Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влажная яма





Ее размеры: длина и ширина – 50 см и глубина тоже 50 см. Выложите дно камнями – тогда моча будет просачиваться, и ваш туалет не превратится в дурно пахнущую грязную яму. Мальчики могут писать стоя, а девочкам, я боюсь, придется вставать на края ямы и присаживаться.

 

Сухая яма

Длина этой ямы составляет 90 см, ширина – 30 см и глубина – 60 см. Когда будете ее рыть, выбрасывайте землю в одну сторону. Сделав свои дела, вы сможете подцепить лопатой немного земли и прикрыть свежее «произведение». Это приглушит неприятный запах и скроет неприглядную картину.

 

 

Оборудуйте стенки для своего туалета. Вбейте четыре кола в землю и натяните на них брезент. Одну сторону оставьте свободной – она будет служить дверью. Однако внизу придавите ее бревном, чтобы в ветреную погоду она случайно не раскрылась. Можно сделать и сиденья. Однако, если вы не умеете работать с деревом, лучше не беритесь за это дело, если не хотите свалиться! Лучше встать ногами на края и присесть – кстати, это очень полезно для мышц бедер.

СОДЕРЖАНИЕ ТУАЛЕТА

Влажная яма сама о себе позаботится, а вот за сухой надо тщательно следить. После каждого посещения засыпьте фекалии землей. В полевых условиях используйте только такую туалетную бумагу, которая разлагается естественным путем. Ее надо хранить в палатке, а не в уборной, чтобы она не промокла под дождем.

Вам, быть может, захочется заливать свой туалет дезинфицирующими средствами. Не делайте этого. Это убьет полезные микроорганизмы в почве, и экскременты не будут разлагаться. Когда ваша яма заполнится так, что до ее края останется всего 15 см, заройте ее и выкопайте новую.

После каждого посещения туалета не забывайте мыть руки (грязные руки – переносчики инфекции). В армии часто используют гель, содержащий спирт, – им протирают кисти и дают им высохнуть. Его нетрудно достать; это очень полезная вещь, которая поможет вам соблюдать правила гигиены.

Date: 2015-06-12; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию