Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стопы ног





 

Стопы можно рассматривать как продолжение ноги и, в свою очередь, их можно рассматривать как обозначение чувств человека в отношении собственной мобильности. Очень важно обращать внимание не только на то, как они нарисованы, по и на то, каким образом осуществляется контакт с почвой. Не­которые авторы склонны рассматривать стоны как фаллический заменитель.

Отсутствие стоп на рисунке обозначает замкнутость, ро­бость, беспомощность, ограничение независимости, в некоторых случаях психосоматические проблемы.

Выделение, акцентирование стоп на рисунке может быть связано с сексуальными проблемами и чувством вины, воз­можно, обессивными тенденциями.

Маленькие, крошечные стопы отображают чувство незащи­щенности, зависимости, подавленности, боязливости, скован­ности. Когда крошечная ножка встречается в рисунках муж­чин, это может указывать на женственность в поведении.

Большие длинные стопы указывают на потребность демон­стрировать мужественность, чувствовать безопасность своего положения.

Если на рисунке присутствует изображение тщательно про­рисованных ботинок, это может свидетельствовать о некоторой навязчивости в связи с сексуальными проблемами, особенно если это встречается в рисунках мужчин и при наличии тща­тельно прорисованных шнурков.

Когда аккуратно прорисовываются пальцы ног, суставы, ногти — это связано с проблемами импульсивности поведения, некоторой агрессивностью, слабостью самоконтроля.

Щиколотки на ногах, которым в рисунке уделяется боль­шое внимание, как и запястьям, часто встречаются в рисунках людей, которым свойственна женственность и поведении, мяг­кость, некоторая нерешительность.

Так как здоровые нормальные люди не уделяют внимания изображению стоп, это та деталь в рисунке, которая часто про­рисована хуже всего. Поэтому интерпретация этой детали тре­бует учета в обращении внимания на соотнесения значения всех частей фигуры человека.

Date: 2015-06-11; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию