Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для очищения организма





Весной рекомендуется очищать организм от накопившихся токсинов. Взять обычный посевной салат, примерно 2/3 от всего объема, добавить зеленый лук, молодые листья тысячелистника, листья одуванчика, листья зверобоя (еще треть объема) и веточку свежей травы дымянки. В качестве заправки использовать немного оливкового масла и сока лимона, предварительно взбив вилкой. Такой салат можно есть каждый день – очищается кровь, выводятся соли, отложения. Есть его нужно без хлеба отдельно от другой пищи.

-----------------------------------------------------------------

Дымянка, листья березы, крапива, хвощ полевой, фиалка трехцветная, корень и трава одуванчика, кора крушины, листья мелиссы – все поровну. 2 ч.л этой смеси залить четвертью литра кипящей воды, настоять 10 минут, процедить. Пить два раза в день по небольшой чашке (150 г). Этот чай выводит лишнюю воду, шлаки, стимулирует обмен веществ, способствует очистке кожи и всего организма. Всего два курса весной и осенью, и здоровье заметно поправится.

-----------------------------------------------------------------

Измельчить 3 лимона вместе с цедрой и бросить в трехлитровую банку. Измельчить и бросить туда же 3 головки чеснока, 3 ст. ложки меда. Доверху залить кипяченой горячей воды и настаивать 3 дня. Пить по 3 ст. ложки в день.

-----------------------------------------------------------------

Раз в неделю по стакану молока, в который бросить 2 мелко нарезанные дольки чеснока. Не доводя до кипения снять с огня, дать настояться 10 минут.

-----------------------------------------------------------------

Взять 5 ст. л семян укропа, 2 ст. л молотого корня валерианы и 2 стакана меда. Положить все в литровый термос с широким горлом, залить полностью кипятком и оставить настаиваться на ночь. затем процедить через марлю и принимать по 1 ст. л три раза в день перед едой.

-----------------------------------------------------------------

1,5 кг свежих абрикосов (или 300 г кураги) и 0,5 л абрикосового сока с мякотью на день. Разделить на 3-4 порции и съесть в течение дня. Если используете курагу, то ее надо перемолоть на мясорубке и в прокрученном виде добавить в сок. Такие дни полезно проводить 1-2 раза в неделю 4-5 раз в месяц.

-----------------------------------------------------------------

Геркулес смешать и измельченными грецкими орехами, тертым яблоком, изюмом, соком половины лимона, медом, кусочками банана, апельсина, курагой, можно добавить миндаль. Все залить сырым молоком (от надежной коровы).

-----------------------------------------------------------------

10 кг черной редьки вымыть и с кожурой пропустить через мясорубку, затем выжать сок. Пить сок ежедневно по 25-30 г 2 раза в день натощак до еды. Пища во время употребления сока должна быть вегетарианской.

-----------------------------------------------------------------

Сок сырого картофеля хорошо очищает весь организм в смеси с морковным, огуречным и свекольным достаточно ежедневно употреблять 500 мл такого сока. Положительный результат обеспечен, если из питания исключить все мясные и рыбные продукты.

-----------------------------------------------------------------

Первый курс: подъём в 6:30 утра. Чистка языка, промывка полости рта и носовых проходов уриной или мыльной водой. Сосание масла 5 минут. Выплюнуть. Проглотить 1 чайную ложечку растопленного сливочного масла. Диетическая дополнительная диета по 1 ст. л только утром натощак: по стакану порошка из льняного семени, ядрышек грецких орехов, чернослива, изюма и долек кураги, 0,5 стакана порошка от скорлупы куриных яиц, 0,5 кг меда, 0,5 л вазелинового или оливкового масла. Всё перемолоть в мясорубке. Заготовленную массу поставить в холодильник.

Подряд 40 дней 3 раза в день перед едой пить по 3/4 стакана настоя из лекарственных трав, взятых в равных частях: календулы, корней пырея, спорыша, бессмертника, зверобоя, березовых почек. Травы заваривать вечером из расчета 2 ст. л сбора на 0,5 л кипятка. Настаивать ночь.

После 40 дней приема трав – чистка печени. День перед чисткой ничего не есть, вечером на ночь – очистительная клизма: 2 л воды и 1 л лимонного сока комнатной температуры. После первой клизмы – вторая: 1,5 л мыльной воды (мыло хозяйственное).

Утром следующего дня в 8 часов утра 50 г подогретого оливкового масла смешать с соком одного лимона, размешать до однородной эмульсии. Выпить немедленно.

Чайную ложку из корня ревеня смочить водой, чтобы порошок не попал в трахею, залить водой. Через полчаса выпить стакан морковного сока. Лежать на грелке на правом боку. И так каждые 2 часа, включая 8 часов вечера.

Утром следующего дня после опорожнения кишечника продолжать обходиться без грубой пищи, провести яблочный день. Взять 3 кг яблок, очистить от кожуры и семян, залить водой (только покрыть), довести до кипения и варить 3-5 минут. Яблоки вынуть, растолочь в кашицу миксером или в ручную, добавить 1 ст. л корицы. Отдельно сварить 1 литр жиденькой манной каши на воде и все слить в одну кастрюлю. Разделить на 8 частей. Употреблять по 500 г каждые 2 часа. Со следующего дня начать 2 курс лечения – очищение от паразитов и восстановление иммунной системы.

………………………………………………………. Второй курс: подьем в 6:30 утра. Зарядка по системе НИШИ, чистка языка и промывка носовых ходов и ротовой полости уриной или же мыльной водой, иногда теплым молоком, настоянным на чесноке (не более одной дольки). Сосание масла 5 минут (выплюнуть). Принять 1 ч.л растопленного сливочного масла и 1 ст. л дополнительного диетпитания.

Перед завтраком – 1 ст. л водной настойки хрена: половину майонезной баночки свежее натертого хрена залить по «плечи» холодной кипяченой водой. Ст. л «хреновой водички» развести 50 г воды.

Через полчаса после завтрака выпить приготовленный с вечера настой из трав полыни, тысячелистника, пижмы, золототысячника. Смешать их в равных частях, залить 2 ст. л 0,5 кипятка, настоять ночь.

Все так же повторить в обед и ужин. Но на ночь выпить 20 капель спиртовой настойки валерианы. И так все 40 дней.

………………………………………………………...

Третий курс: начинаем 3 курс лечения – очищение лимфы, крови, суставов и мочеполовой системы. Состав трав: корень аира, корневища марены красильной, сабельник болотный, лист лавровишни, чистотел, багульник – в равных частях. Взять 2 ст. л сбора на 0,5 л кипятка, парить на водяной бане 30 минут. Настой из трав пить также по ¾ стакана за 10-15 минут до еды.

Продолжаем, как в двух предыдущих курсах, зарядку, чистку языка, ротовой полости и носовых ходов, лечение маслом и прием диетической смеси.

При болезненном отхождении песка и мелких конкрементов употреблять уролесан, или цисцинал, олиметин в капсулах по фармакологической инструкции. Так лечиться 40 дней.

………………………………………………………...

Четвертый курс: следующий 4 курс лечения тоже продолжается 40 дней. Это чистка и лечение сосудов, сердца, нормализация кровообращения, стимуляция органов дыхания. Состав трав: душица, синюха голубая, чабрец, первоцвет, репешок, цветы или плоды боярышника, валериана, плоды фенхеля, цветы ландыша. Также 2 ст. л травяной смеси залить 0,5 л кипятка, настоять ночь и пить по 3/4 стакана 3 раза в день перед едой с сохранением вышеуказанного распорядка дня.

………………………………………………………...

Дальнейшее лечение

После четырех курсов лечения провести чистку печени и кишечника. После этого повторить все сначала. Присматриваться к своему телу. Любая боль – это сигнал, и медлить нельзя, не считать ворон! Под руками: хрен, редька, чеснок, соль, творог, хозяйственное мыло с медом, с яйцом, со сметаной. Все это применять на больные места, откуда поступает сигнал.

Для устранения климактерических приливов хороши мелисса, корка лимона, репешок, валериана (заваривать как чай, пить дополнительно) и обязательно контрастный душ. Десять дней каждого месяца для профилактики пить дополнительно натощак 1 раз в день сок чистотела от одной до 10 капель по нарастающей. Менять каждый месяц: настойку болиголова от 1 капель до 10 капель, настойку мухомора, тодикамп, чагу.

При горении подошв ног и кистей рук две недели делать ванночки для них перед сном: глина любая замешанная до консистенции сметаны на простокваше. Ванночки теплые, время 20 минут.

Чрез каждые 2 дня капать 2 капли люголя на хлеб, стараться в одно и тоже время, постоянно. Это делает прилив сил, нормализует работу щитовидной железы.

При ОРЗ, гриппозной атаке не отлеживаться и не жалеть себя. При высокой температуре делать холодные и горячие ванночки для ног. По 2 таблетки аспирина растолочь, насыпать в носки и варежки на ночь.

Настой чеснока в нос, в уши по 1 капле, под язык. Способ приготовления настоя чеснока: одна средняя долька чеснока на 3 ст. л холодной кипяченой воды. Настаивать в посуде с хорошо притертой пробкой 1-2 часа. Дольку чеснока лучше всего размельчить.

Делать 15 минут оборачивание простыней, смоченной в растворе: 5 л горячей воды 50-60 градусов и 0,5 л столового уксуса.

 

Date: 2015-07-17; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию