Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мицеллат углекислого кальция





Кальциевые препараты, например мицеллат угле­кислого кальция[4], повышают ОВП (окислительно- восстановительный потенциал) внутренней среды организма. Для использования при метаболических процессах вода должна обладать окислительно-восстановительным потенциалом, который равен ОВП организма. Чем значительнее разница между ОВП воды и ОВП организма, тем больше энергии затра­чивается на проникновение воды в клетку.


Если поступающая в организм питьевая вода име­ет ОВП, близкий по значению к ОВП внутренней среды, то электрическая энергия клеточных мем­бран (жизненная энергия организма) не расходу­ется на коррекцию активности электронов воды и вода сразу же усваивается, поскольку обладает биологической совместимостью.

Если ОВП воды меньше ОВП организма, то она под­питывает его энергией, которая используется клет­ками в качестве энергетического резерва для анти- оксидантной защиты от неблагоприятного влияния внешней среды.

Многие исследователи пытались использовать соли кальция для лечения опухолей у животных и че­ловека. При этом в ряде случаев отмечалось умень­шение размеров экспериментальных злокачествен­ных новообразований, ослаблялась их способность разрушать окружающие ткани(С. Яковлев, 1980), увеличивалась продолжительность жизни больных раком.

Применение препаратов кальция на фоне облуче­ния иногда приводило к полному излечению рака вульвы и исчезновению опухолей костей. Исполь­зование кальциевых препаратов при остеогенной саркоме 3-й стадии вызывало увеличение срока жизни пациентов в 1,5 раза (В. Прошин, 1977).

Во избежание возрастного остеопороза и для ук­репления костей при раке надо употреблять бога­тые кальцием и витамином Б продукты, тем более что витамин Б — эффективное средство для про­филактики рака.

В 1967 году О. Варбург[5] провел исследование, что­бы определить возможность предупреждения рака с помощью ионов кальция, и обнаружил, что соли кальция могут способствовать избавлению от рака.

Был сделан биохимический анализ крови неизле­чимо больных людей (рак 3-й и 4-й стадии).У всех пациентов наблюдалась нехватка кальция. В ре­зультате приема препаратов кальция и витаминов для их лучшего усвоения в некоторых случаях на­блюдалось полное излечение. Рак исчез!

Особенно эффективен мицеллат в сочетании с хи­миотерапией. Он ослабляет ее вредное воздействие на организм: уменьшается выпадение волос, улуч­шается состояние печени, мозга, почек и других ор­ганов. Эти результаты, крайне удивившие врачей, были получены при испытании мицеллата в кли­никеРгапаког в Будапеште. Мицеллат продлева­ет жизнь больных раком, существенно уменьшает боли, интоксикацию, снижает слабость и истоще­ние.В связи с этим всем больным, согласившим­ся на химиотерапию, рекомендую в качестве со­провождающего лечения принимать мицеллат.

Иштван К. (родился в 1926 году). Ошибочная операция на желчных протоках. После операции поставлен диагноз — рак поджелудочной желе­зы. Самочувствие очень плохое, остановилось мо­чеиспускание, сильный отек всего тела. От еды

и питья больной отказывался. Родные начали каж­дые полчаса капать Иштвану под язык 2-3 капли мицеллата. Через некоторое время полностью вос­становилось мочеиспускание, прошел отек.

Особые формы органического кальция в сверхболь­ших дозах (многократно выше рекомендуемых) мо­гут выводить из крови кислотные и щелочные вред­ные метаболиты.

Для ощелачивания хорошо пить воду с древесной золой — березовый щелок.

Березовый щелок

Возьмите 1 ст. ложку березовой золы и растворите в 1 л ки­пящей воды. Кипятите примерно полчаса и дайте отстояться. Чистую щелочную воду слейте. Используйте в теплом виде как внутрь, так и наружно.

Кроме того, можно употреблять органические соли кальция.

Карбонат кальция СаСОэ

Углекислый кальций наиболее удобен для защела- чивания организма. Он не только служит в качестве строительного материала для формирования кост­ной ткани, но также обеспечивает сопротивляемость организма, защищает от действия кислот. Натураль­ный порошок можно получить из скорлупы сырых яиц, где его содержание доходит до 90 %.

Способ применения

Удалите белую пленку с внутренней стороны скорлупы. Рас­толките ее в ступке Для повышения иммунитета и при обыч­ных заболеваниях порошок принимают по 1/3-1 ч. ложке. При

раке доза повышается в 2-3 раза и составляет 2-3 ч. ложки. Можно растворить порошок в воде.

Углекислый кальций следует принимать утром натощак и ве­чером перед сном (обязательно спустя 4-5 часов после ужи­на). Есть можно не раньше чем через 40-60 минут после при­ема карбоната кальция.

Для преодоления болей, которые связаны с кислот­ным типом опухолей и интоксикацией, указанную дозу увеличивают еще на несколько ложек. Показа­телем достаточного количества является уменьше­ние болей. Карбонат кальция, полученный из скор­лупы, усваивается на 100%. Можно приобрести его в аптеках.

Препараты кальция надо принимать вместе с рыбь­им жиром и йодсодержащими таблетками. Прием рыбьего жира приводит к закислению, поэтому его доза не должна превышать 1—2 ч. ложки.

Не забывайте побольше бывать на солнце. Солнеч­ный свет стимулирует выработку витамина Б са­мим организмом.

Цитрат кальция

Кальциевая соль лимонной кислоты хорошо вса­сывается в желудочно-кишечном тракте. Ее упо­требление связано с наименьшим риском образо­вания камней.

Способ применения

Порошок, полученный из скорлупы яиц, полейте раствором лимонной кислоты, соком лимона или яблочным уксусом, раз­мешайте и дождитесь полного растворения. Проще всего на 1 ст. ложку порошка капнуть 2-3 капли сока лимона.


Ежедневно принимайте раствор порошка, приготовленно­го из скорлупы 1 -2 яиц.

Возникает закономерный вопрос: не повредит ли организму кальций в больших дозах? Некоторые ученые считают, что избыток кальция может час­тично закупорить красный костный мозг и вызвать ухудшение состава крови.

Чтобы избежать этого, надо употреблять «живой» кальций, который не подвергался температурному воздействию. Например, кальций, содержащийся в кипяченом молоке, не подходит.

Самое главное: кальций, присутствующий в кро­ви, должен быть уравновешен органическими кис­лотами, кальциевые соли которых легко растворя­ются в воде. Чем больше кальция надо ввести, тем больше потребуется органических кислот. В этом случае кальций в мегадозах не опасен для почек и не оседает в виде атеросклеротических отложений на стенках сосудов.

Избытка кальция не бывает, так как его излиш­ки быстро выводятся почками. Камни в почках и отложения кальция на стенках сосудов связаны не с избытком кальция в крови, а с нарушением обмена веществ. Удивительно, что в регионах, где содержание кальция в воде минимально, поми­мо большого числа больных раком наблюдается и максимальное количество долгожителей.

Кальций, как и натрий, препятствует обезвожива­нию организма, поэтому их следует употреблять вместе. Хорошо принимать кальций с соленым раствором, это позволит решить проблему недо­статка воды в организме.

Date: 2015-07-17; view: 773; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию