Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение вторичной бактериальной инфекции кожи





 

 

Для оценки собак с демодекозом необходимо цитологическое исследование (см. идентификацию бактериальной инфекции выше). Когда инфекция присутствует, ее необходимо лечить, основываясь на стандарте лечения в каждой стране. Детализация этих методов лечения находится за пределами этого руководства. В идеале должна быть выполнено получение бактериальной культуры, для того чтобы подобрать антибиотик. Получение культуры и определение чувствительности является идеалом у собак с бактериями палочковидной формы, выявленными на цитологическом исследовании, а также в случаях с очевидной бактериальной резистентностью или при очень тяжелых, потенциально угрожающих жизни, инфекциях (COEV). Если получение культуры невозможно, цитологическое выявление типа бактерий (палочки или кокки) необходимо до назначение эмпирической антибактериальной терапии, поскольку многие антибиотики, эмпирически пригодные для лечения грампозитивных кокковых инфекций неэффективны при наличии грамотрицательных палочек.

Для всех собак с генерализованным демодекозом и вторичной бактериальной инфекцией кожи рекомендуется соответствующая оральная антибиотикотерапия и одновременная местная антимикробная терапия (COEV). Дополнительно к антимикробному эффекту, местное лечение способствует улучшению самочувствия собаки за счет удаления корок и дебриса, который может содержать клещей, экссудат и медиаторы воспаления. Для собак с демодекозом наиболее часто рекомендуются шампуни с 2-3% раствором бензоил пероксида или 3-4% раствором хлоргексидина. Они имеют пролонгированную антибактериальную активность на коже. Бензоил пероксид имеет обезжиривающий эффект, и, вследствие этого, может высушивать кожу, а также может раздражать ее, поэтому благоразумно использовать увлажнители, чтобы предотвратить высушивание кожи. Частота местного лечения зависит от собаки, владельца и одновременного акарицидного лечения, но наиболее часто рекомендуется купание 1 раз в неделю (COEV). Антимикробная терапия должна продолжаться в течение 1-2 недели после устранения бактериальной инфекции кожи по клиническим и микроскопическим признакам.

 

Date: 2015-07-02; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию