Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Масла специальные





 

МАСЛО-МАСКА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И УМЕНЬШЕНИЯ ВИДИМОГО СОСУДИСТОГО РИСУНКА

 

После регулярного применения этого масла стенки сосудов становятся менее проницаемыми, более крепкими. Проходит краснота кожи, уменьшаются красные сосудики на лице. Повышаются защитные функции кожи. Кожа становится мягче, становится красивым цвет и качество кожи.

Состав:

масло жожоба (или другие, в зависимости от типа и особенностей вашей кожи), эфирные масла (подбираются также), витамины, СО2 экстракт зеленого чая.

Применение:

1. Очистить лицо.

2. Состав нужно взбалтывать перед каждым нанесением.

3. Наносить на лицо на 30 - 40 минут.

4. После этого, остатки, если будут (а иногда кожа впитывает все без остатка) промокнуть.
Не смывать водой, но и не ложиться спать с остатками масла на лице. Нужно промокнуть остатки бумажной салфеткой. Если кажется, что следов масла не осталось и все впиталось в кожу – это не так. Все равно остается небольшое количество, его нужно обязательно промокнуть. Если не снимете эти излишки – будет раздражение на коже.

5. Делать маску курсами по 10 дней с перерывами в 3-4 дня, пока не закончится состав.

Просто нанеси и занимайся своими делами. А она, в это время будет активно на тебя работать, улучшать твою кожу, лечить сосудики!

Срок хранения:

6 месяцев при комнатной температуре, беречь от солнечных лучей.

 

 

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ МАССАЖНОЕ МАСЛО

 

Состав:

Масло персиковых косточек, масло виноградных косточек, масло зародышей пшеницы, эфирные масла гвоздики, имбиря, апельсина, лаванды, можжевельника, ели

Срок хранения:

6 месяцев при комнатной температуре, беречь от солнечных лучей.

 

МАССАЖНОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА

Состав:

Масло виноградных косточек, оливковое масло, масло шиповника, эфирные масла герани и иланг-иланга (масла подбираются по типу и потребностям вашей кожи)

Срок хранения:

6 месяцев при комнатной температуре, беречь от солнечных лучей.

 

МАСЛО ДЛЯ УХОДА ЗА РЕСНИЦАМИ

Состав:

Масло касторовое, миндальное, авокадо, жожоба

 

Срок хранения:

6 месяцев при комнатной температуре, беречь от солнечных лучей.

 

МАСЛО ДЛЯ КУТИКУЛЫ И НОГТЕЙ

 

Ухоженные и здоровые ногти являются важнейшим показателем красоты каждой представительницы прекрасного пола! Как всегда, природа заботится о нас.

Масло для кутикулы и ногтей

Состав:

масло жожоба, масло зародышей пшеницы, эфирное масло ягод можжевельника, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло лимона, эфирное масло ладана, витамин Е.

Это ароматное масло предотвращает расслаивание и ломкость ногтей, делая ногтевую пластину более крепкой. Благодаря маслу лимона оно улучшает цвет ногтей, отбеливая их. Средство нежно ухаживает за кутикулой, не давая ей пересыхать. Ногти будут выглядеть более ухоженными, даже если вы давно не были у мастера маникюра.
Просто раз в день втирайте это масло в ногти и кутикулы, делая мягкий массаж подушечками пальцев.

 

Заживляющее масло для кутикулы

Это масло успешно используется для увлажнения и смягчения кутикулы ногтя. Также масло для кутикулы будет полезно и для кожи вокруг ногтя, ведь входящие в его состав компоненты эффективно и быстро заживляют мелкие ранки, порезы и другие повреждения кожи. Очередным плюсом использования масла станет дезинфицирующее свойство состава самого масла.

Состав:

оливковое масло, миндаля сладкого масло 1 чайная ложка, виноградных косточек масло, зародышей пшеницы СО2 экстракт, лаванды масло, чайного дерева масло.

 

Очистите кожу рук перед удалением кутикулы, кисточку макните в приготовленное настоявшееся масло, пару раз проведите по зоне кутикулы. Компоненты масла размягчат её, что позволит удалить остатки. После удаления кутикулы нанесите масло на ногтевые пластины и кожу вокруг. Оставьте на три минуты для эффективного воздействия. Используйте масло два-три раза в неделю, чтобы поддержать здоровое состояние кожи и ухоженный вид ногтей.

Условия и срок хранения:

6 месяцев при комнатной температуре. Беречь от солнечных лучей.

 

 

АНТИВАРИКОЗНОЕ МАСЛО

Главные задачи, которые придется решать - улучшение тонуса вен, укрепление системы кровообращения, снятие отеков, болевого симптома, ощущения тяжести.

 

Состав:

масло таману, масло зверобоя, масло шиповника, масло зародышей пшеницы, эфирные масла бессмертника, ромашки, можжевельника, мяты перечной.

 

Применение:

1. Небольшое количество масляной смеси, аккуратно и мягко массируя, нанесите на поверхность всей ноги по направлению к лимфоузлам, движения снизу вверх.

2. 1 зона – бедро;

3. 2 зона – икроножная мышца и колено (при необходимости очень осторожными движениями можно наносить смесь на область подколенных лимфоузлов);

4. 3 зона – стопа и лодыжки, движения от пальцев ног к щиколоткам, особенное внимание лодыжкам и своду стопы.

5. В зоне варикозных вен необходима особенная осторожность. Массаж выполняется из положения полулѐжа, колени слегка согнуты, можно приподнять ноги – так отток венозной крови и лимфы улучшится. Если чувствуете напряжение в какой-либо мышце – уделите больше внимания этой зоне.

6. Продолжительность массажа 3-5 минут. В конце массажа можно немного потрясти ногами, чтобы ещѐ больше расслабить мышцы.

7. Массаж лучше делать в конце дня после принятия душа, который при проблемах с венами хорошо заканчивать контрастными процедурами.

 

Условия и срок хранения:

6 месяцев при комнатной температуре. Беречь от солнечных лучей.

 

СКРАБЫ

СКРАБ «ЛАКШМИ»

Оказывает благотворное влияние на кожу и эмоциональное состояние. Он помогает бороться с лишним весом и целлюлитом, выводя лишнюю жидкость и токсины. Скраб повышает тонус кожи, омолаживает и делает ее более упругой и гладкой. Куркума и корица помогают бороться с высыпаниями на спине и от шелушения кожи. А ароматы специй и эфирных масел поднимает настроение и помогает бороться с хандрой и депрессией.

 

Состав:

оливковое масло, масло ши, масло какао, соль, сахар, пряности: корицы, имбиря, какао, эфирные масла иланг-иланга, пальмарозы, апельсина, ромашки

 

Для одного раза достаточно всего пары ложек. Желательно его использовать после бани или сауны, но можно и в домашних условиях, после ванны или теплого душа.

Его наносят на все тело массажными движениями, а затем смывают теплой водой без мыла. Он отлично смывается, а после его применения кожа становится увлажненной, мягкой и приятно пахнущей. Эффект длится около недели, так что каждый день применять скраб не нужно.

Условия и срок хранения:

2 месяца при комнатной температуре. Беречь от влаги и солнечных лучей.

 

СКРАБ АЮРВЕДИЧЕСКИЙ для лица

Состав:

Толокно овса, порошок виноградной косточки, глина, рисовая крошка, травы, специи, эфирное масло. (компоненты подбираются индивидуально!)

 

Аюрведический скраб для лица способствует эффективной очистке кожи. Бережно удаляет отмершие клетки кожи, выравнивая поверхность кожи лица. Скраб поддерживает водный баланс кожи, стимулирует регенерацию клеток, способствует обновлению клеток кожи.

Применение:

Взять необходимое количество смеси, залить водой комнатной температуры. Можно настоять пару минут.

Нанести на кожу и массировать сркабом по массажаным линиям около 3 минут.

Смыть теплой водой.

Чем можно развести скраб, кроме воды:

Для НОРМАЛЬНОГО типа кожи – вода, травяной отвар, гидролат ромашки.

Для СУХОГО типа кожи – молоко, алоэ-вера гель, гидролат апельсина, гидролат солодки.

Для ЖИРНОГО типа или кожи с пигментацией – кисломолочные напитки, гидролат мяты, гидролат сосны.

Для ЗРЕЛОЙ или УВЯДАЮЩЕЙ кожи – добавьте немного масла зародышей пшеницы или гранатовой косточки плюс вода, молоко, гидролат лаванды, гидролат женьшеня.

 

Условия и срок хранения:

6 месяцев при комнатной температуре. Беречь от влаги и солнечных лучей.

СКРАБ САХАРНЫЙ (ДЛЯ РУК, НОГ, ТЕЛА, АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ)

 

Антицеллюлитный скраб:

 

Скраб имеет мощный антицеллюлитный эффект и придает коже гладкость за счет специально подобранных составляющих, которые борются с «апельсиновой коркой». Все ингредиенты исключительно натуральные, а значит не вызывают кратковременного эффекта, а направлены на то чтобы очистить клетки кожи изнутри и борются с целлюлитом и неровностями кожи медленнее, но гораздо эффективнее.

Состав:

молотый кофе, морская соль, сахар, зеленая глина, имбирь, куркума, масло виноградной косточки, корица, эфирные масла апельсина, грейпфрута, бергамота, корицы.

Способ применения:

втирать массажными движениями в проблемные места до легкого покраснения. Может немного покалывать. Смыть теплой водой.

 

Сахарно-солевой скраб на все случаи жизни

Состав пример:

Соль морская, сахар, мед, масло кокоса, масло оливковое, масло кунжутное, экстракт ванили, эфирное масло иланг-иланга


Условия и срок хранения:

2 месяца при комнатной температуре или в холодильнике до полугода.

 

Date: 2015-06-11; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию