Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проведения процедур. При лечении этой патологии три-четыре местных процедуры чередуют с подключением точек зон 2, 3 и 4





При лечении этой патологии три-четыре местных процедуры чередуют с подключением точек зон 2, 3 и 4. При трофической язве мы не рекомендуем припускать пиявок на кожу слишком близко к краям язвы, лучше отступить на 3—4 сантиметра. Но часто ставим пиявок прямо на язву, хотя это и достаточно трудно; отделяемое из раны отталкивает пиявку. Постановка пиявок в язву чудесно способствует ее заживлению.

Количество пиявок: в зависимости от размеров язвы на процедуру используются 3—8 пиявок.

Количество и периодичность сеансов: процедуры проводятся в зависимости от состояния язвы. Первоначально — их можно проводить еже­дневно, после очищения язвы — через день, далее по мере необходимости. По нашему опыту, иногда достаточно 3—4 процедур, чтобы начался процесс активного заживления, в иных же случаях курс занимает 15— 20 процедур и требует целого комплекса натуропатических методов очищения и стимуляции организма.

Сочетание с другими методами натуротерапии: гирудотерапия — достаточно эффективный метод лечения язв, но, учитывая, что любая язва — это прежде всего результат снижения процессов обмена в тканях, мы применяем процедуры по активизации печени, очищению кишечника. Местно используем различные натуральные средства — травы, лист капусты, алоэ, серебряную воду и т. д.

 

Геморрой острый и хронический, трещины прямой кишки.

Как правило, возникновение расширения геморроидальных узлов — одно из проявлений общей венозной недостаточности. Нередко хронический геморрой осложняется тромбозом гемморроидаль-ных узлов. Лечение этого заболевания только примочками и постановкой свечей малоэффективно. Необходим комплекс местных и общих процедур по уменьшению венозного застоя. Существенные результаты дает применение пиявок.

Date: 2015-06-11; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию