Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накрывание стерильного стола





Цель: обеспечение инфекционной безопасности

Показания: подготовка к операции

Стерильный стол – это открытая стерильная поверхность и с ней можно работать 6 часов при условии строжайшего соблюдения правил асептики. Брать инструменты лежащие на стерильном столе необходимо только стерильным пинцетом и не возвращать их обратно на рабочий стол.

Оснащение:

- биксы с перевязочным материалом и операционным бельем на специальных подставках.

- емкости с дезинфицирующим раствором для проведения дезинфекции до и после перевязок.

- емкость для проведения предстерилизационной обработки инструментов после перевязок.

- подготовка медикаментозных и антисептических средств, необходимых для проведения перевязок.

Инструментальный столик (медсестра в маске, перчатках обрабатывает стол 0,2% раствором сульфахлорантина), а затем снимает перчатки.

Алгоритм действий:

1. Перед накрыванием стерильного стола медсестра надевает маску, заправив перед этим волосы под шапочку, моет и обеззараживает руки, одевает стерильный халат и перчатки.

2. Перевязочный стол в начале покрывают стерильной клеенкой, затем сложенную в 4 слоя простыней так, чтобы края её свисали на 30-40см. книзу.

3. Затем покрывают простыней, сложенной в 2 слоя.

4. По углам к простыням крепятся цапки или кровоостанавливающие зажимы.

5. Верхняя двухслойная простынь запрокидывается к задней части стола в виде гармошки.

6. Стерильным корнцангом сестра переносит на перевязочный стол инструменты из бикса и раскладывает их в определенном порядке по назначению.

7. На столе должны быть: скальпели, ножницы, кровоостанавливающие зажимы, пинцеты, иглодержатели, пуговчатые и желобоватые зонды, почкообразные лотки, шприцы, иглы, корнцанги, стаканы для растворов, дренажи, крючки Фарабефа, перевязочный материал.

8. Простыней, сложенной вдвое, сестра закрывает перевязочный стол.

9. Прикрепить к столу этикетку с указанием Ф.И.О. медицинской сестры, даты и времени накрывания стерильного стол

Date: 2015-07-01; view: 978; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию