Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трепальная машина





 

От разрыхлительно-очистительногоагрегата волокно по трубопроводу поступает к пневматическому распределителю РВП-2.

В настоящее время применяют трепальные машины двух типов –холостые Т-16, МТ и бесхолостые МТБ с резервным питателем ПРЧ-1.

Волокнистый материал очищается от сорных примесей в результате воздействия ударного рабочего органа по волокну. Особенность этого способа для трепальных машин состоит в том, что удар рабочего органа происходит одновременно по всей ширине волокнистого материала, зажатого в питающих цилиндрах. При ударном воздействии одновременно происходит и разрыхление.

На этих машинах в зависимости от засоренности смеси, длины волокон и других факторов применяют трехбильные планочные, игольчатые, комбинированные шестибильные трепала. Для тонковолокнистого хлопка можно использовать ножевое трепало.

 

 

 

Трехбильное планочное трепало 1 наносит удары по бородке волокон 7, зажатой питающими цилиндрами 8. колосники колосниковой решетки 5 расположены на некотором расстоянии от бил трепала, по уходу движения обычно разводка между билами трепала и колосниками увеличивается от 10 до 20 мм для снижения скорости потока воздуха.

Частота вращения трепала высока (1000 1/мин) и вокруг него создается воздушный поток, который может засасывать клочки волокон под крышку 2, где создается разрежение. Поэтому по ходу вращения трепала на малом расстоянии от бил трепала установлен отбойный нож.

Ударное воздействие трепала на волокнистый материал вызывает разрушение связей между группами волокон и между волокнами и сорными примесями. Планочное трепало отделяет от бородки неравномерные по массе сравнительно большие клочки, а игольчатое- более равномерные клочки меньшей массы, т.к. во время удара осуществляется прочесывание.

Трепальная холостая машина состоит из секций горизонтального разрыхлителя, секции предварительного трепания, окончательной секции с резервным бункером и педальным регулятором и холстообразующего прибора.

 

 

От быстроходного конденсера 1 волокно подается в бункер 2. под действием собственного веса хлопковые волокна опускаются и зажимаются деревянными валиками 3, которые уплотняют волокно и формируют непрерывный слой. Питающие цилиндры 19 имеют большую скорость, чем валики, в результате чего слой атягивается, исключая образование складок в слое.

Питающие цилиндры подводят слой волокон к ножевому барабану 4, который разрыхляет и очищает их, нанося удары по зажатой бородке и воздействуя на свободные клочки.

Сорные примеси выделяются в камеру для отходов 18, а клочки волокон подсасываются к сетчатым барабанам 5, внутри которых вентилятор 17 создает разряжение. На поверхности сетчатых барабанов за счет силы тяги образуется равномерный слой волокон, а сложение с двух слоев с нижнего и верхнего барабанов усиливают выравнивание слоя по линейной плотности. Валики снимают слой с сетчатых барабанов и направляют его к питающим цилиндрам 6 трехбильного планочного трепала, где происходит дальнейшее разрыхление волокон и очистка их от сорных примесей.

Волокнистый материал, разрыхленный трехбильным планочным трепалом, конденсером 7 подается в резервную камеру 8 следующей секции трепальной машины. Из резервной камеры хлопчатое волокно направляется к игольчатому трепалу 10 с помошью валков камеры и цилиндра 9 педального регулятора 16. игольчатое трепало 10 обрабатывает волокнистый материал с большей интенсивностью, чем планочное.

Резервная камера 8 обеспечивает равномерное питание последней секции трепальной машины, от чего в большой степени зависит ровнота холстов.

Слой хлопкового волокна, сформированный на второй паре сетчатых барабанов, поступает в холстообразующий прибор. Слой пропусказется между четырьмя плющильными валами 11, уплотняется, получая определенную структуру. Два скатывающих вала 13, вращающихся в одну сторону, наматывают слой на трубку, наматывание происходит под давлением укатывающего валика 12, образуется холст. Все холсты вырабатываются определенной расчетной длины, что обеспечивается специальным механизмом, по сигналу которого увеличивается скорость скатывающих валов, и слой волокна разрывается в зоне валиков 15.

После разрыва слоя холст автоматически выталкивается на приемные валики 14. из кассеты подается очередная трубка на скатывающие валы 13, конец слоя волокна выходит из валиков 15, заправляется укатывающим валиком на трубку и начинается наработка нового холста.

 

Date: 2015-06-11; view: 2480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию