Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ополченцы





«Славянск во Вторую Мировую и сегодня» — листовка пророссийских ополченцев Славянска

Общее количество ополченцев, сражающихся против властей страны на востоке Украины, оценивается (на июнь 2014 года) в 15—20 тыс. человек[213]. Единого командования они не имеют. Из известных группировок ополченцев можно выделить Народное ополчение Донбасса, действующее на территории Донецкой Народной Республики под командованием полковника Игоря Стрелкова. Оплотом «стрелковцев» («народная самооборона Славянска») является Славянск. Относительной автономией пользуется расквартированный в Донецке батальон «Восток». Отдельно от вооружённых формирований ДНР существует луганская Армия Юго-Востока. Города Горловку, Макеевку, Енакиево и Артемовск контролировал отряд полевого командира Игоря Безлера («Беса») — до 1000 человек[214].

Ощутимую поддержку ополченцам оказывают добровольцы из России, нередко сражающиеся под собственными флагами. Так, в боях против украинских силовиков принимала участие Русская православная армия (РПА)[215], донская Казачья национальная гвардия (КНГ) атамана Николая Козицына[216], осетинский отряд «Юг»[217].

Отряды вооружённых донских казаков начали прибывать на территорию Луганской области 3 мая, когда ими был поднят Флаг Войска Донского над администрацией города Антрацит. В конце мая — начале июня обнаружился их конфликт с властями ДНР и ЛНР, поскольку они часто действовали автономно и подчинялись своему атаману Козицину. По сообщениям СМИ, в начале июня они контролировали 10 городов Луганской области: Северодонецк, Лисичанск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Красный Луч, Антрацит, Свердловск и Перевальск[218].

Неоднократно украинские СМИ сообщали об участии в конфликте на стороне ДНР чеченских добровольцев[219][220][221]. Рамзан Кадыров опроверг информацию об участии в конфликте чеченских подразделений, заметив, однако, что о перемещениях каждого чеченца власти «не могут и не должны знать, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный»[222]. Информационный портал «Кавказский узел» со ссылкой на местных жителей сообщил, что к 29 мая 2014 года в Чечню доставили от 35 до 45 тел погибших на Донбассе бойцов-чеченцев. В Чеченской республике эту информацию комментировать не стали[223]. После этого Кадыров признал факт участия чеченцев-добровольцев в боях на Украине, заявив, что на востоке Украины находится до 14 выходцев из Чечни, причём один человек погиб, ещё четверо получили ранения[224].

В июне глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров подтвердил, что на Донбассе воюют около 20—25 добровольцев-ингушей и что есть информация о четверых убитых[225]. Позже, он сообщал о том, что ингуши воюют с обеих сторон конфликта[226].

Date: 2015-07-17; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию