Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение и диагностические критерии. Это крайне редкое заболевание, но о нем знали еще 200 лет на­зад





Это крайне редкое заболевание, но о нем знали еще 200 лет на­зад. Отрыгивание, которое может оказаться фатальным, встре­чается преимущественно во младенчестве, редко наблюдается у взрослых. Расстройство следует правильно диагностировать, чтобы избежать ненужных хирургических процедур и бесполезно­го лечения.

Слово «Rumination» происходит от латинского слова rumina-ге, которое означает «жевать жвачку». Греческим эквивалентом является термин merycism, который описывает акт отрыгивания пищи из желудка в рот, повторное пережевывание ее и проглаты­вание.

Ниже приводятся диагностические критерии DSM-III-R для расстройства в виде нарушения способности к заглатыванию пи­щи (руминация):

А. Повторяющиеся отрыгивания без рвоты или сопутствую­щего желудочно-кишечного заболевания, продолжающиеся по меньшей мере 1 мес, вслед за периодом нормальной функции.

Б. Снижение массы тела или невозможность достигнуть же­лаемой массы тела.

В DSM-III-R отмечается, что существенной чертой этого рас­стройства является повторяющееся отрыгивание пищи, потеря массы тела или невозможность достигнуть ожидаемой массы те­ла, развивающиеся после периода нормального функционирова­ния. Частично переваренная пища опять попадает в рот без рво­ты, позывов на рвоту, отвращения или других явлений, связанных с нарушениями в желудочно-кишечном тракте. Пища затем снова заглатывается изо рта. Характерной является поза с напряжением и выгнутой дугой спиной, при положении головы кзади. Ребенок совершает сосательные движения языком, создавая впечатление, что получает удовлетворение от своей деятельности. Сопутствую­щей особенностью обычно является то, что младенец раздражен и голоден в промежутках между периодами отрыгивания.

Date: 2015-07-02; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию