Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислите средства, которые понижают АД





Резерпин, гуанетедин, празозин, теразозин, доксазин.

 

61. В чём преимущество метопролола перед пропранололом?

Пропранолол —липофильный бета-адреноблокатор. Он хорошо проникает в ЦНС и может вызвать побочные действия, он имеет очень сильную индивидуальную изменчивость в биодоступности, поэтому для достижения лечебного эффекта дозу пропранолола нужно подбирать индивидуально. Также пропранолол имеет более короткий период полураспада, поэтому действуе кратковременно.

Метопролол —гидрофильный бета-адреноблокатор. Плохо проникает в ЦНС, не подвергается в печени метаболизму, соотв-но его дозирование не имеет индивидуального различия.

 

62.Почему эсмолол не применяют для лечения гипертонии, а используют исключительно для купирования аритмий?

Эсмолол- селективный бета1-адреноблокатор. Обладает ультракоротким действием, поэтому используется для купирования аритмии.

 

63. Что такое «внутренняя симпатомиметическая активность»? В чём преимущество бета-адреноблокаторов с внутренней с.м. активностью перед обычными бета-адреноблокаторами?

Вещества с внутренней симпатомиметической активностью—вещества, которые совмещают в себе свойства агонистов и антагонистов.

Бета-блокаторы с внутренней симпатомиметической активностью оказывают менее выраженное влияние на ЧСС. Бета-блокаторы с внутренней симпатомиметической активностью оказывают существенно менее выраженное влияние на прогноз жизни, чем Бета-блокаторы, не обладающие таким свойством.

 

65.Каков механизм гипотензивного действия гуанетидина? Как быстро проявляется гипотензивный эффект?

Гуанетидин (октадин)— тормозит выделение эпинефрина из симпатических нервных окончаний.

Гуанетидин исключительно сильное гипотензивное вещество. Он не проникает в ЦНС, имеет большой объём распределения и длительный период полувыведения (около 100 часов.), что способствует медленному наступлению эффекта. Макс. Эффект развивается только через 2 недели.

 

66. Как изменится эффект клонидина, который принимает йохимбин?

Йохимбин повышает ЧСС и АД, т.е. действует противоположно альфа-2-адреномиметику клонидину, что может резко прекратить его гипотензивное действие и вызвать гипертонический криз.

Date: 2015-07-01; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию