Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагноз. Диагноз неврогенной анорексии должен ставиться только по­сле обнаружения диагностических признаков, перечисленных ни­же





Диагноз неврогенной анорексии должен ставиться только по­сле обнаружения диагностических признаков, перечисленных ни­же. Больные с этим расстройством часто скрытны, отрицают имеющиеся у них симптомы и сопротивляются лечению. Почти во всех случаях необходимо, чтобы родственники или близкие знакомые подтвердили их рассказ. Исследование психического статуса обычно показывает, что больной, находящийся в состоя­нии бодрствования и хорошо осведомленный о предмете питания, в то же время одержим мыслями о пище и массе тела.

Необходимо, чтобы больной прошел курс полного и тщатель­ного обследования, физического и неврологического. Если у боль­ного имеется рвота, может иметь место гипокалиемический алка­лоз. Из-за того, что большинство больных находятся в состоянии дегидратации, необходимо с самого начала получить электроли­ты сыворотки, а затем снова повторять это исследование во время госпитализации. Диагностическими критериями для неврогенной анорексии являются:

А. Отказ поддерживать массу тела на уровне минимальной нормы для данного возраста и роста. Например, больной теряет на 15% больше, чем минимальная масса тела; невозможность до­биться ожидаемой прибавки в массе тела во время периода роста, что приводит к снижению массы тела на 15% по сравнению с ожи­даемой прибавкой.

Б. Сильный страх перед увеличением массы тела или перед тем, чтобы стать толстым, даже если имеет место истощение.


В. Нарушение ощущения своего тела, массы тела, размеров или формы, например, больной заявляет, что «чувствует себя жирным», даже в состоянии истощения, полагает, что какое-то место тела «слишком жирное», несмотря на очевидную слишком малую массу тела.

Г. У женщин отсутствие по меньшей мере 3 последовательных менструальных циклов, которые ожидались (первичная или вто­ричная аменорея (Считается, что у женщины аменорея, если мен­струация у нее возникает только под действием вводимого гормо­на, например эстрогена).

Date: 2015-07-02; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию