Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть ли ахиллесова пята у опухолей?





Часть1

Теория подавления онкологических процессов

Глава 1

Есть ли ахиллесова пята у опухолей?

Основной особенностью раковых клеток является то, что обмен веществ в них происходит намного быстрее, что приводит к интенсивному поглоще­нию питательных веществ из крови.

По некоторым данным, раковые клетки потребля­ют почти в 10 раз больше таких веществ, чем обыч­ные. Соответственно пораженные клетки выделя­ют намного больше вредных отходов, что приводит к отравлению организма.

Я считаю, что онкологическое заболевание возни­кает в результате совместного воздействия факто­ров двух видов.

К провоцирующим (первичным, основным) факто­рам относится, например, влияние вирусов. При­мером сенсибилизирующего (вторичного) фактора является действие канцерогенов.

Если нет хотя бы одного из факторов (провоцирую­щего или сенсибилизирующего), то мы не наблюда­ем проявления онкологического заболевания. В то же время основные факторы могут существовать и при отсутствии симптомов.

Без провоцирующих факторов рак не может воз­никнуть, а без вторичных — проявиться.

Есть основания утверждать, что первичные факто­ры, провоцирующие появление онкологического заболевания, оказывают влияние на большую часть населения. Для появления рака требуется воздей­ствие многочисленных сенсибилизирующих фак­торов, а также кофакторов (к последним относятся, например, кислотность среды, состояние иммуни­тета, нервной системы, наличие дисбиоза).

Что происходит при онкологическом процессе? Нор­мальные клетки организма перерождаются, изменя­ют свою природу и становятся похожи на бактери­альные клетки. Сходство проявляется в одинаковом обмене веществ, способности к постоянному размно­жению, отсутствии дифференциации по внешнему виду и функциям.

Обмен веществ в раковых клетках идет почти без доступа кислорода. Они получают энергию в про­цессе анаэробного гликолиза[1], который характе­рен для бактерий. Именно это отличие от осталь­ных клеток организма является уязвимым местом этих клеток, ахиллесовой пятой.

При анаэробном гликолизе окончательного окис­ления глюкозы зачастую не происходит. При этом выделяется относительно небольшое количество энергии. В результате клетки опухоли значительное количество углеводов и выделяют множество недоокисленных метаболитов (продук­тов метаболизма) — кислотных или спиртовых в зависимости от процесса.

На промежуточном этапе гликолиза вырабатыва­ются органические кислоты. После окончания гли­колиза образуются спирт, вода и углекислый газ. Не случайно анаэробный гликолиз часто называют спиртовым брожением (даже при молочнокислом брожении образуется спирт).

Я считаю, что в организме имеется группа ключе­вых ферментов, участвующих в обмене веществ, одни из которых обеспечивают аэробный метабо­лизм, а другие — анаэробный. В здоровых клетках активны «ферменты-стрелочники», направляющие обмен веществ по аэробному пути, а анаэробные ферменты либо отсутствуют, либо заблокированы.

Изменение обмена веществ в опухолевых клетках вызвано доминированием анаэробных «стрелоч­ников», которые регулируют обменные процессы, протекающие без участия кислорода.

Следовательно, основной задачей при борьбе с опу­холями является подавление ключевых фермен­тов, которые искажают метаболический цикл, на­правляют процесс обмена веществ в ненормальное русло и превращают здоровую клетку в ракового «монстра».

Date: 2015-07-17; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию