Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужен тюбаж желчного пузыря?





Он нужен тогда, когда есть застой желчи в желчном пузыре. И проводится это мероприятие с целью ликвидации этого самого застоя. Ведь застой желчи – это предпосылка для образования камней.

Можно сказать, что тюбаж – это одно из мероприятий по профилактике желчнокаменной болезни.

Но это еще не все. Улучшая отток желчи из желчного пузыря с помощью тюбажа, мы тем самым улучшаем пищеварение, потому как для хорошего пищеварения необходимо присутствие желчи в двенадцатиперстной кишке. И в достаточном количестве. Так что тюбаж – это и лечебное, и профилактическое мероприятие.

Мероприятие удобное. Ведь его можно проводить прямо дома, не обращаясь к посторонней помощи. Но тюбаж желчного пузыря противопоказан тем, у кого есть камни в желчном пузыре.

Это аксиома и обсуждению не подлежит! И не ловитесь на уверения некоторых продавцов медицинских препаратов, желающих во чтобы то ни стало продать вам желчегонные средства. Эти препараты не только бесполезны тем, у кого имеются камни в желчном пузыре. Они еще и опасны. Даже если это «всего лишь травки». И еще запомните: совсем не важно, сколько камней находится в желчном пузыре и какого они размера. Вполне достаточно одного маленького камешка, чтобы получить много больших неприятностей!

Поверьте, рисковать не стоит! Поэтому я настоятельно вам рекомендую: прежде чем проводить тюбаж, пройдите ультразвуковое исследование и убедитесь, что в вашем желчном пузыре камней нет!

И еще. Несмотря на всю простоту и легкость, тюбаж – это все‑таки вмешательство в работу организма. Поэтому перед его проведением необходимо посоветоваться с лечащим врачом. У этого метода лечения есть и другие противопоказания – например, острый холецистит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и т. д. Техника проведения тюбажа желчного пузыря Вечером, накануне проведения этого мероприятия, налейте в открытую посуду 200–500 мл минеральной воды и так ее и оставьте на всю ночь, чтобы вышли газы. Какая вода? Боржоми, смирновская, кисловодская, моршинская.

Утром нагреваем эту воду примерно до 40 °C. Одновременно готовим теплую грелку. Ложимся на правый бок и прикладываем грелку к правой подреберной области.

Не спеша пьем минеральную воду небольшими глотками в течение получаса.

Проводить процедуру лучше утром и натощак. Положительный результат определяется по цвету стула. Он должен быть зеленоватым.

Вместо чистой минеральной воды можно использовать растворы перечисленных ниже солей, желчегонные травы или минеральную воду с добавками. Добавки способствуют усилению эффекта, поэтому начинайте с небольших доз минеральной воды без добавок. А дальше ориентируйтесь на полученный эффект и свое самочувствие.

Вместо минеральной воды можно использовать:

• раствор карловарской соли: 0,5 ч. л. соли на 1 стакан теплой воды;

• настой трав: смешать по 0,5 ст. л. травы бессмертника и кукурузных рылец, залить 250 мл воды, довести до кипения, настаивать 30 мин;

• минеральную воду с желтком;

• минеральную воду с 1 ст. л. оливкового масла;

• ксилит или сорбит: 1 ст. л. того или другого на стакан теплой минеральной воды;

• магнезию: 1 дес. или ст. л. на 1 стакан теплой воды. Тюбаж обладает послабляющим эффектом, не нужно этого пугаться. Просто не принимайте сразу большие дозы питья, достаточно одного стакана, и обойдитесь для начала без добавок.

Вот и все. А уж показания к этой процедуре и частоту ее исполнения должен определить ваш лечащий врач. Не забудьте с ним посоветоваться

Date: 2015-07-17; view: 645; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию