Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наличие у ребенка в течение первого года жизни





каких-то серьезных проблем со здоровьем обязательно!

 

Если их нет, значит, вы просто их еще не искали. И не ищите! Глядишь, ребенок в итоге вырастет только здоровее, а родители будут меньше ссориться!

 

Миф 2. Женщины и мужчины раньше умели сами ухаживать за детьми, а вот сейчас – разучились!

Этот миф равно применим и к женщинам и к мужчинам. Жены требуют от своих супругов, чтобы те бросили все дела и сидели дома с малышом. Отцы раздражены тем, что их жены настолько «несамостоятельны», что не могут сами справиться с ребенком до года. Авторитетно вам заявляю, что ни современные мужчины, ни женщины не стали хуже с точки зрения материнства! Напрасно и обидно выговаривая так своей «половине» (даже просто думая об этом про себя), вы не учитываете трех вещей:

- Все прошлые века люди жили большими семейными группами, поэтому всем молодым мамам и папам обязательно помогали многочисленные родственники. А вот сейчас супружеские пары живут обычно вдвоем и потому поддержка друг друга в вопросе ухода за детьми до трех лет им просто жизненно необходима. Подчеркиваю: жизненно необходима!

- Все прошлые века супруги производили на свет в среднем по 10 детей, не существовало ровно никаких требований к санитарным условиям существования детей, поэтому никто не боролся за чистоту и опрятность в доме, а высокая детская смертность никого не пугала. Поэтому, женщинам прошлого не требовалось тратить огромный объем времени на уборку жилища и стирку, а их мужчинам им помогать. Сейчас, требования к гигиене повышенные, детьми мы дорожим значительно больше. Значит, современным мужчинам все-таки обязательно следует помогать своим женам с маленькими детьми, как в уборке квартир, так и в купании ребенка, его кормлении, посещении поликлиник и т.д. Если ваш муж этого не понимает – дайте ему прочитать эту главу. Если он умеет читать – он все поймет и сделает нужные выводы.

- Все прошлые века уровень жизни супругов-простолюдинов был более чем низок, а рацион – скуден. Соответственно, если амбары были полны зерна, а в стайке имелась скотина, муж имел возможность чаще бывать дома. Теперь, из-за повышения уровня наших материальных запросов (в том числе женских, особенно – женских), мужчины вынуждены уделять работе гораздо больше времени (да и проблем с транспортом и дорогой на работу стало существенно больше). Отсюда, очень прошу уважаемых молодых мам не сильно пилить своих трудяг мужей, если они много времени уделяют работе. Если муж – не алкоголик, и работа не является поводом выйти из дома и напиться – его работа – на благо всей вашей семье. Во всяком случае – в перспективе. Отсюда, очень прошу вас не упрекать друг друга в том, что кто-то из вашей пары не в состоянии самостоятельно справиться с ребенком.

 

Зачатие ребенка – для супругов дело общее, совместное.

Уход за новорожденным – ровно из той же оперы!

 

Так что, делите эти тяготы если уж и не поровну (все равно большая их часть, объективно – на матери), то во всяком случае – на двоих! Бог велел делиться!

 

Date: 2015-07-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию