Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помни, кто ты есть





Дея смотрела в окно вместе с Ником и наблюдала облака. Облака были совсем близко, так как замок Эриллиона находился очень высоко. Ничто не нарушало спокойное движение облаков по небу. Как вдруг меж облаков сверкнула оранжевая молния.

- Что это было? – донеслось откуда-то сверху. Видимо не они одни наблюдали за небом. – Изменчивые погодные условия, наверное – сказал Ник. – Это не погодные условия... – прошептала Дея.

Она уже видела эти молнии.

Молчаливое изумление нарушил выкрик солдата: - Нас атаковали! –

- Дея, бежим! – Ник схватил Дею за руку и побежал с ней по коридору. Она успела заметить в окне, как оранжевые молнии бьют в землю и в замок. Пол ходил ходуном, из стен вываливались кирпичи. Солдаты и офицеры бежали по коридорам ровным строем, мирные жители – как попало. По замку объявили общую тревогу.

Ник привёл Дею на последний этаж, в какой-то ангар, где она увидела... дракона. Самого настоящего, которых маги Эриллиона приручили двадцать лет назад. К ним подбежал офицер и сказал: - По закону Эриллиона об гражданской обороне каждый гражданин Эриллиона должен сражаться с врагами, посмевшими ступить на территорию королевства. В обязанности «новобранца» входит и вступление в Военно-Воздушные силы Эриллиона. –

Дея невольно потрогала свой медальон с серебряными крыльями. – Да, кстати, дракон разумен, и зовут его Арей – объяснил Ник, не смотря на то, что земля тряслась под ногами. С потолка падали кирпичи, что ужасно не нравилось дракону, отчего он рассерженно взмахивал крыльями. – Арей, это Дея, твоя временная наездница – представил её Ник. – Приятно познакомиться – басом ответил дракон.

На Дею надели шлем и женские доспехи, после чего в спешке посадили её на дракона. – Я потом догоню! – кричал Ник Дее. Её успокоили, сказав, что дракон будет решать всё сам, нужно только поворачивать его, дёргая за уздцы. Дея обучалась вождению лошади, поэтому знала, как это делается.

Деревянные двери ангара распахнулись, и дракон вылетел наружу – в бушующую бурю оранжевых молний. И она увидела то, что не увидел бы обычный житель Лакуэра или Ринзы.

Драконьи всадники. Военно-Воздушные Силы Эриллиона. Они вереницей летели с севера. Замыкающим летел толстый дракон, который держал в лапах гондолу с людьми в странной экипировке. Перед ним задом летел Ник в военном облачении и что-то командовал им. До Деи донеслось лишь дружное «Есть!»

Дракон отпустил гондолу, и люди попрыгали вниз, распрямив странные конструкции, похожие на крылья, только сделанные из парусины и скреплённые деревянными опорами. Дея посмотрела в сторону, куда улетели эти люди, и увидела его. Полуголое, чрезмерно мускулистое тело, длинные чёрные волосы, смуглая кожа – граф Маго собственной персоной. Дея ожидала увидеть его где угодно, но только не здесь.

Маго положил ладонь на землю, и оттуда вылезли двенадцать фигур в белых саванах. Они прыгнули и полетели в сторону людей с «крыльями» и драконьих всадников.

Маго тоже прыгнул и стал стремительно приближаться к Дее. Однако что-то белое промелькнуло, и она увидела, что это был Ник. Они с Маго переплелись в схватке, и тут же Дея и Арей поняли, что не смогут уклониться... дракон врезался в них, и все начали падать на землю...

Придя в себя после удара, Дея увидела, что дракон тщетно пытается перевернуться на живот, Ник лежит в отключке, а Маго коварно усмехается.

Внезапно прямо перед Деей появился человек в позолочённых доспехах. – Не беспокойтесь, это я – сказал человек голосом короля Петора. У Маго улыбка сползла с лица. – Почему ты.... почему ты жив? – изумлённо спросила Дея Маго. Он снова засмеялся и ответил: - Такого сильного мага, как я, невозможно убить вот такими фокусами – он пнул в сторону Ника разломанную надвое флейту. – Оставь его. Сейчас я – твой противник – сказал Петор, вынув меч из ножен.

Маго и Петор подняли каждый правую руку, как обычно делают маги.

- Шторм Молний! –

- Великая Буря! –

То, что произошло дальше, не поддаётся описанию. Прямо около стены полуразрушенного замка образовался гигантский смерч, а на другой стороне плато – огромная жёлтая шаровая молния, испускающая разряды во все стороны. Они двинулись навстречу друг другу, и с ужасающей мощью и скоростью столкнулись.

Взрывная волна обрушилась на замок, разрушив его оконательно. Все, кто были в воздухе, были отброшены, а над Эйрилом поднялось пылевое облако...

Дея очнулась, связанная верёвками по рукам и ногам. Все находились на том же плато, только замок куда-то исчез. Верёвки обматывали её тело, начинаясь из рукава Маго. – Мне эти верёвки одолжил твой друг – сказал он, ухмыляясь. Дея в страхе обернулась, и увидела, что Петор лежит на земле. Неужели он проиграл?

Вдруг послышалось шуршание, и Дея увидела, как Ник, отряхиваясь и откашливаясь от пыли, поднимается с земли. – Поздно – сказал ему Маго. Верёвки сжали тело Деи, и поволокли её по земле к нему. Ник, хрипя, сказал ему: - Нет, ты не посмеешь! – Я уже сказал – поздно – ответил Маго. Три каменных плиты сомкнулись, закрыв его и Дею, а потом ушли под землю. Ник постоял, а затем упал без чувств.

 

Глава 6

Date: 2015-07-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию