Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение малокровия





В последнее время отмечается недостаток в рационе питания кальция и железа. Недостаток железа в крови становится причиной 90% случаев малокровия (анемии). Среди молодых девушек распространены такие причины снижения содержания железа в крови, как неправильное применение диет, несбалансированное питание, а так же нехватка железа вследствие потери крови во время менструаций, при миомах матки, геморрое, язве желудка и внешних повреждениях. Основными признаками анемии является быстрая утомляемость, тяжесть в голове, головокружения, повышенная чувствительность к холоду. Люди, страдающие анемией, часто имеют бледный цвет лица и внешне выглядят нездоровыми. Кроме того, их ногти отличаются выпуклой формой, и повышенной ломкостью.

Основное лечение анемии состоит в восполнении содержания железа в крови. Так же важно предотвратить большие потери крови, вызывающие анемию. Значительные потери крови во время менструации, при таких заболеваниях, как геморрой, язва желудка и миома матки, можно предотвратить, если улучшить работу собственного организма. Поэтому важно вернуть костям таза правильную форму и, таким образом, нормализовать работу всех систем организма. Это сразу приведет к улучшению функций кроветворения, что неизбежно отразиться на изменении конституциональных особенностей организма.

<Пример: Пациент избавился от анемии, на его щеках появился румянец>

Г-же Х.И. 28 лет и она готовилась к намеченной через полгода свадьбе. Она уволилась с работы и входила в роль невесты. Но ее больше всего беспокоило малокровие. Семья мужа было большой и, кроме того, они имели семейный бизнес, связанный с оптовой торговлей тканями, так что после замужества ее ожидали напряженные семейные будни. Она не могла позволить, как раньше, брать отгулы из-за плохого самочувствия. По совету матери она пришла в наш центр, чтобы избавиться от анемии и зарядиться новыми силами. Правая часть таза была смещена у нее на 1 см. Так как тазобедренные суставы сохранили свою эластичность, то осмотр не выявил особых нарушений, требующих немедленного лечения.

Как и ожидалось, после 5 сеансов массажа ее тазобедренные суставы встали на место, а на бледном лице проступил румянец. Когда пациент поднялся с кушетки после первого сеанса, у нее начала кружиться голова. Позже эти симптомы полностью исчезли, и к пациенту вернулся здоровый вид. Несмотря на то, что уже после пяти сеансов цель лечения была достигнута, по желанию пациента лечение продолжалось вплоть до ее свадьбы. Г-жа Х.И. говорит: «Я хочу, чтобы мои дети родились здоровыми».

 

Date: 2015-06-11; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию