Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проведения процедур. Процедуры проводятся один-два раза в неделю, последовательно чередуя зоны о учетом клинического состояния больного





Процедуры проводятся один-два раза в неделю, последовательно чередуя зоны о учетом клинического состояния больного, остроты процесса. Они дадут хороший эффект при умелом выявлении локализации венозных и лимфатических расстройств и подбором зон воздействия (печеночной, кишечной, крестцовой). Точки 1,2,10,11,12,13,14 включаются в любой курс противоаллергического лечения.

Количество пиявок: количество приставок при процедуре определяется остротой процесса: при обострении 2—3 приставки на сеанс, при затухании процесса или в стадии ремиссии — до 5—6.

Количество и периодичность сеансов: как правило, проводят 2—3 курса лечения по 6—8 процедур.

Сочетание с другими методами натуротерапии: гирудотерапия при аллергическом синдроме имеет вспомогательное значение, обеспечивая нормализацию венозных и лимфатических расстройств. Неоднократно мы убеждались в огромных возможностях именно без лекарственного лечения этой тяжелой патологии. Необходим комплекс специальных мер по очищению организма и прежде всего кожи, кишечника, печени, активизации функции легких с помощью дыхательной гимнастики, использование лекарственных трав. Весьма эффективно лечебное голодание.

 

ПРИМЕНЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ПИЯВОК В ХИРУРГИИ.

Гирудотерапия целесообразна при таких осложнениях послеоперационного периода, как пневмония, возникновение свищей, нагноение и вялое заживление ран, а также при образовании спаек. При этом принципы и особенности проведения процедур аналогичны таковым при лечении хронического бронхита и незаживающих ран и язв (см. соответствующие разделы). Отдельный раздел составляет гирудотерапия больных после операции на сердце и сосудах, нередким осложнением которых является образование тромбов. Применение для этих больных гиру­дотерапии дает хороший эффект, но должно осуществляться под постоянным наблюдением врача с контролем соответствующих показателей крови, и в настоящей книге нами не излагается.

Воспалительные заболевания кожи и подкожной клетчатки нарывы.

Непосредственной причиной этих заболеваний могут стать травма, укол, потертость, заноза и т. п. Фактически же оно обусловлено снижением им­мунитета и способности кожи к самоочищению. Местно гирудотерапия может использоваться только на начальных стадиях воспалительного процесса. Кроме того, гирудотерапия способствует стимуляции иммунитета, обеспечивает кровоочистительное действие. Гирудотерапию при фу­рункулезе может проводить только врач, так как это опасно осложнениями.

Date: 2015-06-11; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию