Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай из жизни. В течение истории человечества пища становилась причиной бунтов, волнений и восстаний по всему миру





В течение истории человечества пища становилась причиной бунтов, волнений и восстаний по всему миру, однако мы мало задумываемся о ней, пока не испытываем чувства голода. При недостатке пищи люди теряют энергию, начинают хуже соображать и приходят в уныние. Поэтому очень важно при подготовке к походу правильно рассчитать количество продуктов, которое надо взять с собой, – не важно, идете ли вы небольшой компанией или отправляетесь на скаутские сборы. Главное – хорошая еда и веселое настроение, а остальное приложится.

Я уже говорил вам, что во время физической работы наш организм потребляет гораздо больше энергии, чем в покое. Один из моих друзей испытал это на своей собственной шкуре, во время боевого похода. Солдатам спецназа приходится носить с собой очень тяжелое снаряжение, боеприпасы и большие запасы пищи, чтобы выполнить порученное им задание. И очень часто они заранее знают, что пополнить запасы продуктов и снаряжения им будет негде. Поэтому они стараются взять все необходимое и равномерно распределить груз между всеми членами отряда.

К сожалению, моему другу надо было чем-то пожертвовать, чтобы уменьшить вес своей поклажи. И он решил оставить часть продуктов. Он мысленно распределил свои запасы по числу дней похода и решил, что каждый день будет съедать столько продуктов, сколько, по его мнению, позволит ему продержаться до конца похода. Каждый третий день он будет баловать себя плиткой шоколада. Он уменьшил свой дневной рацион до самого минимума, которого должно было хватить на то, чтобы взгромоздить себе на спину рюкзак и действовать, как потребует обстановка. В том походе ему явно было не до разносолов!

Патруль отправился на задание, и первые несколько дней мой друг чувствовал себя нормально. Однако вскоре выяснилось, что он переоценил свои силы – пищи ему явно не хватало. С каждым днем он становился все слабее и прекрасно понимал, что эффективность его действий неуклонно снижается. Опасаясь стать обузой для своих товарищей, он начал прихватывать продукты из рациона следующего дня, успокаивая себя тем, что, если ему станет совсем плохо, у него еще останется шоколад.

Дни шли, патруль продвигался вперед, а муки голода становились все сильнее, и мой друг съедал уже то, что было отложено на несколько дней вперед, пока, наконец, не уничтожил запасы двух следующих дней. Дело было плохо, и, хотя их поход должен был уже скоро закончиться, мой друг знал, что его вполне могут продлить или прислать вертолет на несколько дней позже, чем назначено. Он надеялся, что сможет продержаться, но понимал, что это будет нелегко. В конце концов, он вынужден был съесть шоколад, который считал своим неприкосновенным запасом. Ибо еды у него не осталось.

К счастью, это был учебный поход. Он закончился точно по графику, и их забрали в точно назначенное время (хотя во время боевых действий и даже учебы это случается не так уж часто). Задание было выполнено, и солдаты погрузились в вертолет, который должен был отвезти их на базу. И в вертолете мой друг разделил последний пакетик сахара из набора для чая со своим товарищем – больше из еды у них ничего не осталось!

Мораль этой истории такова: планируйте свой поход очень тщательно. Никогда не преуменьшайте количество продуктов, которое надо взять. Рассчитав это количество, добавьте к нему еще немного. В конце концов, лишнее всегда можно выбросить – а еще лучше съесть. Но если вы останетесь без еды, всегда можно позвонить моему другу – с тех пор он непременно берет с собой в поход дополнительный запас продуктов! Ибо этот урок дался ему дорогой ценой.

Date: 2015-06-12; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию