Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устранение запоров





По непонятным причинам женский организм и запоры тесно связаны друг с другом. Обычно, запором считается состояние, когда человек не может опорожнить свой кишечник в течение трех дней, под действием чего его живот раздувается. Даже если в таком состоянии человеку удается опорожнить кишечник, объем каловых масс будет очень небольшой. Такие состояния, когда человек опорожняет кишечник два раза в день, но при этом у него остается ощущение неполного освобождения кишечника, мы тоже будем считать запорами. Напротив, если за два дня он полностью освободил кишечник только один раз, это не будет считаться запором. Классифицируют три типа запоров: гипотонический, спазматический и функциональный запор прямой кишки Гипотонические запоры часто можно наблюдать у людей преклонного возраста, у которых, несмотря на относительно высокую общую активность, перистальтика кишечника ослаблена и наблюдается гипотония на всем протяжении толстой кишки. Спазматические запоры часто встречаются у людей с субтильной конституцией и происходят они из-за спазмов кишечника. Функциональные запоры прямой кишки часто наблюдаются у женщин и связаны с тем, что, несмотря на позывы к опорожнению кишечника, они долго сдерживаются или у них нет времени дойти до уборной, что приводит к скоплению каловых масс. Каловые массы в прямой кишке перестают вызывать желание опорожнить кишечник, и человек в последующем не может полностью опустошить содержимое кишечника.

Какой бы тип запора мы не рассматривали, во всех случаях снижается перистальтика толстой кишки, понижается активность вегетативной нервной системы, координирующей работу прямой кишки.

Это снижает способность к опорожнению кишечника и вызывает запор. Часто запоры случаются у женщин до или после менструаций, беременности или менопаузы, и в это время им следует быть особенно внимательными.

Запоры становятся причиной таких проблем внешнего вида, как угревая сыпь и прочие высыпания на коже, тучность. Кроме того, придающие каловым массам неприятный запах ферменты, расщепляющие белок, проникают в тело, заражая кровь, и парализуют работу секреторных желез. Так что нельзя легкомысленно относиться к запорам, как к чему-то малозначительному.

Запоры относительно легко поддаются лечению. Они исчезают менее чем за 15 сеансов массажа. Однако у людей, долгое время принимающих слабительные лекарственные средства, могут возникать проблемы с лечением запоров. Поэтому мы рекомендуем не прибегать к слабительным средствам немедленно, а обратить внимание на свое питание, и приучить себя самостоятельно освобождаться от запоров.

<Пример: Прошел сильный запор, кожа на руках стала гладкой>

«Я уже около года живу с запорами», - с такой жалобой пришла к нам в центр г-жа К.М. (27 лет). Она является профессиональной моделью и постоянно следит за своей внешностью. Из-за не проходящих запоров у нее стала грубеть кожа лица, и она обратилась за советом: как ей можно избавиться от запоров.

Кроме того, у нее на локтях кожа стала шершавой, что заставляет ее с начала весны и на протяжении всего лета закрывать руки, и причиняет большие неудобства. Правая сторона таза оказалась у нее смещена на 1 см, левая нога так же была длиннее на 1 см.

У г-жи К.М. были сильные запоры. Обычно она не могла опорожнить кишечник в течение 2-3 дней, но иногда запоры длились целую неделю, и все это время ее живот был раздут. Поначалу помогали слабительные препараты, и она не обращалась к терапевту, но сейчас ее состояние ухудшилось, лекарства перестали действовать, и она решилась обратиться за помощью в наш центр.

В ходе осмотра выяснилось, что, действительно, ее кишечник сузился и потерял эластичность. Из-за того, что ее запоры продолжались долгое время, потребовалось длительное лечение, прежде чем стали заметны первые признаки улучшения. После пяти сеансов массажа исчезла шершавость на локтях, и кожа стала выглядеть моложе. Пациент не рассчитывал на такой эффект от массажа, и это привело его в изумление. Так как в своей работе г-же К.М. всегда приходиться выступать перед публикой, состояние кожи даже на ее локтях заставляет ее переживать. После десяти сеансов долго беспокоивший ее запор прошел. Позже, в телефонном разговоре я услышал от нее другую подробность: «Ночью я всегда сильно скрежетала зубами, но недавно все прекратилось».

Date: 2015-06-11; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию