Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аминокислоты и их дериваты





Наиболее используемыми в настоящее время из данных препаратов является адеметионин, а также орнитин.

Адеметионин (Ademethioninum) представлен на рынке под торговым названием гептрал. Препарат не представлен в Фармакопее США, что должно наводить на определенные раздумья хотя бы пациента.

Орнитин (Ornithinum) представлен на рынке под торговым названием uena‑мерц. Препарат так же не представлен в Фармакопее США.

Витамины‑антиоксиданты и витаминоподобные соединения

При заболеваниях печени чаще всего используют витамины Е и С, а также липоевую кислоту. Несмотря на то что несколько первичных исследований различных антиоксидантных агентов показали их возможную эффективность, недавнее исследование результатов комбинированного применения витамина Е и витамина С у пациентов с неалкогольным заболеванием печени не показало какого‑либо улучшения их состояния.

Многие растительные продукты и пищевые добавки токсичны для печени и взаимодействуют с традиционными препаратами.

Многие китайские травы имеют гепатотоксичные свойства. Более того, описаны даже случаи острой печеночной недостаточности. Но гепатотоксичность, вызванную фитопрепаратами, трудно диагностировать. Ее частота недооценивается, поскольку многие пациенты не сообщают врачам о том, что принимают такие препараты. Поэтому все больные просто обязаны рассказывать лечащим врачам о применении фитопрепаратов и пищевых добавок.

Помимо гепатотоксичности нужно обращать внимание на взаимодействия между растительными продуктами и традиционными лекарственными средствами. Поэтому при назначении гепатопротекторов, особенно фитопрепаратов и пищевых добавок, всегда следует помнить об их возможной токсичности для печени.

Приходится признавать, что многие наши представления относительно эффективности и безопасности известных гепатопротекторов устарели. Какого‑либо идеального гепатопротектора на настоящий момент в природе и медицине не существует.

Доказанной в различной степени эффективностью обладают такие гепатопротекторы, как УДХК, ЭФЛ, препараты аминокислот (адеметионин, орнитина аспартат).

Препараты силимарина следует рассматривать как гепатопротекторы с предполагаемой, но недоказанной эффективностью, которые могут применяться при определенных состояниях. Другие растительные гепатопротекторы пока нельзя рекомендовать для широкого применения при хронических заболеваниях печени, поскольку их эффективность не доказана и требует дальнейшего изучения.

В связи с недоказанной эффективностью и большой потенциальной опасностью для организма гидролизаты печени крупного рогатого скота в лечебной практике применяться не должны и следует отказаться от их применения.

Впрочем, решать вам. Мы же переходим от защитников печени, которые порой совсем и не защитники, к самой популярной теме оздоровления организма – лечебным и оздоровительным чисткам организма.

 

Date: 2015-07-17; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию