Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ленточные машины





 

Ленточные машины предназначены для утонения продукта в вытяжном приборе, сложения нескольких лент с целью выравнивания продукта по линейной плотности и стоставу, а так же для формирования паковки.

 
 

 

 

На технологической схеме ленточной машины типа Л2-50 питание машины осуществляется лентами из тазов 1, установленных у питающего столика 5. машина имеет два выпуска и два питающих столика. У каждого столика размещаются 6-8 тазов в зависимости от принятого числа сложений. Лента извлекается из таза выбирающим валом 2 и самогрузным валиком 3. выбирающий вал имеет принудительное вращение, это обеспечивает извлечение ленты из таза с меньшим натяжением. Кроме того, уменьшаются растяжения ленты и возможные ее обрывы. Для расправки и устранения завитков ленты при извлечении ее из таза перед самогрузным валиком установлен лентонаправитель 4.

Все ленты, находящиеся на питающем столике, питающей парой валиков 7 подаются к вытяжному прибору. Для ограничения ширины и направления потока лент по средней части валиков вытяжного прибора установлены ограничители 6.

Ленты вытягиваются в вытяжном приборе системы «3 на 3» с контролирующим валиком 10. Вытяжной прибор имеет 3 цилиндра и 3 нажимных валика. Общая вытяжка равна 5,5-8,5. Вытягивание происходит последовательно в двух зонах, при этом, как правило, первая частная вытяжка – между промежуточной парой 9 и вытягивающей парой 11.

Вторую частную вытяжку берут больше, чем первую. Контролирующий валик 10, расположенный вблизи промежуточного цилиндра, создает дополнительное поле сил трения. Зазор между цилиндром и контролирующим валиком 10 можно изменить от 0 до 2 мм в зависимости от линейной плотности продукта, поступающего во вторую зону вытягивания. В процессе вытягивания длинные волокна легко переходят на скорость вытягивающей пары 11 и извлекаются из этого зажима без отрыва, а движение коротких волокон хорошо контролируется.

Из вытяжного прибора выходит тонкий слой волокон, имеющий четко выраженную ручьистую структуру по ширине- мычка.

Мычка проходит по сужающемуся лотку 12, где происходит сложение вытянутых ленточек и превращение их в ленту.

Лента, сформированная из мычки и уплотненная валиками 13, по каналу 14 поступает в лентоукладчик. В нем происходит дополнительное уплотнение ленты воронкой 15 и укладка ее в таз 18.

Выпускные валики 16 лентоукладчика протаскивают через воронку 15 ленту и направляют ее в наклонный канал верхней тарелки 17. нижняя тарелка 19 и верхняя тарелка вращаются с разными скоростями и центры их вращения не совпадают. Они могут врацаться в одну сторону и разные.

 

Date: 2015-06-11; view: 1046; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию