Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренинг с объемом пространства





Эксперимент ведут с открытыми или закрытыми глазами (если вы можете не отвлекаться на зрительные картины, которые вас окружают и умеете сосредотачиваться на главном, то возможно ведение эксперимента с открытыми глазами).

Закрыв глаза, вспомните зрительно окружающую обстановку в помещении, где вы находитесь. Начинайте представлять с крупных предметов и последовательно переходите на более мелкие. Увлекайтесь этим процессом так, чтобы задействовались две модальности одновременно - образная и кинестетическая. В конечной стадии вы представляете молекулы воздуха в объеме. Продолжая удерживать создавшееся ощущение, вы начинаете поочередно представлять прикосновение к стенам, потолку и полу. Прикосновение добиваетесь по всей плоскости. После этого одновременно прикасаетесь ко всем шести плоскостям. С этого момента вы начинаете воспринимать периметр помещения. Если не удается достичь желаемого, то применяете технику < образной памяти>. Сначала прикасаетесь подушечками пальцев к стене с открытыми глазами и, закрыв их, запоминаете ощущение. Затем, закрыв глаза, вспоминаете ощущение и сознание представит картину стены. И так по всем шести плоскостям. В конечном итоге вы представляете ощущения всех шести плоскостей одновременно и попытайтесь уловить кинестетическое возникшее общее ощущение. Запомните его и потренируйтесь в разных помещениях. В нашем случае необходимо добиться одновременного восприятия сознательно ощущения объема молекул воздуха и подсознательно периметра помещения. Добившись результата, проведите эксперименты в разных помещениях.

Затем, представьте себе, что вы уменьшаетесь в объеме и концентрируетесь, например, в углу. Уловите изменившееся ощущение. Если вы доверитесь себе, то подсознание нарисует образную картину этого угла. Нам важно добиться, чтобы вы могли резко уменьшаться и так же резко увеличиваться в объеме. Это и называется эффектом схлопывания и расхлопывания.

Date: 2015-06-11; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию