Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальная инфраструктура





Инфраструктура - составные части системы, имеющей вспомогательный характер и обеспечивающей нормальную деятельность системы в целом. Это то, что создано самими людьми, а не при- родные ресурсы.

Экономическая инфраструктура Социальная инфраструктура
Объекты и хозяйственные строения,обслуживающие производство: связь, склады, транспорт, поезда, автомобили, дороги.   Объекты, необходимые для досуговой дея- тельности человека, его развития и здоровья: учреждения культуры, спорта, образования, здравоох- ранения, водообеспечения, предпри- ятия торговли, питания.

Особенности: 1.Главная задача государства- обеспечение развития инфраструктуры.

2.Развитие инфраструктуры влияет на качество жизни населения.

3.Объекты инфраструктуры не взаимозаменяемы: поликлиника это не театр

 

Уровень жизни.

Уровень жизни- уровень доходов населения, степень обеспеченности его товарами, услугами, необходимыми для комфортного, безопасного существования.

Критерии уровня жизни От чего зависит уровень жизни Неэффективная экономика
1.Здоровье граждан. 2.Состояние окружающей среды. 3.Степень неравенства в доходах. 4.Достижения культуры, образования. 5.Прожиточный минимум. 6.Индекс ВВП на душу населения. 7.Средняя продолжительность жизни. 8.Уровень образования. 1.Древний мир: территория. 2.Новое время: наличие при- родных ресурсов. Современный мир: 3.Эффективность использования ресурсов. 4.Совершенствование экономических механизмов: - организация управления производством. -разделение труда. -специализация -развитие торговли. 1.Устаревшие техноло- гии. 2.Низкая квалификация работников. 3.Расточительное испольование природ- ных ресурсов.

 

Date: 2015-06-11; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию