Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАЧА № 57





1) Множественный перелом ребер справа, клапанный пневмоторакс.

2) Вагосимпатическая блокада справа. Пункция плевральной полости во II межреберье по средне-подмышечной линии.

3) Дренаж по Белау.

4) Эвакуация в полусидячем положении в очередь.

5) С учетом выраженности бокового синдрома.

 

ЗАДАЧА № 58

1) Перелом таза типа Мальгеня.

2) R-грамма в двух проекциях.

3) АД, общий анализ крови (эритроциты, Нв)

4) Внутритазовая блокада по Школьникову. Скелетное вытяжение за надмыщелковую область бедра.

 

ЗАДАЧА № 59

1) Закрытая травма груди. Множественные двойные переломы ребер с образованием переднебокового "реберного клапана" и повреждением легкого. Дыхательная недостаточность. Шок II степени.

2) На поле боя: промедол п/к из шприца-тюбика, вынос в положении полусидя на носилках. На МПП: в/м промедол, вагосимпатическая блокада слева, прошивание толстыми лигатурами мягких тканей в центре "реберного клапана" и фиксация его нитями к лестничной шине, прибинтованной к туловищу. Ингаляция кислорода.

3) Обзорная рентгенограмма органов грудной клетки, общий анализ крови.

4) Эвакуация в первую очередь в положении полусидя на носилках.

5) Оперативное

 

ЗАДАЧА № 60

1) Синдром длительного раздавливания с поражением обоих бедер. Ранний период.

2) До освобождения от сдавления наложить жгуты на бедра выше участка сдавления. Ввести аналгетики из шприца-тюбика. Освободить от сдавления.

3) На МПБ: транспортная иммобилизация, обильное питье, прием внутрь гидрокарбоната натрия 2-4 г. На МПП: переливание плазмозамещающих растворов, щелочное питание. Околопочечная блокада. Местная гипотермия. Блокада поперечного сечения выше жгутов. Эвакуация в ОМедБ.

4) Острая почечная недостаточность.

5) Обтурация почечных канальцев миоглобином.

 

Date: 2015-07-01; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию