Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подойди, дочь моя





В тот же момент, когда граф Маго попытался приблизить Дею к себе, раздался взрыв. Её оглушило и отбросило к стене. Когда пыль рассеялась, Дея увидела на пороге... ангела.

Ну, или просто высокого человека с белыми, с чёрными вкраплениями, крыльями. Он был в позолоченных одеждах из неизвестного материала и пошива. Человек снисходительно посмотрел на Дею, а затем на Маго. Потом он достал из-за пазухи деревянную, потрескавшуюся флейту, и начал на ней играть. «Что за шутки?» - подумала Дея, но мелодия понравилась ей. И как только Маго собрался встать, он скрючился, схватился за шею... и она исчезла, а голова покатилась с кровати. Дея пребывала в шоке от увиденного, а тем временем крылатый человек не спеша подошёл к ней.

И вдруг комната поплыла перед глазами Деи, расплывались очертания окон, кроватей, Артемида с Катариной... только «ангел» оставался чётким, но, видимо, он сам не понимал, что происходит.

Всё превратилось в расплывчатое море цветов. Дее почему-то вспомнился калейдоскоп. Но тут стали проявляться очертания, объекты, краски. Дея поняла, что она со своим спасителем находится в огромной пещере. Всё вокруг было заполнено лавой, а фиолетовые кристаллы, растущие из-под камней, давали слабый фиолетовый цвет.

Перед собой она увидела массивный каменный трон, на котором сидел высокий человек с фиолетовым оттенком кожи, красными глазами и острой бородкой. Заметив Дею, он хищно улыбнулся. Дея не испугалась и встала. Человек медленно приподнялся на руках, встал с трона и начал приближаться к Дее. Она нервно сглотнула. Потом он стал серьёзнее и протянул к ней руку со словами: «Подойди, дочь моя!»

Подойди, дочь моя...

Дочь моя...

Дочь...

Дочь?

Дея уже собиралась с мыслями, как сказать этому старичку-подземнику, что она о нём думает, как перед её лицом возникла рука, а гневный голос сказал: - Ты не посмеешь этого сделать! –

- Ты уверен? Ты всего лишь смертный... –

- Чёрт... – рука передвинулась наверх, и тот же голос сказал таким тоном, которым маги производят заклинание:

- Огонь Феникса! –

Вспыхнуло пламя, ничего не стало видно, но Дея успела заметить очертания гигантской огненной птицы. Вспыхнул луч света, сверху попадали раскалённые камни... В этом огненном урагане она расслышала лишь слово «улетаем!», и почувствовала на себе чью-то руку. Она видела, как приближается свет, а когда оглянулась, увидела, что за ними гонится нечто, похожее на чёрную тучу. А потом Дею плавно опустили на землю. Она отдышалась, повернулась и увидела «ангела» с обвисшими крыльями, который тяжело дышал. - Кто это был? - спросила Дея. – Повелитель смерти, Бог Тьмы, Всевидящий и Ужасный... называй его Аид – объяснил неизвестный. – О, Господи... – охнула Дея. – Да, кстати, меня Дея зовут – представилась она. – А меня – Ник – ответил «ангел».

Он встал, посмотрел на дыру в земле, заваленную дымящимися камнями, и сказал: - На Лакуэре нас будут искать – начал он, – надо искать место побезопаснее. Например, Эриллион.

- Можно через Тенуезский порт – предложила Дея. – Там нас точно поймают – ответил Ник, - есть только один способ. – Эй, что ты делаешь? – Держись крепче! – Ник крепко схватил её, и они взмыли в небо. Так как ветер на высоте был очень сильный, Нику приходилось кричать: «Мы перелетим через горы Ласгуса, а потом через Александрийское море!». Само видение этого пути повергало Дею в шок. Они перелетели Сады Лакуэра, и достигли Ласгусских гор. Так как горный воздух был очень холодным, единственным ближайшим источником тепла был Ник, который не давал ей упасть.

Затем они пересекли горы, и начался перелёт над морем. Дея даже различала торговые суда, и экипаж на них. И вот они достигли песчаного берега Эриллиона. – Подожди прыгать – пошутил Ник, - нам нужно добраться до замка.

Дея постепенно различала очертания огромной горы. «Это должно быть, Эйрил» - подумала она, когда увидела на плоской вершине горы белый замок. Великая гора Эриллиона, по совместительству являющаяся его столицей.

Ник влетел прямо в распахнутое окно замка, чуть не уронив Дею на пол. Это оказался тронный зал, на котором сидел смуглый мужчина в белых одеждах и крылатой короне, по-видимому – король Эриллиона. Он поманил Дею к себе, и она, не боясь, пошла к нему. Король жестом отправил Ника куда-то, а сам из складок одежды достал цепочку с серебреными крыльями и вручил её Дее со словами: - Я, как король Эриллиона, даю тебе это. Впредь помни, кто ты есть. –

 

Глава 4

ПАМЯТЬ

Теперь Дея являлась полноправной гражданкой Эриллиона. Также она узнала, что Ник зарабатывает себе на жизнь ещё и тем, что служит в Военно-Воздушных Силах Эриллиона. Ей Ник благородно уступил кровать в своей тесной келье, а сам разместился на подстилке из собственных перьев.

- Почему ты решил меня спасти? – спросила Дея Ника поздно вечером. – Это моя работа – спасать – ответил он, глядя на свечу, - я узнал, что принцесса Лакуэра на самом деле была в детстве похищена после разгрома Ринзы, что её удерживают насильно, поэтому и решил спасти ещё одну жертву обстоятельств. Но когда я хотел похитить тебя из кареты, меня поймали и пытались казнить... но им не удалось.

- Так вот кто устроил пожар во внутреннем дворе... – прошептала Дея. Потом она начала рассказывать: - Я не помню своего детства на Ринзе. Я ничего не помню, после того, как меня привезли на Лакуэр... – она начала биться об Ника, - Я без прошлого! Я не помню ничего! О боги, дайте мне память! – и упала в обморок. Ник перетащил её на кровать и уснул.

 

* * *

 

Вот она, Дея, почему-то лет тридцати, стоит на обрыве скалы и смотрит, как небольшой отряд магов сжигает маленькую деревеньку... почему-то ей это доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие...

Вот она опять, маленькая, лет четырёх, лежит на полу в горящем доме... все бегут, кричат на помощь... она кричит громче всех.... но все убегают... почему? И почему нет воздуха...

Вот ей, лет двенадцать, она гуляет по красивейшему лесу с мальчиком одиннадцати лет... но почему-то мальчик превращается в ужасного монстра... она с криками убегает, но длинный коготь вонзается ей в спину...

И снова, и снова картинки с Деей, но не из её жизни...

Ночь. Огонь везде и всюду, какие-то люди, чьи-то трупы. Руины городов. Кровавый кошмар, который может длиться вечность. И почему... почему... почему я плачу? Этот кошмар снится мне почти каждую ночь... почему я плачу?

Вот её заслонили какие-то два человека, мужчина и женщина... женщина падает почти сразу... мужчина продолжает сражаться с солдатами... а во дворе великая битва, подобной которой не было на Элизии... мужчина падает, заслоняя собой, брешь в стене... солдаты окружают Дею и несут её... куда-то несут... на какой-то корабль... куда?

Где я?

 

* * *

Дея опять проснулась в холодном поту. Она потянула руку, чтобы погладить Депрессняка, но дотронулась до чьей-то тёплой спины.

Так значит... это не было сном? А всё, что после этого...

Тогда она сейчас находится в королевстве Эриллиона, а мужчина, который спит на перьях рядом с кроватью – это Ник, её спаситель.

На спине у Ника было два очень аккуратных разреза, в которые он, видимо, прятал свои крылья.

Ник пошевелил головой, развернул её в сторону Деи, и, пытаясь улыбнуться, сказал:

- И тебе доброе утро.

В дверь постучали. Ник привстал и слабым голосом сказал: - Войдите. –

В дверь вошла служанка.

- Ааа, Ник... Опять девчонку привёл? Или, как ты их называешь, «жертву обстоятельств»?

- И тебе доброе утро, Олейна... –

- Доброе, доброе... – Олейна начала работать веником, - Опять намусорил тут, привёл девушку, да ещё нахально ухмыляется! – служанка негодовала, как ограбленный богач на базаре. «Да, верно высказывание «Эриллион – свободная страна» - подумала Дея.

Ник без спросу залез рукой к ней под одеяло и вытащил цепочку с серебряными крыльями. – Она, между прочим, гражданка Эриллиона, и ты не имеешь права при ней так орать! – укоризненно сказал он.

- Извиняюс-сь – извинилась Олейна, довершив уборку. Ник жестом послал её обратно.

Пока Ник отвернулся, Дея быстро оделась. Сказав, что пошла прогуляться по замку, она вышла из кельи.

Замок Эриллиона был просторным, чистым и красивым. Куда-то по своим делам спешили солдаты и адъютанты, слуги и служанки... На каждой стене висел флаг с изображением герба Эриллиона: меч, закрытый крылатым щитом, на котором были изображены два дракона.

И вот, наконец, Дея нашла то, что искала: место, где никого нет. Это был коридор на первом, от которого вела каменная лестница вниз. Дея заглянула внутрь и увидела, что оттуда, внизу, идёт голубой свет. Она осторожно начала спускаться по влажным ступенькам.

В конце лестницы Дея обнаружила пещеру с озером, на дне которого лежали голубые камни, которые и давали голубой свет. Она присела и попробовала рукой воду. Вода прохладная: как раз то, что нужно. Дея разделась и дотронулась ногой до воды, затем залезла в неё полностью.

Как только Дея захотела окунуть голову, она закружилась, а очертания пещеры стали меняться. И вот она видит странную картину...

Высокий человек в чёрном плаще ведёт за ручку трёхлетнюю девочку к огромному замку. Затем подходит к двери, и привязывает девочку к дверной ручке. Он отошёл на пару шагов, поднял руки и просто... растаял в воздухе.

Через несколько минут дверь открылась, и на пороге появились мужчина и женщина. Она что-то говорит мужчине, и он забирает девочку в дом и закрывает дверь.

Дея вспомнила: эти двое постоянно снились ей в кошмаре... том самом кошмаре...

И она внезапно вернулась в пещеру с озером. Она оглянулась и увидела короля Петора. – Это Озеро Правды – сказал он, - если человек окунётся в нём, то он увидит правду о самом себе. Маги Эриллиона сотворили его несколько десятков лет назад... Если дать попить человеку воды из этого озера, то он не сможет лгать, и будет говорить только правду. – Понятно... – Дея вышла из озера и оделась.

Петор проводил Дею до кельи Ника и удалился. Дея, спотыкаясь, дошла до кровати и упала без чувств.

 

Глава 5

Date: 2015-07-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию