Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глубокие кожные соскобы





 

В настоящее время глубокие кожные соскобы являются диагностическим тестом выбора в случае подозрения на демодекоз. Для сбора образцов могут использоваться кюретки, шпатели, острые и тупые лезвия скальпелей. Размещение капли минерального масла на инструменте для сбора и/или прямо на участок кожи может быть полезно, поскольку дебрис лучше прилипает к инструменту. Множественные соскобы (приблизительно 1 см²) поврежденной кожи выполняются в направлении роста шерсти, кожа должна быть сдавлена во время соскоба или между соскобами, чтобы выдавить клещей из глубоких фолликулов на поверхность. Сдавливание кожи вызывает увеличение количества клещей, найденных при выполнении соскобов (COEIII). Наибольшее количество клещей можно найти в первичных поражения, таких как фолликулярные папулы и пустулы. Зон изьязвления кожи следует избегать, поскольку в таких зонах количество клещей может быть низким. Кожа соскабливается до появления капиллярного кровотечения, которое показывает, что соскоб выполнен на достаточную глубину. У собак с длинной или средней длины шерстью, осторожное подстригание зоны соскабливания будет минимизировать потерю собранного материала на окружающие волосы. Дебрис затем переносится на на предметное стекло, смешивается с минеральным или парафиновым маслом, закрывается покровным стеклом и исследуется под микроскопом на малом увеличении (линзы ×4 и × 10).

 

Хотя клещи Demodex являются частью нормальной микрофауны, в норме редко находится хотя бы один клещ, даже при многочисленных кожных соскобах. Если клещ найден, это должно усилить подозрение на демодекоз и должны быть выполнены дополнительные кожные соскобы. Находка более чем одного клеща означает высокую вероятность клинического демодекоза (COEV). Различные стадии жизненного цикла клеща (яйца, личинки, нимфы и взрослые особи) и их количество должны быть зафиксированы и оцениваться при каждом обследовании в тех же местах кожи, а также использоваться для оценки результатов лечения. Клещи более легко находятся, если конденсор опущен и освещение уменьшено, поскольку это увеличивает контраст в поле микроскопирования.

 

Date: 2015-07-02; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию