Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности у детей





У детей выделяют особые формы акне.

• Акне новорожденных возникают с периода новорожденности до 3-5 мес жизни на фоне гормонального криза новорожденных

(«малый пубертат») в виде гипертрофии сальных желез, комедонов, милиумов и единичных пустул. Высыпания локализуются только на лице (щеки, нос, подбородок), часто сочетаются с себорейным дерматитом и гнейсом. Данный вид угрей обычно проходит самостоятельно в течение первых месяцев жизни ребенка на фоне элиминации фетоплацентарных гормонов (рис. 13-14). • Младенческие акне наблюдают редко. Они развиваются у детей с 3-6-го месяца жизни и сохраняются от несколько месяцев до нескольких лет. Чаще наблюдают у мальчиков. Стимулируются половыми гормонами, связанными с эндокринопатиями: врожденной гиперплазией коры надпочечников или вирилизирующими опухолями. Высыпания локализуются на лице (чаще щеках) и могут быть представлены комедонами и папулезно-пустулезными элементами. Воспалительные элементы заканчиваются формированием рубчиков (рис. 13-15). Младенческие угри имеют неблагоприятное прогностическое значение: у лиц, перенесших акне в младенчестве, в пубертатном возрасте развиваются тяжелые формы акне.

Рис. 13-14. Акне новорожденных

Рис. 13-15. Младенческие акне

• Экскориированные акне (невротические акне) - искусственное повреждение кожи, вызываемое самим больным с целью эмоциональной разрядки и ослабления тягостных ощущений. Часто наблюдают у девочек-подростков и молодых женщин с легким течением акне. Среди морфологических элементов преобладают геморрагические корочки и рубчики. Локализуются высыпания на лице, груди, плечах (рис. 13-16).

Рис. 13-16. Экскориированные акне

Date: 2015-07-02; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию