Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облегчение прохождения менопауз





Менопаузой называют период, когда в определенном возрасте яичники перестают в полном объеме выполнять свои функций. Это время, когда человек переходит из периода зрелого возраста в период пожилого возраста. Один раз этот путь суждено пройти каждому из нас. У каждой женщины менопауза начинается по-разному, приблизительно это происходит в возрасте около 50 лет.

Главной особенностью менопаузы является прекращение выработки в женском организме гормона, называемого эстрогеном. Это нарушает работу вегетативной нервной системы, что проявляется в таких симптомах, как нервозность, бессонница, головокружения, повышенная потливость, апатия.

Конечно, у каждой женщины менопауза проходит по-своему. Есть женщины, у которых она проходит совершенно безболезненно, и есть те, у кого она связана с необычно сильными болями.

В этот период наиболее уязвима психика женщины, так как она внезапно начинает ощущать себя постаревшей, наступает чувство моральной подавленности. На детородные функции женщины чаще всего влияет правосторонняя деформация костей таза, и уже во вторую очередь- левосторонняя деформация. Укрепляя правую ногу, можно в определенной степени предотвращать ухудшение состояния организма. Одновременно, размягчая брюшные мышцы, мышцы внутренней части таза и соединительные ткани, вы улучшаете циркуляцию крови, и существенно снижаете осложнения, вызываемые менопаузой.

<Пример: Массаж Юмейхо помог справиться с осложнениями при менопаузе >

После того, как г-жа И.Дж. отметила свой 52-ой день рождения, она почувствовала непонятные изменения самочувствия и обратилась к нам в центр. Она жаловалась на головокружения, ощущение тяжести в плечевом поясе, запоры, быструю утомляемость, нервозность, чувство тревоги, апатию. Ее менструальные периоды всегда были регулярными и проходили без особых осложнений. Смещение таза справа составляло 2 см, а левая нога была длиннее правой на 1 см.

После первого сеанса ее самочувствие улучшилось, и она вернулась домой в приподнятом настроении. После 4-го сеанса прошло чувство вялости и апатии во всем теле, а так же прошел запор.

Во время сеансов массажа пациент испытывал необычно расслабленное состояние, возможно как следствие улучшения настроения. По ходу лечения у пациента появилось чувство уверенности, ослабела нервозность и чувство тревоги. После завершения курса, составившего в общей сложности 20 сеансов, к ней вернулось хорошее самочувствие и душевный покой. Возможно, поэтому, она вновь ощутила себя молодой и забыла о своей менопаузе.

Date: 2015-06-11; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию