Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покажи крылья





Книга 1

ЗНАКОМСТВО С БОГОМ ТЬМЫ

 

 

Глава 1

ПОКАЖИ КРЫЛЬЯ

Кто я такой? Этот вопрос будоражил Ника долго, сглаживая его одиночество в тюремной камере. Кто он такой... да никто. Просто Ник Из-Сиротского-Дома, которого называли ещё Ник Мститель, Ник Флейтист, Ник Огнемётчик и Ник Крылов. Всё это прозвища, данные ему за время его странствий по миру, который неизвестно кем назван Элизией. Однако темнота камеры не оставляла места раздумьям.

Он вспомнил, почему он здесь. Да, он десять лет спасал тех, кому было плохо и бедно. Поэтому о нём появилось столько слухов и сказаний. Хотя нет, не только поэтому...

Решётка, служившая дверью, заскрипела и отошла в сторону. «Выходи» - прогремел голос. Ник не сопротивлялся, и тут же оказался в наручниках. «Сейчас меня выведут на площадь, и, скорее всего, казнят» - подумал Ник. Но он не спешил принимать смерть. Он никогда не сдавался даже перед таким грозным противником.

Яркий свет ослепил его глаза. Он стоял перед эшафотом, а на него глядели сотни любопытных глаз. Ника привели в центр деревянного помоста, и верёвки, как живые, сами привязали его к колышкам в земле.

Полный судья, сидевший на своём месте, наконец откопал приговор среди кипы бумаг, и начал его зачитывать:

«Я, Верховный Судья Лакуэра, принимаю на себя ответственность зачитать судебный приговор, пересмотренный и одобренный Его Величеством Королём Всех Земель Лакуэра. Приговор приводится Нику, не имеющему ни рода, ни фамилии, а значит, не имеющему права отрицать свою вину. Ник был схвачен при попытке похитить принцессу Лакуэра, приёмную дочь Его Величества Кройса, Короля Всех Земель Лакуэра, и должен быть наказан по второму кодексу Лакуэра – избиение огненной плетью до полного испепеления».

Судья с пафосным видом дочитал приговор, и стукнул судейским молотком по столу. Однако палач не торопился приводить приговор в действие, ехидно спросив Ника, из какого шёлка сделана его одежда. «Не тебе, и никому из здесь присутствующих не положено знать, откуда этот шёлк» - вздохнув, подумал Ник.

«Пусть сначала покажет крылья!» - закричал кто-то из толпы. И толпа взревела: «Покажи крылья! Покажи крылья!». Судья не верил в предрассудки, и стукнул ещё раз, но громче. Толпа утихла. – Ваше последнее желание, подсудимый – сказал судья Нику. – Уважаемый господин верховный судья – с притворной печалью в голосе ответил Ник, – позвольте мне в последний раз сыграть на флейте. – Хорошо – сказал судья, - эй, вы, дайте ему флейту.

Руки освободились, и Нику выдали потрескавшуюся флейту. Он начал играть очень красивую мелодию, и даже палач заслушался, не говоря о судье. Однако красоту нарушил один человек из толпы с криком: «Пожар!».

 

Пожар начался в нескольких местах, и все спешили покинуть место казни. И тогда все увидели картину, которую никогда в жизни бы не увидели.

Из прорезей в одежде осуждённого вылезли... белые крылья, распрямились и сделали взмах. Судья был в полном шоке: неужели слухи оказались верны, и этот человек реально имеет крылья? Но думать было некогда, весь двор был охвачен огнём. Судья лишь краем глаза заметил, как удивительный крылатый человек взмыл в небеса...

 

 

Глава 2

Date: 2015-07-17; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию