Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вернуть Вселенную к жизни





Многие полагают, что большинство объектов во Вселенной — например, Земля, Солнце и Солнечная система — «мертвы».

Люди воспринимают их, как инертные объекты, как «камни», движущиеся через время и пространство по путям, заданным во время некоего Первоначального Взрыва — так называемого «Большого Взрыва».

Большинство людей действительно думают именно так, если вообще задумываются над подобными вопросами.

Это — иллюзия. И, если ты живёшь в этой иллюзии, то у тебя нет причин относиться к «мёртвой» материи иначе, как эксплуататорски, чтобы «улучшить свою жизнь».

Но, когда мы представим себе и ощутим все объекты Вселенной, как части живой системы — а так оно и есть в реальности, — наши представления о взаимоотношении между человеческим «я» и системой изменятся.

Ныне тебе известно, что ты — живое существо, но, ощутив, что всё остальное — тоже живо, ты почувствуешь себя частью более широкого Целого, энергетической структурой, пакетом внутри большей энергетической структуры, Жизненной Формой внутри большей Жизненной Формы, Маленьким «Я», которое является частью Большого «Я». Это ещё один — перекрёсток дорог Опыта и Мудрости.

В этом и есть суть просвещения — объяснять людям, что Вселенная представляет собой Живую Систему, и подсказать, какие выводы может сделать из этого факта человечество.

Земля — лишь крошечная часть, пылинка в этой непостижимо огромной Системе; как ты — лишь крошечная пылинка на Земле.

А внутри тебя есть другие крошечные частички, которые, по отношению ко Всему Тебе, — не более, чем пылинки.

Но, ни одна частичка тебя, как она ни мала, не безразлична Тебе Всему, поскольку все они вместе составляют то, чем Ты ЯВЛЯЕШЬСЯ.

То же самое касается взаимоотношений между Тобой и Живой Системой, которая и есть Сама Жизнь.

Это понимание следует давать детям с самых первых лет жизни. Наше современное общество потеряло уважение к Жизни, поскольку его члены не получают соответствующую информацию в раннем детстве. Да и в наши дни детям никто об этом не рассказывает.

Лишь очень немногим малышам на нашей планете объясняют, что Вселенная — это Живая Система. Очень немногим говорят, что сама Земля — живая.

И очень немногим детям, в наши дни, рассказывают о том, что они сами — часть этой системы; что они едины с Жизнью и друг с другом.

Этому не учат даже в религиозных школах.

Если у нас нет стремления к этому, в ближайшем будущем наш мир может оказаться довольно неуютным местом, а наша жизнь — весьма печальным переживанием.

«Возьмём ли мы на себя коллективную ответственность за здоровье человеческой семьи на нашей планете? — То, как мы отреагируем на этот тревожный сигнал, станет мерилом нашей зрелости, как эволюционирующего вида».

 

 

Date: 2015-07-10; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию