Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбор № 8. Трава душицы обыкновенной — 7





Почки березы белой — 2

Трава душицы обыкновенной — 7

Трава зверобоя продырявленного — 3

Семя льна посевного — 3

Лист мяты перечной — 2

Трава петрушки огородной — 5

Корневища спаржи лекарственной — 2

Трава спорыша — 5

Побеги туи западной — 4

Лист эвкалипта — 1

 

При обострениях хронического пиелонефрита и цистита сборы № 5-8 принимают в ударных дозах, а именно: 5-6 столовых ложек сбора заваривают в термосе 1 л крутого кипятка — это суточная доза настоя. После двух-трех недель переходят к обычной дозе. В термос желательно добавлять каждый раз по столовой ложке шиповника.

Курс лечения продолжается обычно от года до полутора лет, пока не исчезнут полностью проявления болезни. Для профилактики полезно принимать сбор и в дальнейшем, по два месяца весной и осенью, а также при любых острых респираторных заболеваниях, которые могут спровоцировать обострение цистита и пиелонефрита.

Дополнительно к сборам № 5-8 или отдельно от них можно применять и другие растения. Например, арбуз — превосходное средство для лечения почечных заболеваний. Арбузы желательно есть в течение всего сезона, по нескольку раз в день. Зеленую их кожуру можно высушить и добавлять в сборы.

При щелочной реакции мочи принимают в течение 7-10 дней настой толокнянки (суточная доза — 2 столовых ложки на пол-литровый термос). В том же случае, а также при обострениях рекомендуют трехкомпонентный сбор, состоящий из 5 частей листа толокнянки, 3 частей почек березы и 5 частей травы хвоща. Настой готовят как обычно и принимают в течение одной-двух недель.

При полипах мочевого пузыря в сборы добавляют чистотел или в течение 1-2 месяцев принимают его настой (столовая ложка травы на 0,5 л кипятка — суточная доза). Несколько месяцев спустя курс повторяют. Делают также теплые сидячие ванночки с чистотелом (2 столовые ложки на литр воды).

 

Date: 2015-07-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию