Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проведения процедур. Учитывая необходимость использования относительно большого количества пиявок на процедуру (4—8), целесообразно ограничиться появлением у пиявок первых





Учитывая необходимость использования относительно большого количества пиявок на процедуру (4—8), целесообразно ограничиться появлением у пиявок первых признаков свободного сосания и далее их снять. Акцент делается на точки зоны 1. Зона 3 активнее применяется при появлении признаков декомпенсации, асцита.

Количество пиявок: на процедуру 4— 8 приставок. Курс лечения длительный, поэтому больному необходимо давать продукты, богатые железом (но не мясо), сироп, вино с железом, исследуя его уровень в крови.

Количество и периодичность сеанов: процедуры проводятся 2 раза в неделю и далее по одному разу в неделю до 12 приставок.

Повторные курсы лечения — через 30—45 дней.

Сочетание с другими методами натуротерапии: гирудотерапия является основным методом, но для ее большей эффективности необходимо восстановление естественного питания, применение фитотерапии. Замечательный эффект дает проведение глубокого тюбажа печени оливковым маслом с соком лимона, беззондового тюбажа с сорбитом.

 

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Язвенная болезнь — заболевание, вызванное относительным ослаблением факторов защиты слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки. В период обострений, а они часто носят сезонный характер, это приводит к образованию язвы слизистой оболочки. Гирудотерапия может быть ведущим методом лечения при наличии признаков венозного полнокровия органов брюшной полости. В иных случаях она носит вспомогательный характер, способствуя ускорению заживления язвы. Гирудотерапия по местным точкам весьма полезна при появлении рубцовых деформаций двенадцатиперстной кишки — в этом случае особенно важно ее своевременное назначение.

Date: 2015-06-11; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию