Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главная задача - активизация кислородного клеточного дыхания





Есть ряд особенно мощных антиоксидантов, кото­рые проявляют себя по отношению к опухолям как оксигенаторы, то есть усиливают потребление ра­ковыми клетками кислорода, что приводит к тор­можению роста этих клеток, так как они приспо­соблены к анаэробному обмену веществ без участия кислорода. Клетки опухоли или гибнут, или стано­вятся здоровыми.

По своей биологической и физиологической при­роде оксигенаторы во многом схожи с антиокси­дантами, хотя есть и существенные различия. Ос­новная задача оксигенаторов — повысить уровень кислородного дыхания в клетке.

Все антиоксиданты биофлавоноидной группы об­ладаютамфотернимисвойствами, то есть как бы являются одновременно и кислотами, и щелоча­ми. Они сохраняют свою стабильность при любом изменении рН среды. При отклонениях в сторону закисления или защелачивания они компенси- 26• • • Часть I. Теория подавления онкологических процессов

руют эти изменения[3]. Таким образом поддержива­ется гомеостаз организма.

Антиоксиданты имеют разный порог чувствитель­ности, который определяет изменение амфотерных свойств в сторону кислотности или щелочности.

Для одних антиоксидантов такие отклонения начи­наются при рН среды, равном 6,5, для других — при 7,5.

Для борьбы с раковыми клетками требуются опре­деленные вещества, «работающие» именно в том диапазоне, на который реагируют клетки опухоли. К сожалению, пока такие антиоксиданты можно подобрать только опытным путем.

Одним из самых сильных природных оксигенаторов является веществобетаин, которое улучшает кле­точное дыхание. Оно содержится в красной свекле. Благодаря бетаину раковые клетки способны увели­чить поглощение кислорода почти в 10 раз! Таки­ми же сильными оксигенаторными свойствами об­ладает хлорофилл.

Date: 2015-07-17; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию