Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства для волос





 

СУХОЙ ШАМПУНЬ-МАСКА

 

Такой шампунь представляет собой порошкообразную смесь. Главное отличие сухого шампуня от традиционных, жидких – то, что он не пенится, так как в его составе нет синтетических ПАВ (поверхностно-активных веществ), которые и обеспечивают наличие обильной пены. Всю ценность сухого шампуня вы сможете оценить, применив его всего пару раз.

 

Состав:

Глина голубая, толокно ржаное, смесь трав (подбирается индивидуально), сухой порошок горчицы, соль, эфирное масло лаванды.

 

Благодаря тому, что в состав сухого шампуня входит горчичный порошок, достигается прекрасный очищающий эффект, так как горчица эмульгирует кожный жир, а растительные сорбенты его связывают.

 

Волосы и кожа головы во время мытья не только очищаются, но и получают дополнительное питание за счет входящих в состав трав натуральных витаминов и фитогормонов, которые оказывают стимулирующее воздействие на рост волос и значительно улучшают их качество.

 

Все компоненты, максимально дополняя и усиливая действие друг друга, способствуют нормализации деятельности сальных желез, благодаря этому со временем увеличивается время между мытьем волос.

 

К тому же после применения такого средства для мытья волос нет необходимости использовать бальзам, что так же позволяет дольше поддерживать волосы чистыми. Особенно заметное и быстрое положительное воздействие сухой шампунь оказывает на ослабленные после химических завивок и окрашиваний волосы. Укрепляются волосяные луковицы, прекращается выпадение волос, усиливается рост в длину. Волосы после использования такого шампуня легче укладываются, лучше сохраняют прическу.

Высокое содержание кремния в голубой глине стимулирует рост волос, оказывает противоперхотное действие.

Применение:

1. В посуду с теплой водой добавить 1-3 ст.л. смеси (в зависимости от длины волос) до консистенции сметаны.

2. Если заварите за 30 мин до мытья головы, то травы успеют завариться. (Но за 1 мин до мытья головы волосы всё равно отлично промоются, просто в первом варианте смесь больше пользы волосам отдаст)
На волосы до пояса 3 ст. ложки, на короткие 1 ст.л.
Нанести на корни и волосы, немного помассировать голову 2-3 минуты, тщательно смыть.

3. После мытья волос шампунем использовать бальзам нет необходимости, волосы и без него хорошо расчесываются и укладываются. Для придания блеска волосам можно после мытья сполоснуть их разбавленным в воде лимонным соком (1 столовая ложка на литр воды).

4. Не переживайте, если травинки все не смылись, при расчесывании уже сухих волос они все с легкостью выпадут!

 

 

Сухой шампунь прекрасно зарекомендовал себя в качестве маски: просто оставьте смесь на 15-20 минут, укутав голову полотенцем.

Условия и срок хранения:

6 месяцев при комнатной температуре. Беречь от влаги и солнечных лучей.

 

ВОСК ДЛЯ КОНЧИКОВ ВОЛОС

 

Воск потрясающего действия! Питает, увлажняет, борется с секущимися кончиками, насыщает полезными свойствами и витаминами.

Состав:
масло ши, масло кокоса, миндальное масло, оливковое масло, воск пчелиный, эфирное масло иланг-иланга, розмарина, апельсина.

 


Воск восстанавливает поврежденные кончики сухих волос, делая их более гладкими и однородными по структуре.

Защищает от горячего воздуха при укладке волос, от вредного воздействия окружающей среды и ухаживающих средств.
Покрывает волосы пленочкой, препятствующей испарению влаги.

Полирует кончики, а также предупреждает их сечение.

 

Способ применения:

нанести на концы на несколько часов, для максимального эффекта на ночь, обернуть пленкой, затем тщательно смыть.

 

Условия и срок хранения:

6 месяцев при комнатной температуре. Беречь от солнечных лучей.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию