Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девушка без прошлого





Ночь. Огонь везде и всюду, какие-то люди, чьи-то трупы. Руины городов. Кровавый кошмар, который может длиться вечность. И почему я плачу?
Дея проснулась в холодном поту. Она в комнате была одна, что странно для молодой принцессы, если, конечно, не считать Депрессняка – крылатого рыжего кота породы, выведенной для борьбы с летучими мышами. Дея повернула голову и улыбнулась ему. Депрессняк сверкнул зелёными глазами и потянулся.

Она провалялась так часа два, пока в комнату не зашёл адъютант и не сказал, что король вызывает её к себе. «Пошёл вон!» - принцесса взяла кота за крыло и швырнула в него. Адъютант поспешил удалиться, а кот с визгом залетел в пустой сервант. Дея ненавидела, когда её сладкую дрёму прерывали.

Она нехотя встала и оделась. Потом, посмотрев в зеркало, и увидев сонное лицо с взлохмаченными волосами и глазами-омутами, позвала служанку.

- Ах, принцесса – приговаривала служанка, расчёсывая Дею, – что же вы графа-то отвергли? Это же сам Маго! Его все хотят себе, а он выбрал вас... вы хоть поняли, от чего отказались? – Послушай, Варна – начала принцесса, - не люблю я его, понимаешь... не мой вкус. Варна, вздыхая, продолжила расчёсывать её.

Закончив утренний туалет, Дея поднялась на верхний этаж, к своему приёмному отцу – Кройсу, королю Лакуэра.

- Присядь, дочь – Кройс пригласил её в кресло. – А теперь объясни: что это вчера было?

Принцесса, сглатывая, начала объяснять. – Ваше величество... я... я просто хотела сказать, что я его не люблю.

Король наклонился к Дее: - Ты хоть понимаешь, зачем нам это нужно? Наши семьи объединятся, а получив магию их клана, мы станем непобедимы! И тогда Эриллион узнает нашу мощь! – Дея наклонила голову. Бесполезно было спорить с отцом.

- Значит так... ты сейчас идёшь к Маго. Он в Комнате Любви, ждёт тебя. Быстро! – Дея встала, и, чуть не плача, покинула кабинет отца.

Дея склонила голову и медленно шла. - Да не всё ли равно, просто я – девушка без прошлого – думала она.

Она не помнила своё детство, но знала, что она – дочь короля Ринзы, уничтоженной войсками Лакуэра. Её привезли в дар королю.

Мимо быстро прошли граф Артемид, друг Деи, обнимавший Катарину, подругу Деи. – Что, удалось-таки – ехидно спросила Дея Катарину. В ответ она услышала только смех. Они направлялись в ту же комнату, что и Дея, но цели достигли на несколько минут раньше.

Дея дрожащей рукой распахнула дверь комнаты. Артемид и Катарина уже вовсю развлекались на первой кровати, а на второй лежал сам граф Маго. Полураздетый, он ехидно улыбался и манил к себе. Дее хотелось вернуться обратно, начать скандал, но не тут-то было: дверь была заперта. Дея лихорадочно дёргала ручку, но тщетно. Тут она заметила одну деталь: Артемид был прикован к ножке кровати тяжёлой железной цепью. «Наверное, сам себя приковал» - усмехнулась Дея. Она взяла цепь и начала бить окно, но и оно тоже было заколдовано. Внезапно через тело Деи прошла команда. Дея бросила цепь, развернулась и направилась к Маго. Когда его мускулистая рука дотронулась до её талии, она поняла: это неизбежно...

 

Глава 3

Date: 2015-07-17; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию