Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема ИЛИ-НЕ состоит из элемента ИЛИ и инвертора и осуществляет отрицание результата схемы ИЛИ





Связь между выходом z и входами x и y схемы записывают следующим образом: , где , читается как " инверсия x или y ". Условное обозначение схемы ИЛИ-НЕ представлено на рис. 2.5. Таблица истинности схемы ИЛИ-НЕ - в табл. 2.5.

Рис. 2.5 Таблица 2.5
x y
     
     
     
     

 

Логические теоремы.

Используя данные теоремы, любую логическую функцию можно реализовать посредством блоков “И” и “НЕ” или “ИЛИ” и “НЕ” (это доказал Шеффер в 1913г.).

 


Задание 4

Даны две формулы: с помощью таблиц истинности необходимо проверить, являются ли эквивалентными заданные формулы.

 

Вариант соответствует последней цифре зачетной книжки.

 

Вариант Формула
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 


Комбинационные устройства

 

 

Date: 2015-06-11; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию