Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение кист поджелудочной железы





При кистах поджелудочной железы показано как консервативное, так и хирургическое лечение. Консервативное лечение включает назначение противовоспалительных и расса­сывающих препаратов, физиотерапевтических процедур. Выбор способа лечения кисты поджелудочной железы зависит от ее вида, сроков существова­ния, локализации и размеров, клинического течения. Использу­ются внутреннее дренирование кисты, резекция поджелудочной же­лезы с кистой, наружное дренирование кисты, экстирпация кисты.

Внутреннее дренирование панкреатических кист применяется наиболее широко. Оно легко выполняется, сопровождается быст­рым спадением и облитерацией полости кисты. Для лечения кист поджелудочной железы выполняют такие операции внутреннего дренирования:

1) цистоеюноанастомоз — анастомоз кисты с тощей кишкой Наиболее часто из данной группы операций применяются соус­тье кисты с длинной петлей тощей кишки с межкишечным анастомозом по Брауну и заглушкой приводящей кишки путем ее поперечного прошивания между цистоеюнальным и межкишеч­ным анастомозами (операция Шалимова), соустье кисты с петлей тощей кишки, выключенной из пищеварения У-образным анастомозом по Ру.

2) цистогастроанастомоз — анастомоз кисты с передней или задней (операция Юраша) стенкой желудка. Если киста фиксирована к желудку, операция может выполняться эндоскопически — через гастроскоп путем электрохирургического рассечения прилежащих стенок желудка и кисты;

3) цистодуоденоанастомоз — анастомоз кисты с передней стенкой двенадцатиперстной кишки или ее задней стенкой (трансдуоденальная цистодуоденостомия).

Яндекс.Директ

Сухое молоко 1,5%, 25% ГОСТСыворотка, масло сл.СОМ ГОСТ. Пр-ва Беларусь,низкие цены ООО"Продкомпонент"prodkomponent.ruАдрес и телефон
Натуральное средство от диабетаЛамифарэн - 100% натуральный продукт из морских водорослей.Закажите сейчас!О продуктеБесплатная консультацияКонтактыОтзывыlamifarenshop.ruАдрес и телефонНе является лекарством
Киста поджелудочной железы.Как быстро победить болезнь не выходя из дома, уделяя всего 12 минут в деньmir-zdravi.ruЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Клиника «Ассута» в ИзраилеДиагностика и лечение в Израиле. Ведущие специалисты. Обращайтесь напрямую!Сопровождение на русском 24/7ОтзывыО больницеСкидки на жильеassuta-hospital.comАдрес и телефонЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Однако невзирая на имеющиеся достоинства внутреннее дре­нирование кист в ряде случаев осложняется недостаточностью швов, рефлюксом кишечного содержимого в полость кисты с на­гноением, пептическими язвами соустий, аррозивными кровоте­чениями и т. д.

Резекция поджелудочной железы, в том числе в сочетании и со спленэктомией, показана при неопластических, врожденных кистах, небольших истинных кистах, локализующихся в дисталь­ных отделах поджелудочной железы. Она является наиболее ради­кальным методом хирургического лечения кист поджелудочной железы.

Наружное дренирование применяется для лечения при острых и подострых доброкачественных кистах, кистах, осложненных кровотече­нием, нагноением, перфорацией, хронических кистах при невоз­можности выполнения более радикальной операции из-за тяже­лого состояния больных. К вариантам наружного дренирования при лечении кист поджелудочной железы относятся:

? транслапаротомная, лапароскопическая, под контролем УЗИ или КТ пункция, санация и наружное дренирование кисты;

? марсупиализация (подшивание краев рассеченной капсулы кисты к краям брюшной раны);

? проведение в полость кисты дренажа и тампонов под кон­тролем УЗИ или компьютерной томографии.

Недостатками наружного дренирования кист поджелудочной железы являются возможное развитие перитонита из-за подтекания в брюшную полость содержимого кисты» профузное кровотечение через дре­наж, формирование наружных панкреатических свищей, злокаче­ственное перерождение стенки, рецидив кисты.

При больших панкреатических кистах для полного их опо­рожнения выполняется комбинированное наружно-внутреннее дренирование.

Экстирпация кисты применяется при лечении доброкачественных кист поджелудочной железы с хорошо сформированной стенкой, а также паразитарные кистах.

Date: 2015-07-01; view: 1186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию