Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 18. С отъезда Аны прошло уже три дня, и все эти три дня я только и делал, что работал





С отъезда Аны прошло уже три дня, и все эти три дня я только и делал, что работал. Работа над проектом, который я планировал начать в октябре, длилась уже больше полугода, и все это время мы сталкивались с какими-то проблемами, которые появлялись после решения предыдущих. Я решил, что за неделю передам дела по проекту заместителю, а сам поеду в Нью-Йорк разгребать проблемы, которых там, как дерьма, а возникают они как будто по щелчку чьих-то пальцев. Мне иногда кажется, что это кто-то делает специально, хотя скорей всего это просто мои выдумки. От своих мыслей меня отвлёк звонок телефона. Посмотрев на дисплей, я уже пожалел, что поднял трубку.

- Слушаю тебя, Элена.

- Здравствуй, дорогой.

- Ты что-то хотела?

- Хотела услышать твой голос, – сказала она хриплым голосом, который был таким приторным, что мне захотелось прополоскать рот или проблюваться.

- Слушай, говори по делу! Чего надо?

- Хотела поговорить о расширении сети салонов красоты. Расширение надо, но денег у меня только половина, предлагаю поделить стоимость всех затрат на открытие салонов. Предлагаю встретиться завтра, если конечно твоя дешёвка уже уехала.

- Кто ещё дешёвка тут выяснить надо. Я с тобой нечего заключать не буду, и разрываю все связи. Давно уже сделать это хотел, но всё руки не доходили, завтра к тебе приедет мой юрист, а сейчас, извини, я занят.

- Твоё дело. Только не пожалей об этом, Криси.

- Не пожалею. Всё, хватит разговоров, я занят, – сказал я и положил трубку.

Документы, кипы документов. Надоело! Отложив все, я встал и подошёл к окну. Плечи затекли, надо бы полежать немного, что я и сделал. Вытянувшись на диване возле стены, я подложил руки под голову и, откинувшись на подлокотник, закрыл глаза. Решив просто полежать с закрытыми глазами, уснул. Мне снился сад поместья Греев, было темно, и только возле дома горел одинокий фонарь. Я иду к нему, а он отдаляется от меня. Я бегу, но добежать не могу, такое чувство, словно я бегу по беговой дорожке без остановки. Я выдохся и остановился, начал дышать тяжело, но вдруг мне стало легче, и я услышал голос Аны. Она звала меня, а потом детский смех.

«Что за хрень?»

Я поднимаю голову и замечаю, что стою в двух шагах от фонаря, приближаюсь к нему, и тут раздается детский смех и шёпот Аны, которая говорит ребёнку смеяться потише, и ребёнок успокаивается. Тут я слышу голос Грейс, она поёт колыбельную, как в детстве пела нам. Сон начинает пропадать, видимо, я просыпаюсь…

- Мистер Грей. Мистер Грей! - меня начала теребить Андреа. – У вас встреча через десять минут.

- Спасибо, что разбудили, – я сел и протёр глаза. Надо помыть лицо немного и выпить кофе, все пройдёт.

- Может вам кофе принести?

- Да, принесите, и если можно что-нибудь перекусить. А ещё попросите Джонсона, чтобы он пока вместо меня провёл встречу, я немного опоздаю.

- Да, сэр, – она вышла из кабинета, а я поплёлся в пристроенную ванну и, открыв кран с холодной водой, плеснул в лицо и растёр.

Хорошо, что есть запасные рубашки, которые я специально держу на всякий случай. Я достал белую рубашку, быстро переодевшись, застегнул запонки и, набросив пиджак, вышел из ванной. На столе уже дымится кофе, а рядом с ним лежит сэндвич, который я обычно прошу. Кофе, как всегда, восхитительный, впрочем, как и сэндвич, который я съел быстро. Допив кофе, я взял папку с нужными документами и пошёл в конференц-зал, где уже ждал партнёр, с которым мы работаем больше пяти лет, и у нас с ним сложились приятельские отношения. Обложившись бумагами, Джонсон рассказывал Крегу про новые поставки и проектные разработки, которые мы только начали выводить в свет.

- Грей, старик, да ты изменился за полгода, которые мы не виделись, - он встал со своего стула и пожал мне руку.

- А ты не меняешься, всё такой же... Как ты там говорил? Плейбой, миллиардер, филантроп?

- Да, так и есть, только одно «НО»: я женюсь и создаю фонд благотворительный, поэтому я здесь.

- Хочешь пригласить на свадьбу? Или предложить сотрудничество?

- Оба варианта.

- Питер, спасибо, что помог, можешь быть пока свободным, – Джонсон кивнул, встав из-за стола, забрал бумаги и удалился.

- Ну что, рассказывай.

- Я открываю фонд, который будет помогать бедным и многодетным семьям, обеспечивать работой инвалидов и тех, кто лечится от наркомании, а так же помогать им в сложных ситуациях. Мне нужен партнёр. Твоя семья занимается благотворительностью уже не первый год, поэтому я решил предложить тебе.

- Я подумаю над этим. А что насчёт свадьбы?

- Я, наконец-то, нашёл свою единственную, с ней готов прожить всю жизнь. Друзей у меня нет, в этом мы схожи, но шофёр у меня есть уже, так что предлагаю быть другом жениха, свадьба будет в Нью-Йорке.

- Принимаю предложение сразу. Давно я на свадьбах не был, да и не хочу пропустить укрощение великого бабника, - я рассмеялся.

- Я уже давно не бабник, каким был десять лет назад.

- Ладно, признаю, – я поднял руки в примирительном жесте.

- Ладно, давай про работу.

- Давай. Что у тебя там?

Домой я вернулся поздно вечером и, поужинав, позвонил Ане.

- Алло, – голос был хриплым, она наверно уже спала.

- Привет. Разбудил?

- Привет. Да нет, я еще не ложилась, хотя завтра вставать.

- Как день прошел? – спрашиваю я всматриваясь в темноту за панорамным окном, где иногда просматриваются дальние огни еще работающих ресторанов или клубов.

- Отлично. Сегодня весь день была занята по презентациям книг, даже пообедать некогда было, но ситуацию спасла моя новая приятельница Хло, которая затащила меня на семейный ужин в кругу её семьи, было весело и очень вкусно. Весь вечер я помогала им с готовкой и знакомилась с семьёй, играла с будущим крестником, мне Хло предложила крестить её сына, и я согласилась.

- Хорошо время проводите.

- Да, но редко так. Много работы и обычно я у себя в квартире готовлю поесть и смотрю шоу или какой-нибудь фильм. В последнее время, когда одна, то одиноко становится. Вот думаю, может мне купить щенка?

- Это можно. Ты подала мне идею подарка на день рождения.

- Ну, это можно, - она хихикнула.

- Ты, наверное, устала очень. Ложись спать.

- Да, устала. А ты когда прилетишь?

- Скорей всего в пятницу днём.

- Хорошо. Спокойной ночи.

- Спокойной ночи, малышка, – я положил трубку и ушёл в душ.

Горячие струи расслабили мышцы спины и шеи, от чего стало легче дышать. Завязав полотенце на бёдрах, я вышел из ванной. Надев пижамные штаны, поставил будильник и, забравшись под одеяло, последний раз бросил взгляд на ночной, почти невидимый, город, и уснул.

Утро началось с будильника. Странно, что я так рано его поставил. Ладно, схожу на пробежку. Быстро одевшись, натянул на ноги кроссовки и одел на голову бейсболку, натянув её на глаза и вставив в уши наушники, включил ай под, а в ушах заиграла "The Black Eyed Peas - Boom Boom Pow". Как раз то, что нужно для пробежки и разминки. Пробежав четыре квартала, я вернулся домой, принял душ и, решив не завтракать, уехал в офис.

Андреа была уже на месте, и я вызвал её к себе с документами на подпись и для поручения. Она принесла мне свежеприготовленный кофе и ещё тёплые булочки с шоколадом, ну, и кипу бумаг. Пока я подписывал документы, она немного прибралась на моем столе. Подписав документы, я поднял голову на нее.

- Андреа, у меня к вам просьба будет, – она немного напряглась, но посмотрела на меня с интересом.

- Я слушаю, сэр.

- Найдите мне приюты для собак и посмотрите, где можно сделать документы сразу.

- Да, сэр. А насчёт породы что?

- Породу будем смотреть уже там.

- Хорошо, сэр, – она улыбнулась и, забрав подписанные документы, вышла из кабинета, а я принялся за кофе с булочками. Да, кофе у неё всегда выходит божественный.

Я так углубился в чтение бумаг, что не услышал, как в кабинет вошла Андреа.

- Мистер Грей, я нашла пятнадцать приютов по всему Сиэтлу, – она положила мне листок с адресами. – Я там пометила галочками, где можно сразу сделать документы или же у них уже они есть.

- Спасибо, Андрэа. Я закончу с документами и поеду. И вы, если не против, поедете со мной.

- Хорошо, сэр, – она попыталась скрыть улыбку и ушла.

Закончив с бумажной волокитой и позвав Андреа, я вызвал Тейлора, и мы поехали по адресам. Первый приют оказался хорошим, но собаку, подходящую Ане, я не нашел. Посетив около пяти приютов, я уже хотел все бросить, но, стоя в пробке, я смотрел в окно и заметил вывеску на неприметном здании: «Отдадим щенков лабрадора в хорошие руки», - и я, не медля ни секунды, потащил Андреа туда. Постучав, я стал ждать. Мне открыл дверь парень лет шестнадцати.

- Здравствуйте. Вы ещё щенков продаёте?

- Да, проходите. Вы ещё успели, остались двое, – парень отошёл от двери, пропуская нас, мы прошли в небольшое помещение с бедно обставленным интерьером, и он повёл нас в комнату дальше по коридору. В светлой комнате на диване сидела девушка, а возле нее стаяла высокая картонная коробка, из которой доносилось тихое тявканье. Девушка, увидев нас, встала и подошла к нам.

- Здравствуйте. Я - Тэйт. Вот, смотрите, наши малыши, – она подвела нас к коробке, где игрались двое щенков. Один был бежевый, а второй чёрный.

- Извините. А где девочка, где мальчик? – спросил я.

- Бежевый - мальчик, а черненькая - девочка, – она достала из коробки мальчика и дала мне. Я, не зная, как с ним обращаться, кое-как взял его на руки, так тот сразу примостился ко мне и уснул. Меня пробило на нежность, и я решил помочь этим ребятам.

- А кто у них родители? – спросила Андреа, держа на руках девочку.

- Призеры многих конкурсов. Ник и Кэти - победители конкурсов по всему штату. Они сейчас живут на ферме, мы бы там их раздали бесплатно, но ферма отца разорилась и нам понадобились деньги, поэтому мы решили их продать в городе, хотя бы за минимальную цену. Документы у них сделаны, они здоровы, все нужные прививки сделаны.

- Андреа, ты будешь брать? – спросил я, вглядываясь в мордочку мальчика.

- Я не могу взять. У меня у брата аллергия.

- Ну, тогда я его беру. Завезу родителям, у них места хватает, а отец любит ходить на рыбалку иногда, – глаза Тейт наполнились счастьем, и на лице появилась улыбка.

- Сколько вы за него хотите?

- Мы отдавали по сотне, но вам можем сделать скидку.

- Нет, не нужно.

- Давайте я возьму у вас за каждого по пять сотен.

- Вы что?.. Это очень дорого!

- Поверьте, нормально. Договорились, значит, – Андреа достала чековую книжку с ручкой и передала мне, я поставив подпись и сумму в тысячу долларов, оторвал чек и отдал девушке. Держа в руках щенка, я попрощался и пошел на выход, Андреа за мной следом со щенком номер два.

Мы сели в машину и, дождавшись конца пробки, Тейлор подвез Андреа домой, а меня повез сначала в эскалу, где я оставил мальчика, потом мы поехали за вещами для обоих. Пока Тейлор остался со вторым щенком, я пошёл в магазин, где, выбрав пару игрушек, переносные домики миски и спальные места, поводки с ошейниками, расплатился за всё и, погрузив всё это на тележку, повез её к машине, где уже с открытым багажником ждал Тейлор. Погрузив всё это в машину, мы поехали к родителям. По пути я набрал Мии, которая скорей всего уже дома.

- Привет, сестричка. Как поживаешь?

- Привет, Крис. Хорошо.

- Ты же любишь собак?

- Ты же знаешь, что люблю.

- Я везу тебе собаку.

- Грей, ты что, шутишь?

- Ни капли. У собаки моего друга родились щенки, и я решил взять одного тебе, – она радостно завопила и, сказав «жду», положила трубку.

Мы подъехали к дому, и я, взяв на руки щенка, вышел и прошел ко входу, где, открыв настежь двери, стояла Миа с горящими глазами и счастливой улыбкой на губах. Увидев щенка, она подбежала ко мне и забрала его. Пока Мия была увлечена щенком, я прошел на кухню, где сидели отец с мамой и Элиот. Пожав руку папе и чмокнув в щеку маму, я сел на свободное место.

- Удачно я зашел, - мама поставила мне тарелку с вишнёвым пирогом и сделала чай.

- Ага. Принес такого замечательного пса.

- Партнер по бизнесу подарил. Не оставлять же его у меня, а Мия будет ухаживать за ним.

- Как работа?

- Замечательно работа. В пятницу лечу в Нью-Йорк по новому проекту.

- Кстати, мне нужно тоже по одному делу.

- Пап, я лечу надолго. Если тебе срочно, полетим вместе.

- Закончу дела,прилечу сам.

- Хорошо, тогда в пятницу приезжай ко мне и от меня поедем вместе в аэропорт. Мамуль, спасибо за пирог, но мне уже пора, – я встал, подошел к маме, чмокнув ее в щеку, и направился на выход. Но меня окликнул Элиот и попросил подбросить. Я согласился, и мы вместе вышли из дома, где уже ждал Тейлор. Уже в машине Элиот заговорил:

- Ты к Ане ведь летишь, да? Если бы только по проекту, ты сам не поехал бы.

- Хорошо ты меня знаешь, – хмыкнул я. - Да, я еду к ней.

- И как у вас?

- Как ты думаешь? На разных концах континента находимся, звонки через день по пару минут разговоров и всё. Она возвращаться не хочет, а я не могу туда перебраться.

- И долго вы будете так?

- Посмотрим, – я замолчал и дал понять, что не хочу говорить об этом. В таком молчании мы ехали до самого дома Элиота. Тейлор довёз Элиота, и он, попрощавшись, вышел из машины, Тейлор повез меня домой.

Квартира встретила темнотой и холодной пустотой, от которой я поежился. Включив свет над барной стойкой, скинул пиджак и достал телефон. Налив себе выпивки, я сел на барный стул и набрал номер Аны.

- Привет.

- Привет.

- Уже спишь?

- Нет. Заснуть не могу, решила поработать.

- Мне кажется, или ты работаешь так каждый день?

- Нет,просто сегодня работы много, а завтра сдавать проект.

- Готовишься к моему приезду?

- Ну да. Завтра в супермаркет пойду. Я билеты в театр взяла, сходим?

- Хорошо, сходим. Ложись спать, хорошо?

- Ладно, – протянула она со смехом.

- Спокойной ночи.

- И тебе, – я положил трубку. Залпом выпив стакан виски, я поднялся и подошел к окну.

- Мистер Грей, доброй ночи.

- Здравствуйте, Гейл.

- Ваш песик.

- Что с ним?

- С ним все в порядке, просто, когда вы уехали он очень скулил, поэтому я его к себе забрала.

- Хорошо, я сейчас заберу его. Только достану подстилку ему и миску поставлю. Вы, может, в курсе, чем его кормить?

- Вы принесите его на кухню, а я подумаю, чем его накормить, – она улыбнулась и пошла к холодильнику, а я пошел наверх в её комнату, забирать пса.

Он сидел возле кровати и, когда увидел меня, подбежал, виляя хвостом. Подняв его, я пошел с ним вниз, пока мы спускались, он очень внимательно осматривал квартиру, вертя головой в разные стороны. На кухне Гейл накладывала в миску еду, когда мы уже спустились, и наливала воду. Поставив пса на пол, я взял тарелку и поставил возле него. Тот сначала принюхался и только тогда начал активно есть, сопя, я смотрел на него, и на губах появилась улыбка. За ним интересно наблюдать, поэтому я сел и, не шевелясь, смотрел на него. Пес, наевшись и напившись, начал зевать и, увидев спальное место, он направился туда и, улегшись сразу, заснул, тихонько сопя. Я решил последовать примеру пса и тоже ушел спать. Приняв душ, я залез в холодную постель и в голове появилась мысль, что это постоянное одиночество начинает надоедать. Я лежал и просто смотрел в потолок и не заметил, как уснул.

Утро началось с пробежки и выгуливания собаки. Гулять пришлось долго, поэтому я, не успев позавтракать, сразу переодевшись после душа, уехал работать. Весь день получился суматошным, поэтому вечером я, сложив вещи свои и упаковав вещи пса, узнал насчёт вылета и, позвонив Ане, завалился спать.

Утро началось у меня с рассветом. Четыре часа утра, город еще спит, на улицах почти нет людей. Я сел на кровати, посмотрел на панораму города и ушел в душ. Через час позвонил Михаель, который узнавал про перелет пса и сказал, что взять его в салон не разрешили, поэтому придётся посадить его в багажное отделение, а ещё хорошенько покормить его перед отлетом, чтобы он спал, как делает это обычно после еды. Посадим его в переноску, где он будет спать, и всё будет нормально. Отец приехал через час. Пока мы говорили, Гейл покормила его, и напоила водой с каплей успокоительного, от которой он уснул почти сразу, после его посадки в переноску.

После регистрации мы сели в самолет, и я сразу написал Ане, что скоро вылетаем и, откинувшись на спинку кресла и пристегнувшись, уснул.

Опять этот сон…

Сад Греев, фонарь и детский смех, от которого мурашки по коже и чернота. Проснулся в холодном поту.

«Что за дерьмо со мной творится?!»

Пока я приходил в себя, пилот сообщил о скором приземлении.

«Да уж, поспал!»

Менее, чем через час самолет приземлился, и мы вышли из самолета. Погода здесь была немного холоднее. Передернув плечами, я стал помогать Тейлору с багажом.

Мы прошли регистрацию и уже почти выходили из аэропорта, когда я заметил знакомую фигурку с копной каштановых волос. Ана... Она стояла напротив меня и прятала улыбку. Недолго думая, я преодолел расстояние между нами и, обняв её, зарылся носом в её волосы…

Моя девочка.

 

Date: 2015-07-10; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию