Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важно, что вирусы и внутриклеточные паразиты активируют макрофаги опосредованно через ИЛ -12





Аллергены, внеклеточные бактерии – ИЛ -1.

В – лимфоциты, связывающие CD 40 с CD 40L Т – лимфоцитов вызывая переключение на Т зависимые АГ.

 

Дополнительный сигнал активации ИЛ -12 или ИЛ – 1.

ИЛ -12 – активирует Тх0 к синтезу γ – ИФН и его продукция обеспечивает дальнейшую дифференцировку Тх0 в Тх1 и иммунный ответ будет по типу ГЗТ или цитотоксических реакций.

Если антиген представляющая клетка синтезирует ИЛ -1 и ИЛ – 4, то обеспечивается трансформация Тх0 в Тх2, что обеспечивает переход гуморального иммунного ответа в гуморальный Т зависимый иммунный ответ.

 

Тх1 – основные продуценты ИЛ – 1, 2, γ – ИФН, ФНО – α и β.

γ – ИФН осуществляет негативную стимуляцию Тх2, а ИЛ – 2 является ростовым фактором для Тх1, так же γ – ИФН – самый мощный фактор активации для антиген представляющих клеток.

 

В противоположность этому.

Если макрофаг синтезирует ИЛ – 1, индуцируя продукцию ИЛ – 4, обеспечивая пролиферацию Тх0 в Тх2.

А Тх2 – синтезируют ИЛ – 3.

ИЛ – 4, 10 оказывают негативную регуляцию.

ИЛ – 4 – ростовой фактор для Тх2, вместе с ИЛ – 5, 6, 13.

Результатом является взаимная активация клеток, приводящая к выработке цитокинов и дальнейшему развитию иммунного ответа, в частности при пролиферации и дифференцировке клеток решающая роль принадлежит ИЛ – 2.

Т – лимфоциты начинают синтезировать ИЛ – 2 и экспрессировать к нему рецепторы на поверхности (CD – 25), что обеспечивает быстрое размножение и дифференцировку антигенспецифических Т – лимфоцитов, т.е. образуются множество специфических клонов.

Гуморальные факторы стимулируют дифференцировку В – лимфоцитов в плазматические клетки.

Т независимые АГ часто в своей структуре имеют повторяющиеся гомологичные эпитопы, которые образуют перекрёстные сшивки с поверхностными иммуноглобулиновыми рецепторами В – лимфоцитов. Этого достаточно для активации, пролиферации и дифференцировки В – лимфоцитов (они же митогены, поликлональные активаторы).

 

Date: 2015-07-02; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию