Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы определения HLA АГ





HLA - I АГ определяют цитотоксическим тестом.

Суспензию лимфоцитов смешивают с сывороткой содержащей АТ к АГ HLA, комплемент с красителем (трипановый синий, эозин). В случае присутствия АГ комплиментарного АТ, то в присутствие комплемента наблюдается повреждение мембран лимфоцитов в связи, с чем изменяется их окраска.

 

Реакция лейкоаглютинации – склеивание лейкоцитов в конгломераты при влиянии специфических иммунных сывороток.

 

Установка соответствующего HLA донора и реципиента.

 

HLA - II тестируются в смешанной культуре лимфоцитов (СКЛ).

Смешивают лимфоциты донора и реципиента, инкубируют 3 – 6 дней, если происходит трансформация примерно 30% лимфоцитов в лимфобласты, результат оценивают, считая, что сила реакции зависит от степени генетической несовместимости донора и реципиента, как результат стимуляции HLA АГ.

Реакцию учитывают с использованием светового микроскопа или радиоиммунным методом. Учитывая по включению 3Н-тимидина в ДНК лимфоцитов.

Результат считается отрицательным, если обнаруживается не более 15% бластных форм лимфоцитов.

 

Экспресс метод оценки. Считают, что СКЛ – это ответ в фазе иммунного распознавания, но можно считать, что реакция отражает пролиферативную способность лимфоцитов; в т.ч. и лимфоцитарную цитотоксичность – используют в тесте лимфоцитотоксичности.

Оценка цитотоксичности может использоваться и в СКЛ.

Лимфоциты мишени инкубируют с митогеном (в частности 51Cr) и в эту систему вносятся цитотоксические лимфоциты, меченные радиоактивным стимулятором. Киллерный эффект учитывают по высвобождению метки.

 

Метод PCR диагностики.

Основан на определении структурных особенностей ДНК, особенно HLA - I и HLA - II.

 

Часть II:

Прикладная иммунология.

Date: 2015-07-02; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию