Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Украинская сторона





Власти Украины называют свои действия на востоке страны антитеррористической операцией (АТО). По заявлению министерства обороны Российской Федерации в операции на востоке Украины задействована группировка украинских войск более 11 тыс. человек, имеющая на вооружении около 160 боевых танков, более 230 боевых бронированных машин, не менее 150 артиллерийских систем, большое количество авиации.[ обновить данные ][196] По оценкам МВД Украины, на востоке Украины на начало конфликта насчитывалось порядка 3-4 тысяч боевиков, имеющих на вооружении более 10 единиц бронетехники, миномёты, пулемёты, гранатомёты, ПЗРК, ПТУР.[197]

Украинская группировка войск включает части Нацгвардии[76][198] и ряд добровольческих батальонов: Днепр[199], Донбасс[200][201][202], Азов[203][204].

Батальон «Днепр-1»

Формирование батальона специального назначения «Днепр-1» было начато в Днепропетровске примерно 14 апреля[ уточнить ]. Утверждалось, что цель создания подразделения — обеспечение правопорядка и безопасности граждан Украины, «которым угрожает деятельность неизвестных диверсионных групп и незаконных вооружённых формирований» на территории Днепропетровской области, а также на территориях соседних Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской областей[205]. В состав батальона входят активисты «Правого сектора»[206]

Батальон «Донбасс»

Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области «Донбасс», по утверждению его командира «Семёна Семёнченко» (действует под псевдонимом), является гражданским ополчением и на 80 % состоит из жителей Донецкой области.

Утром 23 мая взвод из состава батальона (25 человек), перемещаясь колонной из легковых автомобилей и микроавтобусов, попал в засаду под Карловкой. Как утверждает Семён Семёнченко, потери батальона «Донбасс» составили 5 погибших и 6 раненых, потери нападавших, которых он идентифицирует как батальон «Восток», — 11 погибших, 6 раненых[201].

Батальон «Азов»

Ядро батальона составляют ультраправые националисты из движения «Социал-национальная ассамблея», «Правого сектора», «Патриота Украины» и «Самообороны Майдана». Командир — Андрей Билецкий, по обвинению в экстремизме и покушении на убийство отсидел 2,5 года в СИЗО, откуда вышел в соответствии с постановлением Верховной Рады, принятом 24 февраля 2014 благодаря победе Майдана[207][208][209][210].

Батальон финансируется украинским олигархом Игорем Коломойским[211].

9 мая батальон принимал участие в событиях в Мариуполе, 26 мая участвовал в совместной операции с батальоном «Украина» в посёлке Урзуф Первомайского района[204].

24 июня было объявлено об увеличении численности батальона до 500 человек[212].

Батальон «Украина» (Батальон Ляшко)

  • 26 мая участвовал в совместной операции с батальоном «Азов» в посёлке Урзуф Первомайского района[204].

Date: 2015-07-17; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию