Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Мясницын





«Психология отношений»

Основные проблемы технологий отношений человека:

- Воспитание представляет процесс взаимодействия воспитателя и воспитуемого.

- Взаимоотношения играют существенную роль в характере процесса взаимодействия – результат взаимодействия.

Моральное формирование личности основывается не только на требованиях, но и на процессе сопоставления своих действий и поступков с образами.

В условиях коллектива у человека формируется система требований к взаимоотношениям людей, к отношению, к труду, к себе, с свои обязанностям.

Психические процессы и отношения.

Большая положительная или отрицательная активность, характеризующая отношения, тесно связана с эмоциональностью реакции в изучении которых недостаточно расчленены единицы, эмоционального человека:

Эмоциональных реакций

Эмоциональных состояний

Эмоциональных отношений

В раннем школьном возрасте формирование волевого усилия тесно связано с непосредственными эмоциональными отношениями.

Проблема мотивации привлекала и привлекает к себе много внимания.

Мотив как основное действие, решение или усилие является выражением отношения к субъекту действия, выступая субъекту действия, выступая субъективно как желание, стремление, потребность, сознание долга и т.д.

Понятие личности в аспекте норм и патологий.

Личность – органическое целое, в котором можно выделить те или иные стороны лишь для удобства анализа определенной стадии.

Личность имеет свойства.

Психология это наука в которой личность имеет центральное понятие.

Характеристики личности:

- доминирующее отношение

- психологический уровень

- динамика реакций

- общая структура личности

Date: 2015-07-02; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию