Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 14. Проснулся от звука будильника





Кристиан

Проснулся от звука будильника. Ана спала рядом, свернувшись клубочком, волосы разметались по подушке, а губы приоткрыты. Сел на кровати, свесив ноги, потер лицо рукой и, встав, пошел в душ. Стоя под горячими струями, думал, что же будет дальше. Если эта неделя ничего не изменит, то я не буду пытаться что-то изменить, даже если будет тяжело оставлять все так. Когда я вышел из душа, заметил, что Ана еще спит, осторожно сел на кровать возле неё, погладил щеку и легко поцеловал в губы, она пошевелилась и открыла глаза.

- Доброе утро, малышка. Пора вставать.

- Да, пора. Куда сегодня?

- Ну, сначала к тебе за чистой одеждой, ну, а потом гулять, – я встал и стянул с неё одеяло.

- Хорошо. Сейчас я только в душ схожу, - она поднялась и ушла в ванну. Одевшись до конца, пошел на кухню варить кофе и готовить завтрак. Пока заваривал кофе, я не заметил, что Ана уже зашла на кухню, но понял это, когда почувствовал запах ее духов и легкие проглаживания горячими ладонями по плечам.

- Пахнет вкусно, – я повернулся и увидел её нежную улыбку, мою любимую. Взял кружки и поставил их на стойку, начал делать тосты. Ана сидела за барной стойкой и потягивала кофе, наслаждаясь им. Я доделал тосты и, положив их на тарелку, поставил на стойку, сел рядом и принялся за кофе и тосты. Позавтракав, поехали на квартиру к Ане за вещами, чтобы она могла выходные побыть у меня на квартире. Пока она собирала вещи, я разбирался с ее лэптопом, который перестал работать. Мой блэкберри зазвонил.

- Крис, привет, - у Элиота был взволнованный голос.

- Привет, братец. Что-то ты рано сегодня.

- Я целую ночь не спал. Всю ночь пробыл с мамой.

- Что с ней случилось? – внутри всё замерло, а сердце билось уже в горле.

- Она в больнице. Ночью стало плохо, её забрали в её клинику, сейчас она на осмотре.

- Я сегодня же вылетаю. Если нужно что-то, звони моему секретарю, она поможет, пока меня не будет.

- Буду ждать. Давай.

- Пока, - я положил трубку и пошел поговорить с Аной. Она что-то искала в шкафу и напевала знакомую мелодию. Я оперся плечом о косяк и наблюдал за ней. Заметив мой взгляд, она подняла глаза и, улыбнувшись, спросила:

- Я долго, да?

- Да нет. Я сейчас разговаривал с Элиотом, мама в больнице. Я сегодня улетаю. Билеты заказал, – она поникла сразу. Я подошел к ней и, взяв ее лицо в ладони, впился поцелуем, удушающим и сладким. Оторвавшись от ее губ, я прислонился лбом к ее лбу.

- Я хочу, чтобы ты поехала со мной. Мне всё равно нужно будет возвращаться сюда. Мы пробудем там примерно неделю.

- Когда ты хочешь лететь?

- Днем. Позвони на работу, скажи, что заболела и идешь на больничный. Если что, Андреа все уладит.

- Ладно, сейчас позвоню секретарю, предупрежу, что меня не будет, – она отошла от меня и, взяв телефон, ушла звонить. Позвонил Тейлору, попросил подготовить самолет на полдень. Ана появилась через минуту.

- Договорилась. Пошла я вещи собирать, может, поможешь? - на лице играет похотливая улыбка. Поманив меня пальчиком, она ушла в комнату. Недолго думая, я отложил все и пошел ей помогать.

Переводя дыхание от «выбора одежды» я смотрел, как она выбирает платья и, примеряя их на своё голое тело, спрашивает меня какое брать. В Сиэтле запланирован вечер по случаю открытия нового проекта, проект семьи Греев, который даст возможность нуждающимся людям укрепиться в этом мире, как независимому человеку. Смотрел на Ану, как она складывала в дорожную сумку вещи и не заметил, как уснул. Первый раз за всю жизнь снился нормальный сон: без боли и страха. Обыкновенный красочный сон: океан, побережье с белым песком. Вода принесла к берегу огромную красивую ракушку, я подставил ее к уху, а там голоса. Странно, слышу голос Аны и чей-то смех, похожий на детский. Сквозь сон чувствую прикосновения нежных рук моей девочки к лицу, открываю глаза и вижу ее, уже одета на губах улыбка.

- Просыпайся. У нас вылет через два часа, а еще нужно твои вещи забрать.

- Встаю, – я сел на кровати и протер руками глаза. На прикроватной тумбочке стоит чашка кофе, а на блюдце рядом с ней лежит маффин. Выпив двумя глотками кофе и откусив половину маффина, я встал и начал одеваться. Ана уже собралась. Одевшись, я заправил кровать и, повесив на плечо сумку Аны, ушел в коридор, где ждала девушка. На улице нас ожидала жара. Быстро посадив Ану в машину, сел сам, включил Hurrican на айподе и завел мотор своей ауди. Жаркий воздух в машине сменила прохлада кондиционера. Ана активно набирала кому-то смс.

- С кем общаешься?

- Написала Кейт, что прилетаю. Она в восторге от новости, пишет, что тоже есть что рассказать.

- Завтра будете общаться вживую, – улыбнулся я и, взяв ее руку, поцеловал центр ладони. Она улыбнулась и, дотянувшись, поцеловала меня в щеку.

Через час мы уже сидели в прохладном зале ожидания для первого класса. Ана дремала у меня на плече, видимо «примерка» у меня дома была утомляющей. Открыв ноутбук, просматривал документы. Тейлор сидел на диване и читал книгу. Через полчаса регистрация и посадка на самолет. Погода сегодня переменная, после духоты и жары полил ливень такой, что вылет задержали еще на полчаса. Разбудив Ану, повел ее кормить. Кафе в зале ожидания оказалось неплохим. Заказав две порции пасты и чизкейка, мы сидели, ожидали заказ и пили вино. Не было разговоров, только зрительный контакт. Она пыталась что-то прочитать в моих глазах, а я в ее.

Обед оказался восхитительным. Уже сидя в самолете мы обсуждали планы на неделю. Это продолжалось пока Ана не уснула, ну, а я погрузился в работу. Закрыв крышку ноутбука, отложил его и, обняв Ану, притянул к себе поближе, закрыл глаза и сразу уснул.

Проснулся от голоса стюарда, который просил пристегнуть ремни. Кое-как разбудив Ану, пристегнулся, пристегнул ее и, поцеловав в лоб, начал складывать бумаги в кейс. Нам принесли кофе. Пока я пил свой, Ана приводила себя в порядок: заплела высокий конский хвост и подкрасила губы. Выпив кофе, начали готовиться к посадке.

В аэропорту нас ждал Соер, он забирает наши вещи, и мы идем на выход. Соер и Тейлор сидят впереди.

- Соер, сначала к мисс Каване, а после в поместье Греев.

- Да, сэр, – он поворачивает на улицу Аны. Через несколько минут мы уже стояли возле дома Кейт.

- Позвони когда освободишься, - сказала она и, легко поцеловав меня, взяла сумку, пошла к двери. Сев в машину, поехал к родителям. Всю дорогу обменивались с Аной смсками. Возле дома увидел машину Элиота. Все оказались в сборе. Отец собирался ехать к маме, Миа улетала в Париж по делам, а Элиот собирался с отцом. Увидев меня, Мия бросилась ко мне и обняла, я обнял сестрицу и гладил по волосам, а она расплакалась.

- Как хорошо что ты приехал, – все еще всхлипывая, сказала она.

- Ну, ну, все хорошо, – она немного успокоилась и отошла от меня, продолжив свои хлопоты. Поздоровавшись с Элиотом, я подошел к отцу.

- Привет, пап.

- Пойдем в кабинет. Поговорить нужно, – я пошел за отцом в кабинет. Он сразу направился к минибару и, налив себе стакан виски, сел на свое кресло. Я сел на кресло напротив его.

- О чем поговорить хотел?

- Что у тебя было с Еленой? – меня словно током шандарахнуло.

«ОТКУДА ОН УЗНАЛ?»

- Откуда ты знаешь?

- Она пришла к матери в больницу пьяная и все рассказала. Как я понял, перед этим они крупно поссорились. Она сказала, что вы спали. Зная вкусы Элены, я предполагаю, что это было. Я хочу услышать твою версию. Сколько тебе было, когда это началось?

- Пятнадцать, – пробормотал я.

- Как долго ты нам врал?

- Несколько лет, – отец сжал стакан в руке и разбил его об стену.

- Поверить не могу! Почему ты нам врал?! – отец редко срывался.

- Она выбивала из меня дурь! Вспомни, каким я был!

- Ты изменился, только какой ценой?! Она тебя била?

- Да, - пробормотал. Он вскочил с места и подошел к окну.

- Если эта сука попадется мне на глаза, я точно ее придушу.

- Осуждаешь? - тихо спросил я.

- Мне не за что тебя осуждать, сынок. Нам пора ехать к матери, – он взял пиджак и направился к выходу, я за ним. Мне предстоял разговор с мамой, а это будет тяжелое испытание. Стоя возле ее палаты, я долго не решался зайти, но все-таки зашел. Мама лежала на кровати поверх покрывала и читала книгу, странно видеть ее с книгой в руках, ей никогда не хватало времени читать.

- Привет, мама, – я подошел к ее кровати, она отложила книгу. Мама не сводила с меня сердитого взгляда, при этом ничего не говоря и смотря на меня так, словно видит меня в первый раз. Увидев монстра, которого она воспитала, но не создала. Блядь… У меня большие неприятности. Кожа головы покалывала в подтверждении этого, и я почувствовал, как кровь отхлынула от моего лица.

- Как давно, Кристиан? – спросила она, в конце концов, ее голос был тихим. Этот тон был мне знаком – это затишье перед бурей. Дерьмо.

- Несколько лет назад… - пробормотал я. Я не хотел, чтобы она знала. Я не хотел говорить ей. Я не хотел ранить ее… Я знал, что сделаю это… Я знал это с тех пор, как мне было пятнадцать.

- Сколько тебе было?

Я сглотнул, и мое сердцебиение участилось, как двигатель Формулы 1. Вот тут нужно быть осторожным.

Я не хотел доставлять неприятности Елене. Я пристально посмотрел на маму, пытаясь предугадать ее реакцию.

Должен ли я соврать ей? Могу ли я соврать ей? Часть меня знала, что я врал ей каждый раз, когда видел Елену и говорил ей, что занимался с другом.

Мамины глаза расширились, и она побледнела.

- Скажи мне. Сколько тебе было, когда это все началось? – проговорила она сквозь зубы.

Услышав этот голос, который я слышал только в редких случаях, я понял, что был обречен. Она не остановится, пока не получит ответ.

- Шестнадцать… - прошептал я.

Она прищурилась и наклонила свою голову на бок.

- Попробуй еще раз… - прошептала она, ее голос был ужасно тихим.

Черт… Как она поняла?

- Кристиан… - предупредила она, подталкивая меня.

- Пятнадцать…

Она закрыла свои глаза, словно я ударил ее, ее руки взлетели ко рту, чтобы заглушить рыдания.

Когда она открыла свои глаза, они были переполнены болью… В них застыли слезы. Вот дерьмо.

- Мам… - я пытался придумать, что сказать, чтобы избавить ее от этой боли. Я встал перед ней, но она подняла руку, останавливая меня.

- Кристиан, я так зла на тебя прямо сейчас. Я советую тебе не прикасаться ко мне.

Она угрожала мне насилием. Блядь, если бы она только знала…

- Как ты узнала? Что я соврал… - спросил я.

- Хвала небесам, Кристиан, я твоя мать! – бросила она раздраженно, пока утирала катившиеся из ее глаз слезы.

Кажется, я покраснел, чувствуя себя глупо и в то же время немного раздраженно. Только мама могла заставить меня чувствовать себя так. Моя мама, но теперь еще и Ана. Дерьмо, я думал, что мог хорошо врать.

- Да, тебе должно быть стыдно. Как долго? Как долго ты врал нам, Кристиан? Скажи мне! – выкрикнула она.

- Несколько лет.

- Лет! Лет! – закричала она, заставляя меня поежиться. Она так редко кричала.

- Я не могу поверить в это… эта проклятая баба.

Я забыл, как дышать. Я никогда не слышал от мамы ругательств. Никогда. Это повергло меня в шок.

Она встала с постели и подошла к окну. Я продолжал сидеть на стуле. Парализованный. Шокированный. Мама только что выругалась.

- Только подумать, все это время, что она была здесь… - мама громко простонала и обхватила голову руками.

Я больше не мог сидеть. Я встал за ее спиной и обнял ее руками.

Это было так ново для меня… обнимать мою маму. Я прижал ее к груди, и она начала тихо плакать.

- Я знала, что что-то происходило, когда тебе было пятнадцать. Она была причиной, не так ли? Причиной, по которой ты неожиданно успокоился, казалось, сосредоточился? Ох, Кристиан… Что она сделала с тобой? – она шмыгнула носом. Мам! Почему она так остро реагирует? Должен ли я был сказать ей, что Елена научила меня контролю? Нет, я не должен говорить ей это сейчас.

- Да… - пробормотал я.

Она снова застонала.

- Ох, Кристиан. Я выпивала с этой женщиной, изливая свою душу ей столькими ночами... и только подумать…

- Мои отношения с ней не имеют ничего общего к вам обеим.

- Не пори мне эту чушь, Кристиан! Она злоупотребляла моим доверием. Она злоупотребляла моим сыном!

Ее голос надломился, и она снова спрятала свое лицо в руках.

- Мам, но это было не так.

Она отступила и отвесила мне подзатыльник, заставляя меня почувствовать себя неудачником.

- У меня нет слов, Кристиан. Нет слов. Что я сделала неправильно?

- Мам, это не связано с тобой!

- Как? Как это началось? - она подняла свои руки вверх и поспешно продолжила: - Я не хочу знать…

Прямо сейчас я хотел провалиться сквозь землю.

- Мам, это было, это закончилось, это ушло. Она не причинила мне вред. Я думаю, она изменила меня к лучшему.

Внезапно ее глаза распахнулись, чтобы встретиться с моими, широко раскрытыми в ужасе.

Черт... что на этот раз?

- Нет!.. – прошептала она.

- Что?

- О, нет. Скажи мне, что это неправда, потому что тогда я найду старый отцовский пистолет и застрелю эту суку.

Блядь... Мам!

- Что?

- Я знаю, что вкусы Елены склонны к экзотике, Кристиан.

- Это был просто секс, мам… - пробормотал я быстро. - Давай закроем эту тему прямо сейчас, - никакого шанса, что я раскрою своей матери эту часть моей жизни.

Она прищурилась, посмотрев на меня.

- Я не хочу ужасных подробностей, Кристиан. Потому что это... мерзко, отвратительно, грязно. Что за женщина сделает это с пятнадцатилетним мальчиком? Это противно. Ей нужно лечиться… Иисус! Подумать только, о чем я говорила этой суке. Что ж, ты можешь быть уверен, ей никогда не будут рады здесь снова, – она решительно поджала губы. – И ты должен разорвать с ней все контакты.

- Мам, эм... Елена и я управляем вместе очень успешным бизнесом.

- Нет, Кристиан. Ты разорвешь с ней все связи.

Я уставился на нее, безмолвно. Как она может указывать мне, что делать? Будь все проклято, мне же двадцать восемь лет!

- Мам…

- Нет, Кристиан, я серьезно, если ты это не сделаешь, я пойду в полицию.

Я побледнел.

- Ты не сделаешь этого.

- Сделаю. Я не могла остановить это тогда, я сделаю это сейчас!

- Ты просто очень зла, мам, и я не виню тебя, но ты слишком остро реагируешь.

- НЕ ГОВОРИ МНЕ, ЧТО Я ОСТРО РЕАГИРУЮ! – завопила она. Дерьмо! – Ты не будешь иметь никаких отношений с кем-то, кто может злоупотреблять проблемным, незрелым ребенком!

Она смотрела на меня с негодованием. Боже!

- О’кей... - я поднял руки в защитном жесте, и она, кажется, успокоилась.

- Ты покончишь с Еленой. Разорвешь все связи. Ты понял?

О-о-о!

- Ох, Кристиан, – выдохнула она... затем улыбнулась мне слабой улыбкой. – Тебе на самом деле нужна подсказка, не так ли? Ты знаешь, почему я расстроена?

- Да, конечно, - дерьмо… Я почти отвлек ее от этого.

- Скажи мне тогда.

Посмотрев на нее, я тяжело вздохнул.

- Я не знаю, мам. Потому что ты не знала? Потому что она твоя подруга?

Она дотянулась и нежно взъерошила мои волосы, как она делала, когда я был маленький.

Блядь. Я почувствовал, как защипали мои глаза.

- Мам... - прошептал я.

Она обняла меня своими руками уже спокойнее, и я обнял ее в ответ.

Я глубоко вздохнул.

- Я не хотел причинить тебе боль, мам.

- Я знаю. Иди.

Я кивнул, наклонился и нежно поцеловал ее в лоб, удивляя ее этим. А затем отпустил ее и, поговорив еще немного с ней, ушел. Дома, налив себе виски в стакан, вышел на балкон, ночной город был как на ладони, рассматривая его мне всегда становилось легче. Допив виски, решил позвонить Ане.

- Привет, - прохрипел я в трубку.

- Привет, - она зевнула.

- Не разбудил?

- Нет, я еще не сплю, работать пытаюсь, но с Кейт это пока не выходит, - она рассмеялась, я тоже улыбнулся.

- Как день прошел? Как мама? – я расплылся в улыбке, переживает за меня.

- Нормально. Мама уже лучше. Но… - я запнулся.

- Что «но»?

- Она узнала про Елену, – прохрипел я.

- О, Боже! Хочешь, чтобы я приехала?

- Я бы мог приехать сам, но я уже выпил.

- Через полчаса буду. Постарайся больше не пить, хорошо? Потом плохо будет.

- Жду, - я отключился и пошел на кухню разогревать ужин. Поставив стейки и картошку в духовку на разогрев, открыл бар и достал белое вино. Поставив вино в холодильник, расставил тарелки и стал ждать Ану, смотря через панорамное окно на ночной город.

Ана пришла ровно через полчаса. Через час, сытые, мы уселись на диван возле камина, я посадил ее к себе на колени и, прижав к груди, начал рассказывать все. Ана слушала не перебивая, лишь иногда в перерывах рассказа легко целуя. Я был благодарен ей, что она была со мной в этот вечер. Взяв виски, я ушел в свой кабинет работать, а Ана пошла в ванну. Через час я опустошил бутылку и решил идти спать. Ану я нашел в телевизионной, она сидела в моей рубашке и смотрела какой-то фильм. Увидев меня, она показала место возле себя, я сел и притянул ее к себе.

- Я думал, ты уже спишь, - пробормотал я в её волосы, которые так восхитительно пахли.

- Решила посмотреть фильм, – она прижалась ко мне.

- Какой фильм? - спросил я, доставая из откидного перила-шкафчика плед и накрывая нас.

- "Пианино". Оно было в видеотеке.

- Мой любимый фильм, – я расплылся в улыбке и поцеловал ее в висок.

- Сколько еще виски выпил? – спросила она строго.

- Допил остатки той, там было меньше половины, – я соврал, ведь там было чуть больше половины. Не хочу, чтобы она расстраивалась. Под конец фильма я начал целовать ее шею.

- Ты мне очень нужна, - пробормотал я. – Останься сегодня со мной.

- Ладно, досматриваем фильм и идем спать, - она широко зевнула, облокотившись на меня. Когда фильм закончился, Ана уже спала. Я аккуратно взял её на руки и понёс в спальню. Положив её на кровать, я лег рядом. Укрывая нас одеялом, я обнял её, крепко прижимая к себе.

Сквозь сон я слышал ее ответные слова: «Я никуда не уйду из твоей жизни, пока ты меня сам не прогонишь» Я расплылся в улыбке и почти сразу провалился в сон. Я сделаю все, чтобы она больше не ушла.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию