мир, сердце лед, разум пуст».

Сознание медленно возвращалось, сначала Джулия слышала только неясные звуки, постепенно перешедшие в голоса.

- М - да, твоя мать как была впечатлительна, так и осталась. Я думала, лидерство в отряде ее брата немного закалит ее, но нет, она размякла, как только увидела меня.

- Как странно вы отзываетесь о моей матери миледи. Я думала что, состоя в одном клане, у вас будут хорошие отношения.

- Лайта. Просто, похоже, моя мать до сих пор не может простить то, что миледи Джулия, как и она сама, когда то ранили своего лидер клана.

- Может молодой человек замолчит и отпустит меня, - Джулии надоело слушать их спор и, посмотрев на Найтарию, добавила, - Я тоже рада тебя видеть подруга.

- О! Очнулась. Найт, опусти ее на землю и, надо торопиться нас уже скоро обнаружат.

Спустя некоторое время они уже выбирались из тайного хода.

- Куда теперь Найтария, - тут же задала вопрос Джулия, глядя на ночное небо.

- В гнездо Антараса. Пора исполнить то, что предначертано в свитке Алекса. Нам этого не избежать и лучше погибнуть в бою за свободу, чем гнить под игом камаэльцов.

- О чем ты?

- О! Ты не читала свиток что ли?

- Некогда было. А теперь камаэльцы его отобрали.

- Тем более надо торопиться. Если они расшифруют свиток, то наш мир погибнет окончательно. В свитке говориться о силе, способной как призвать Алекса, так и уничтожить этот мир.

- Сила способная уничтожить целый мир!? – не удержалась Лайта, - И вы миледи знаете, где она храниться? Может, скажете нам?

- Да знаю. И это вы.

- Что! – воскликнули оба молодых эльфа, даже у Джулии глаза округлились.

- Тише вы, - тут же тихо добавила Найтария, - могли бы сами догадаться, цвет глаз у вас одинаков не случайно. В гнезде Антараса мы должны будем найти ключ к этой силе, а потом призвать «Повелителя драконов» и уничтожить камаэльцев.

Посмотрев внимательно в лица детей и Джулии, Найтария скомандовала.

- А теперь вперед. Пока ночь не кончилась, мы должны пройти как можно дальше, потом будем искать убежище, и ждать следующей ночи.

Так они и провели остаток ночи. Почти достигнув входа в долину Драконов, они нашли едва заметную пещеру и укрылись в ней. Дети до сих пор так и не заговорили с ней, они иногда обменивались друг с другом взглядами, но тут, же отворачивались.

- Я советую всем поспать немного. Ночью вам понабиться все силы, в этой долине как всегда ночью бродят мертвецы, а после последних событий там вообще их несметное количество, - сказала Найтария, но видя, что ее фразу проигнорировали, подготовила небольшое ложе и уснула. Но когда солнце село Найт ее разбудил.

- Мам. Пора. Солнце уже село.

- Тогда идем. Надеюсь, вы все тоже отдохнули, к утру будем на месте.

Так они начали свой опасный путь сквозь долину. Пройдя почти половину пути, подверглись первой атаке мертвецов, но легко ее отбили, и так до самого конца пути пока не наступил рассвет.

- Все, кажется, прорвались. Теперь осталось понять, что делать дальше.

- А разве в свитке про это не чего не написано? – с сарказмом спросила Лайта.

- На этом свиток как раз и кончается. Продолжение возможно в свитке Джулии, но его у нас нет. И вряд ли нам его удастся его вернуть, - ответила Найтария, доставая свиток, - Хотя. Вот, возьми. Может, ты будешь умней меня и сможет его расшифровать.

И почти без злобы кинула свиток девушке. Та не ожидая этого, попыталась его поймать и уронила, свиток упав, раскрылся. Поднимая его, снова его выронила и удивленно воскликнула.

- Ай! Свиток нагрелся. Ого! На нем еще слова стали проявляться.

Все тут же подошли к ней, Джулия подняла свиток, но он оказался чистым и холодным.

- Ты ошиблась дочка. Здесь чисто.

- Этого не может быть, - снова взяв в руки свиток, Лайта тут же добавила, - а все-таки я права. Вот смотрите.

- Хм, я не чего не вижу. Лайта ты уверена, что там что-то написано.

- Мам, я тоже вижу текст. Буквы словно огнем высекаются и свиток нагрелся.

- Ну, тогда читайте. Раз только вы видите текст. Ведать Алекс это сделал специально, как же я раньше этого не поняла. Мы бы смогли избежать многих ошибок.

- Мам, Алекс видать и это угадал, здесь написано «Так как дорогая моя Найтария ты попытаешься прочитать свиток раньше времени я защитил свиток, то же самое я сделал и со свитком Джулии. Но теперь к делу. Что бы собрать маяк портала вам понадобится эссенции семи стихий, как вариант излишки энергии после зарядки Радужного кристалла. Про это я уже писал в простом тексте. Но здесь добавлю, осколки могут видеть «дети», но смотреть они должны на этот мир сквозь свиток. Дальше вы должны найти ту пещеру, с которой все началось, ты Найтария там была и знаешь туда дорогу, так, что приведи туда «детей» и они смогут привести маяк в действие. На этом все, надеюсь, скоро с тобой увидится моя дорогая Найтария. Алекс Квест.»

- Все ровно не чего не понять. И как понять «смотреть сквозь свиток», - начала было говорить Найтария. Но Найт ее перебил, сделав совсем не понятную вещь. Взяв свиток, он обмотал его вокруг головы, накрыв глаза.

- Ну и что ты делаешь. Сейчас нет времени дурака валять, - рассмеявшись, сказала Лайта.

- Вообще-то я сделал то, что написано в свитке «посмотрел сквозь свиток» и теперь, похоже, могу видеть ауры и энергию стихий. У тебя мам темная аура, леди Джулии наоборот светлая, у Лайты и меня, хм, радужная аура. Странно как то, почему она такая?

- Найт не отвлекайся. Раз понял, как использовать свиток, ищи осколки стихий.

- Уже один нашел. Возле тебя мам, чуть правей, да, да, это он.

- Но это просто камень.

- Разбей оболочку.

- Ой! Какой красивый кристалл, - воскликнула Лайта, когда была разбита оболочка камня, - ищи еще. А лучше дай мне часть свитка и мы быстрей найдем оставшейся кристаллы.

Ближе к вечеру они нашли-таки все осколки.

- Ну что ж, теперь в деревню Темных эльфов. Сын у тебя еще есть свитки.

- Боюсь, что нет. Последние два свитка я применил, когда случайно спас Лайту. Мам нам придется идти пешком.

- Это немного усложняет дело. А это значить сначала идем на север через горы к водопаду «Водяная стена ангелов», потом «Зачарованная долина», далее к водопаду у моря, а вдоль моря в деревню. И будем, надеется, что нас не успеют выследить.

- План звучит убедительно, может и сработает. Всегда считала тебя Найтария хорошим лидером, не зря когда то Алекс именно тебе доверил управление целого отряда, - произнесла Джулия, когда они двинулись на север.

Группа довольно быстро продвигалась по заданному маршруту, только у границы родного дома они наткнулись на заградительный отряд противника, но неожиданное появление отряда «Черных драконов» решило исход сражения.

- Спасибо Лавр. Ты вовремя, но как ты узнал.

- Богиня Шилен подсказала, - решил пошутить Лавр, - но на самом деле, я просто понял куда ты пойдешь, после того как навела шорох в замке Гиран.

- Кроме этого я принесла надежду. Мы можем вернуть Алекса. Теперь я знаю способ.

- Что! Но как.

- Дети. Лавр. Дети. Они ключ к его возращению. И когда он придет он все исправит. Он снова соберет нас, и мы уничтожим камаэльцов, отомстим за гибель клана.

- Это мечты. Я в это не верю. Но мешать тебе не буду. Дальше ты пойдешь одна, я отрядом рисковать не буду. Да будет покровительство Шилен вечно над тобой.

- Хорошо Лавр, как хочешь. Теперь ты командир «Черных драконов» и это твое решение.

Спустя несколько часов маленький отряд Найтарии минул деревню темных эльфов и направился на юго-запад к той самой пещере, о которой говорилось в свитке. Но, не доходя до нее чуть-чуть, Найтария насторожилась.

- Что-то здесь тихо. Даже простое зверье затихло. Но выбора у нас нет, даже если там внутри ловушка нам нужно внутрь.

Осторожно ступая, они прошли вглубь пещеры. Внутри пахло сыростью и плесенью, много лет здесь ни кого не было.

- Фу, как тут пахнет не хорошо!

- А ты что ожидала. Эту пещеру не посещали несколько сотен лет. Так Найт посмотри еще раз свиток, может в нем, еще что ни будь есть.

- Мам, я его еще в гнезде Антараса изучил, в нем больше ни чего нет, я его весь прочел.

- Ну, здесь все просто. Леди Найтария надо составить стандартный магический круг, а потом его надо чем-то активировать, но чем такой круг активировать я не знаю, - развела руками Лайта.

-Хорошо, сначала составим круг, а потом будем думать, как его задействовать.

Через несколько минут круг был готов и эльфы стали думать, как его активировать, при этом они не заметили подкравшийся опасности.

- Эльфы сдавайтесь. И отдайте камни.

- Ни черта вы не получите, - мгновенно ответила Найтария, вынимая клинки. Перед ней стояла очень большая группа камаэльцев, - О! Сколько вас здесь. Что решили умереть раньше времени.

- Не шути эльф. Тебе нас не победить. А остальные тем более не соперники нам. Если не сдадитесь, то все умрете.

- Ну, это мы посмотрим, кто из нас умрет, - крикнула Найтария и атаковала врагов.

- Выбор сделан. Убить их, - скомандовал лидер камаэльцов и едва успел отразить удар Найтарии. Завязался бой, некоторые камаэльцы падали, не успев отразить удары, другие отлетали раненые и оглушенные, только лидер сдерживал атаки обезумевшей эльфийки, - Нужна помощь быстро и лучников больше.

Несколько камаэльцов рванули к выходу, но тут, же упали, пронзенные стрелами Найта, только один успел убежать. Когда все было кончено, Найтария обернулась посмотреть, целы ли остальные. Как оказалось ранен, оказался только Найт и то не серьезно.

- Мам, смотри! – воскликнул Найт. Несколько капель его крови попали на кристаллы, и они ожили, став неярко светится, - я оживлю остальные.

- Хорошо, скоро прибудут еще. Нам надо продержаться.

- Ааа! Не сработало. Они только на половину светятся. Нужно еще что-то.

- Может моя кровь, - вмешалась Лайта, и тут же быстро сделав укол маленьким кинжалом в ладонь, провела рукой над кругом. Завершив круг, Лайта отошла и стала смотреть, тем временем камни объединили свое свечение в единый столб света, и в нем появилась неясная тень. Раздался шорох, Найтария обернулась, у входа в зал скопилось большая толпа врагов в основном со странным оружием, напоминающим лук.

- А вот и еще гости, - прошипела Найтария, готовясь снова атаковать.

- Залп по «танцору», - скомандовал голос, и зал на доли секунды наполнился воем стрел. Найтария отбила много стрел, но столько, же прошили ее тело, упав она все, же попыталась снова подняться.

- Мама!!! – крикнул Найт и, выхватив свои клинки, просился на противника.

- Залп, - сухо прозвучала команда, и стрелы устремились к юноше. Но перед ним неожиданно возник единорог и принял весь удар на себя.

- Залп, - и стрелы устремились к Джулии, вызывавшей еще одного единорога, и даже вовремя подставленный Лайтой щит не отразил всех стрел. Тяжело раненой Джулия упала возле дочери.

- Мама?! – Лайта опустилась на колени, забыв о защите, и приподняла тело раненой матери, - Только не умирай мама.

- Добить, - прозвучала команда, но ей не суждено было сбыться. Легкая тень вырвалась из столба света, тот сразу исчез. И промелькнув среди камаэльцов. Тень остановилась возле Найтарии. Издав булькающие звуки, все камаэльцы повалились мертвые. Тем временим, Алекс сел на колени и осторожно приподнял голову любимой.

- Я все-таки вовремя. Потерпи немного, сейчас я исцелю тебя и Джулию. А потом выполню любое твое желание.

- Не надо любимый. Я хочу уйти. И это мое желание.

- Но…

- Одно мое желание ты уже исполнил. Исполни и второе, отпусти меня, - и это были ее последние слова, после них она закрыла глаза и …

- Нет! Нет! Нет!!! – раздался крик полный горечи.

- Ну что ты так кричишь Алекс, - раздался позади него тихий голос, он обернулся и увидел, что Джулия пришла в себя и странно смотрела на него. Почувствовав это, Алекс понял, что и она хочет уйти.

- Позволь хотя бы тебя исцелить Джулия. Не уходи, прошу.

- Я сделала то, что хотела, остальное на тебе и детях. Теперь они будут сопровождать тебя. Прощай, - и тоже закрыла глаза.

- Шилен!!! – громко закричал Алекс.

Конец второй главы.

Date: 2015-07-10; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию