Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Патогенез заболевания





 

Клещи Demodex рассматриваются как нормальная часть микрофауны кожи собак и переносятся от суки к щенкам в течение первых дней жизни. Щенки, находившиеся в изоляции после операции «кесарево сечение», не имели клещей Demodex. Предполагается, что иммуносупрессия или дефект иммунной системы кожи позволяет клещам чрезмерно размножаться в волосяных фолликулах, вызывая клинические симптомы. Кроме наиболее часто обнаруживаемого клеща Demodex (D.canis), сообщается о двух других морфологически различных типах. Один из них, Demodexinjai, имеющий удлиненное тело, часто ассоциируется с жирной /маслянистой кожей и шерстью. Другой клещ имеет укороченное тело и сообщается о его ассоциации с D.canis. Однако, недавно представлены доказательства, что все три различные формы являются D.canis. Окончательное выявление этого требует генетического/молекулярного тестирования. Опубликованные данные показывают схожую эффективность сообщенных методов лечения независимо от типа Demodex (СОЕ I).

У молодых животных эндопаразитизм, неполноценное питание и истощение могут привести к состоянию иммуносупрессии, которое благоприятствует избыточному размножению клещей и развитию заболевания кожи. У взрослых животных химиотерапия, онкологические заболевания, гипотиреоидизм или гиперадренокортицизм, для примера, могут существенно подавлять иммунную систему, способствуя избыточному размножению клещей. Однако исследований, доказывающих причинные отношения между этими факторами и демодекозом, недостаточно. У многих иммунодепрессивных собак никогда не развивается демодекоз и во многих случаях причина заболевания не выявляется. Во многих публикациях формы заболевания с возникновением в ювенильном возрасте и взрослом возрасте различаются. Однако эта дифференциация может быть затруднена в конкретном случае. Более важно идентифицировать и корректировать предрасполагающие факторы (такие как эндопаразитизм или лежащие в основе демодекоза заболевания) независимо от возраста, чтобы добиться наилучших результатов (СОЕ IV).

Демодекоз у собак дифференцируется на локализованную и генерализованную формы. Локализованный демодекоз имеет хороший прогноз, с наблюдающимся в подавляющем большинстве случаев, спонтанным выздоровлением без акарицидных препаратов (COEV). Могут быть рекомендованы местные антисептики для профилактики или лечения вторичной бактериальной инфекции кожи (COEV). Генерализованный демодекоз может быть тяжелым и угрожающим жизни заболеванием. Количество собак, спонтанно выздоравливающих от генерализованной формы демодекоза в настоящее время неизвестно, хотя доказательства спонтанной ремиссии в ряде случаев были недавно представлены. Подвергаются дебатам определения локализованный и генерализованный демодекоз. В опубликованных сообщениях размер поражений при локализованном демодекозе варьирует от 4 поражений до 50% поверхности тела. Авторы статьи рассматривают демодекоз локализованным, если имеются не более 4 поражений с диаметром не более 2,5 см (СОЕ V).

 

Date: 2015-07-02; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию