Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировочные упражнения. Бывают случаи, когда мозолей избежать нельзя





Бывают случаи, когда мозолей избежать нельзя. Но вы можете сделать кожу на ногах грубее, чтобы они образовывались не так быстро. Перед походом натрите ноги метиловым спиртом. Конечно, можно делать это и в другое время, а не только перед выходом на природу. Находясь на военной службе, я постоянно протирал ноги спиртом, чтобы не было мозолей.

 

ПОХОДНЫЕ ИМПРОВИЗАЦИИ

Если вы чувствуете, что натерли ноги, положите себе в носок пучок холодного мха, чтобы затормозить развитие мозоли. Только разместите его так, чтобы давление на натертый участок ноги не усилилось.

 

УХОД ЗА ЗУБАМИ

Отправляясь в поход, не забывайте о зубной щетке! Но если вы ее все-таки забыли, сделайте щетку из подручных материалов. Найдите твердую веточку орехового дерева (лещины) или черной ольхи и разжуйте ее так, чтобы конец размочалился, – такая «щетка» прекрасно очистит ваши зубы и десны. Только не забывайте их чистить отфильтрованной водой (см. предыдущую главу).

Коробочка с зубной нитью практически ничего не весит – особенно если вы вытащите нить из пластиковой упаковки. Использовать ее надо каждый день – мой зубной врач сказал мне, что это даже важнее чистки щеткой. Возьмите это себе на заметку. Мои друзья-альпинисты любили подтрунивать надо мной за то, что я во время восхождения вечно возился с зубной нитью. Зато у них теперь почти все зубы запломбированы, а у меня – нет!

Общественная гигиена

За соблюдение правил личной гигиены отвечает сам человек, но, находясь в лагере, все должны нести ответственность за соблюдение общественной гигиены.

МУСОР

Устраивая лагерь, отведите место для сбора мусора, где должны быть специальные участки для кухонных отходов, биоразлагаемых отходов и отходов, которые естественным путем не разлагаются.

Date: 2015-06-12; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию